#ad

25 de out de 2013

Programação de SEXTA - 25/10/13 - SJCampos e Região!




A sexta-feira chegou e a chuva também, mas nada de se apavorar!!! A chuva veio em boa hora, porque o calor tá de matar!! rs Veja aí o que rola neste pré final de semana!

Quer saber mais informações sobre os eventos, então vai no Calendário Cultural ali em cima ou AQUI, clique em cima do evento e veja onde é e qual é!

SEXTA - 25/10/2013

CLIQUE NO BANNER/VIDEO ABAIXO, ASSIM VC AJUDA A AGENDA CULTURAL EM UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!

BIBLIOTECA CASSIANO RICARDO - Exposição “Raras superfícies”
ESPAÇO PIRAQUARA - Exposição: "Eu Cultivo, Nós Cultivamos - Transformar a cultura em verbo"
HELENA CALIL - Exposição: Cenário da Existência
SESC SJC - Literatura: Catulo ao Luar (Intervenção)
TEATRO MUNICIPAL - Exposição fotográfica “Cia. Jovem de Dança – 4 anos”

09:00 - BIBLIOTECA CASSIANO RICARDO - Teatro: Cadê Kika?
18:00 - ALTINO BONDESAN - Exposição Fotográfica: Fotopoesia da obra de Altino Bondesan + Discotecagem: DJ Dedé 3D
19:00 - ALTINO BONDESAN - Música: César Pope, Zamah, Beto Jaguary, Max Gonzaga e Marco Aguyar
19:30 - SESC SJC - Música: Tatá Aeroplano
19:30 - SESC TAUBATÉ - Filme: A Fé nos Orgânicos
20:00 - ALTINO BONDESAN - Intervenção - Sombras na Arquitetura: Muito Mais Vida Severina
20:00 - BARBARESCO CENTER VALE - Marcelo Serrano
20:00 - BARBARESCO VALE SUL - Felipe Robles
20:00 - BOTEKO DO JEKA - Banda Leve Atrito
20:00 - CABANA RESTAURANTE - Maycon do Vale
20:00 - CHOPPAPOS - Robson Lanziloti
20:00 - EMPÓRIO SÃO DIMAS - Derli e Marcão
20:00 - FILÉ MIAU S. DIMAS - David Saconi
20:00 - FILÉ MIAU V. MARIA - Banda Rádio Galena
20:00 - KART CENTER - Festa Finlandesa
20:00 - NY RIBS - Nanda Alves e Daniel Alves
20:00 - O FINO BAR - Branco Pontes
20:00 - O FUNIL - Banda Blush
20:00 - O JARDIM CULTURAL - Luara, Luiz e Elaine Canineo (música caribenha, forró e samba)
20:00 - SESC SJC - Capoeira
20:00 - SESC SJC - Danças Circulares
20:00 - TEATRO COLINAS - Diogo Portugal em Hã?!
20:00 - TEATRO MUNICIPAL - Ballet: Cia. Jovem de Dança
20:00 - VILECO - Alê Freitas e Popó da Percussão
20:30 - ALTINO BONDESAN - Show Marina de la Riva: Idílio
20:30 - CLUBE DO ESPETO - Banda The Brother's
20:30 - EMPÓRIO HOPFIELDS - Pocket Show Acústico com Quinteto
20:30 - JD DAS INDUSTRIAS - Circo Bremer
20:30 - SANTONOFRE - Zico Lima
20:30 - YEX - Lilian Romagnoli
21:00 - ARMAZÉM JACAREHY - Véio
21:00 - BAR DO MAURO - Vivian Pelodan e Convidados
21:00 - PUB - Fernanda Santos (mpb)
21:00 - RAPSODIAS - Manfredini Blues Band
21:00 - RETRATO BRASILEIRO - Carlos Abranches
22:00 - BARDAMÁ - Banda Versátil + DJ Pedro Mello
22:00 - CLUBE COMERCIAL DE LORENA - Detonautas
22:00 - ESPAÇO CASSIANO RICARDO - Grupo Sorriso Maroto
22:00 - HOCUS POCUS - + DOMESMO - Movimento pelo Rock Autoral
22:30 - CERVEJARIA ÓBVIO - AC/DC Cover com a Banda Dirty Jack
23:00 - ANEXO DA NENA - Unip Fest com Elvis Rock Band
23:00 - LA MUSIKE - Smirnoff Ice Party
23:00 - MUTLEY - Banda Like a Box
23:00 - QUIOSQUE SÃO BENTO - Banda Sentido Litoral
23:40 - PUB - Banda Tornado (rock) 

"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: