#ad

6 de nov de 2013

Programação de QUARTA - 06/11/13 - SJCampos e Região!



Quem aí já está embolorado levanta a mão!! \o

Veja aí o que rola, a agenda tá cheia!!

Quer saber mais informações sobre os eventos, então vai no Calendário Cultural ali em cima ou AQUI, clique em cima do evento e veja onde é e qual é!

QUARTA - 06/11/2013

CLIQUE NO BANNER/VIDEO ABAIXO, ASSIM VC AJUDA A AGENDA CULTURAL EM UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!

EXPOSIÇÕES

BIBLIOTECA CASSIANO RICARDO - Exposição “Raras superfícies”
CC TIM LOPES - Exposição: Sense Nonsense
CINE SANTANA - Exposição “Anos 60: arte e história em São José dos Campos”
DIRETORIA DE CULTURAL JACAREÍ - Exposição: A Arte do Pincel de Marco Antonio Simões
ESPAÇO MARIO COVAS - Exposição fotográfica “Emoções emolduradas”
ESPAÇO PIRAQUARA - Exposição: "Eu Cultivo, Nós Cultivamos - Transformar a cultura em verbo"
HELENA CALIL - Exposição: In-fluência
PARQUE DA CIDADE - Exposição “Cassiano Ricardo gravado por Oswaldo Goeldi” (Bienal do Livro)
SESC SJC - Literatura: Catulo ao Luar (Intervenção)
TEATRO MUNICIPAL - Exposição fotográfica “Cia. Jovem de Dança – 4 anos”


MANHÃ

09:00 - CC EUGÊNIA DA SILVA - Poesia e confecção de figuras: Vivenciando Cassiano Ricardo na Cultura Popular
09:00 - PARQUE DA CIDADE - “Um dedo de prosa” com Victor Canti
09:30 - PARQUE DA CIDADE - Oficinas literárias (Bienal do Livro)
10:00 - EDUCAMAIS SÃO JOÃO - Concerto Didático com a Banda Sinfônica do Estado de SP
10:00 - PARQUE DA CIDADE - Narrativa de Histórias (Bienal do Livro)
10:30 - PARQUE DA CIDADE - Oficinas literárias (Bienal do Livro)

TARDE

14:00 - CC EUGÊNIA DA SILVA - Poesia e confecção de figuras: Vivenciando Cassiano Ricardo na Cultura Popular
14:00 - PARQUE DA CIDADE - Narrativa de Histórias (Bienal do Livro)
14:00 - PARQUE DA CIDADE - Oficinas literárias (Bienal do Livro)
14:00 - PARQUE DA CIDADE - Teatro Infantil: “Em cada canto um conto”
15:00 - PARQUE DA CIDADE - “Um dedo de prosa” com Daniel Pedrosa
15:30 - PARQUE DA CIDADE - Oficinas literárias (Bienal do Livro)

NOITE

19:00 - O JARDIM CULTURAL - Filme: Raul: o Início, o Fim e o Meio
19:30 - PARQUE DA CIDADE - Oficinas literárias (Bienal do Livro)
20:00 - BOTEKO DO JEKA - Banda Johnny Pepper
20:00 - CERVEJARIA ÓBVIO - Accoustic Sound
20:00 - FILÉ MIAU S. DIMAS - Felipe Robles
20:00 - FILÉ MIAU V. MARIA - Glauce e Nossa Raiz
20:00 - GUTEN BIER - Banda Back to Back
20:00 - O FUNIL - Banda All Star 40
20:00 - PARQUE DA CIDADE - Narrativa de Histórias (Bienal do Livro)
20:00 - PARQUE DA CIDADE - Show musical: “Poesia Cantada” com Paulo Barja
20:00 - VILECO - Cisco Quirino
20:30 - CLUBE DO ESPETO - Tributo a Legião Urbana com Robson Lanziloti e Banda
20:30 - PARQUE DA CIDADE - Oficinas literárias (Bienal do Livro)
21:00 - BAR DO MAURO - Elton
21:00 - PUB - Alex Rangel, (rock)
21:00 - RETRATO BRASILEIRO - Samba de Primeira
21:30 - BOTECO ESTÂNCIA - Peleco
23:00 - PUB - Hip House TOP DJ’s MILK e TOM BRASIL 



"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: