#ad

17 de jan de 2014

Programação de SEXTA - 17/01/14 - SJCampos e Região!



Nhéééé.... minha última sexta de férias.... fazer o que, né?? Em Julho tem mais!! Mas vamos ver o que tem pra nós nesta sexta-feira!

Utilize o Calendário Cultural ali em cima para mais informações dos eventos!

SEXTA - 17/01/2014

CLIQUE NO BANNER/VIDEO ABAIXO, ASSIM VC AJUDA A AGENDA CULTURAL EM UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!

ESPAÇO PIRAQUARA - Exposição: "Eu Cultivo, Nós Cultivamos - Transformar a cultura em verbo" [Evento Gratuito]
HELENA CALIL - Exposição: Bastiões: soldados da fé [Evento Gratuito]
IGREJA SÃO BENEDITO - Exposição: Impressões do Patrimônio [Evento Gratuito]
SESC SJC - Exposição: A Montanha e o Tempo [Evento Gratuito]
SESC TAUBATÉ - Exposição: A Prática Esportiva no Vale: desenhada em Naif [Evento Gratuito]
SESC TAUBATÉ - Exposição: Nova Zelândia: O Sonho de uma Viagem de Bicicleta [Evento Gratuito]

16:00 - TEATRO COLINAS - Circo de Borracha
17:00 - PÁTIO DOS TRILHOS - Eliseu, Rafael Felipe e Rodrigo Rangel [Evento Gratuito]
19:00 - MILLENIUM - Zico Lima [Couvert Artistico]
19:00 - PÁTIO DOS TRILHOS - Lilian Romanelli, Jô Holtz, Eliana Pescara e Michele Aguiar [Evento Gratuito]
19:30 - SESC SJC - Música: Homens de Melo [Evento Gratuito]
19:30 - SESC TAUBATÉ - Cinema: Rastros de Ódio [Evento Gratuito]
19:30 - TEATRO COLINAS - Minha Mulher Não é Minha Chefe
20:00 - BARBARESCO CENTER VALE - Marcelo Serrano e Gu Batera [Couvert Artistico]
20:00 - BARBARESCO VALE SUL - Musica ao Vivo
20:00 - FILÉ MIAU S. DIMAS - Renato Couto [Couvert Artistico]
20:00 - FILÉ MIAU V. MARIA - Rádio Galena [Couvert Artistico]
20:00 - O FINO BAR - Maria Helena de Godoy [Couvert Artistico]
20:00 - O FUNIL - David Saconi & Banda [Couvert Artistico]
20:00 - RAPSÓDIAS - Dynamite Blues com Almir Belotti, Cisco Quirino e Thiago Medina [Couvert Artistico]
20:00 - SESC TAUBATÉ - Circo: Circo Sem Teto da Lona Furada [Evento Gratuito]
20:00 - VILECO BAR - Banda Malbeck [Couvert Artistico]
20:30 - CLUBE DO ESPETO - Nanda Alves e Daniel Alves [Couvert Artistico]
20:30 - EMPÓRIO BRASIL - Banda Bandit's [Couvert Artistico]
21:00 - BOTEKO DO JEKA - Banda Shadows Rock [Couvert Artistico]
21:00 - CERVEJARIA ÓBVIO - Violence Begins
21:00 - JEQUITIBÁ RESTAURANTE - Banda Ilícitos [Couvert Artistico]
21:00 - PUB - Inspyra Trio
21:00 - RETRATO BRASILEIRO - Derli Silva (MPB) [Couvert Artistico]
21:00 - TORCIDA BAR - Jô Holtz, Hugo Cardoso, Wolney Toledo e Bedaque [Couvert Artistico]
22:00 - CHICO E PIPOCA - Robson Lanziloti [Couvert Artistico]
22:00 - HOCUS POCUS - Wander Wildner (Os Replicantes)
22:00 - YEX BOLICHE - Rock and Bowl com Back to Back
22:30 - BARDAMÁ - Celebration Summer com Priscilla Coutto
23:00 - ANEXO DA NENA - Projeto Triplex
23:00 - LA MUSIKE - Black Night
23:00 - MUTLEY - Festa do Branco com Bandabala
23:40 - PUB - Like a Box 



"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: