#ad

8 de fev de 2014

Programação de SÁBADO - 08/02/2014 - SJCampos e Região!



Sabadão suuuuuuper agitado!!! Veja aí a programação completíssima!!! Só fica em casa quem quer!

Utilize o Calendário Cultural ali em cima para mais informações dos eventos!

SÁBADO - 08/02/2014




CLIQUE NO BANNER/VIDEO ABAIXO, ASSIM VC AJUDA A AGENDA CULTURAL EM UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
HELENA CALIL - Exposição: Eu Poderia Estar Roubando
SESC TAUBATÉ - Exposição: A Prática Esportiva no Vale: desenhada em Naif [Evento Gratuito]
SESC TAUBATÉ - Exposição: Nova Zelândia: O Sonho de uma Viagem de Bicicleta [Evento Gratuito]
TRAVEL INN SPACE VALLEY - Exposição: Esculturas de Bosco Lisboa

09:00 - MERCADO DE PARAIBUNA - Paçoca ao Vivo com o grupo Os Caipiras
10:00 - CENTER VALE SHOPPING - Barbie Terras Distantes [Evento Gratuito]
10:00 - PARQUE DA CIDADE - Leitura no Bosque [Evento Gratuito]
10:00 - VICENTINA ARANHA - Leitura no Bosque [Evento Gratuito]
10:00 - SANTOS DUMONT - Leitura no Bosque (Até 17h) [Evento Gratuito]
11:00 - MERCADO JACAREÍ - Diminha e Breno Lagreca
12:30 - GUTEN BIER - Lugão e Amigos do Samba (Feijoada)
14:00 - CLUBE DO ESPETO - Samba Beneficente
14:30 - PANGEA - Bidu Sous
15:00 - CAPITAL DA VILA EMA - Derli & Cesinha
15:00 - FILÉ MIAU V. MARIA - Art Samba
15:00 - SESC SJC - Circo: Circo Lando - O Maior Espetáculo da Terra
15:00 - XICO PIZZA - I Festival de Marchinhas do Bar do Mauro
19:00 - O FINO BAR - Luiz Vilani
19:00 - OLIVER'S RESTAURANTE - Grupo Brilho no Olhar
19:00 - ORIGINAL DECK BAR - Samba de Roda com Grupo Bom Tom
20:00 - BARBARESCO CENTER VALE - Marcelo Serrano
20:00 - BARBARESCO VALE SUL - Banda Two Zé
20:00 - BOTEKO DO JEKA - Banda Tríade
20:00 - CAPITAL DA VILA EMA - Zico Lima
20:00 - EMPÓRIO SÃO DIMAS - Breno Lagreca e Dimininha
20:00 - FILÉ MIAU S. DIMAS - Cristian Dener
20:00 - FILÉ MIAU V. MARIA - Radio Galena
20:00 - KART CENTER - Banda Leve Atrito
20:00 - O FUNIL - Projeto Rock de Mesa
20:00 - O JARDIM CULTURAL - Teteco dos Anjos e Rafael Vaquely (MPB)
20:00 - RETRATO BRASILEIRO - Joca Freire
20:00 - SESC SJC - Música: Mariene de Castro
20:00 - TEATRO COLINAS - Os Homens Querem Casar, As Mulheres Querem Sexo
20:00 - VICENTINA ESPETOS - Robson Lanziloti
20:00 - VILECO - Johnny Pepper
20:30 - SANTONOFRE - Larissa Antunes
21:00 - ARMAZÉM JACAREHY - Banda Gomets
21:00 - GUTEN BIER - Guten Deck Project com DJ Paollo Giffoni
21:00 - NOSSO BAR BUTECO BRAHMA - Banda Madds
21:00 - PUB - Thales Borba
21:00 - RAPSÓDIAS - Marcos Netto, Erike Marinho e Wladimir Castanheira
21:00 - RESTAURANTE JEQUITIBÁ - Giovanny Del Vale
21:30 - PHOTOZOFIA - Oswaldinho e Marisa Viana
22:00 - BEIRA DO RIACHO - Show Tuia e Moda de Rock
22:00 - CENÁRIO - Balada Retrô com 14 Bis
22:00 - HOCUS POCUS - The Strokes + Gummy Vodka + Painel Neon
23:00 - ANEXO DA NENA - Banda Radio Show
23:00 - CERVEJARIA DO GORDO - Hawaii 2014 com Sambô
23:00 - CERVEJARIA ÓBVIO - Kaiser Hen7 (Grunge 90's)
23:00 - GUTEN CLUB - Rafael Leandro
23:00 - LA MUSIKE - Seven 7
23:00 - MUTLEY - Summer Night La Noche Caliente com Space Cowboys
23:00 - QUIOSQUE SÃO BENTO - Grupos: Batucada + Pode Confiar + Nova Dose
23:00 - SÍTIO FÁBRICA PARAIBUNA - Luau com Ventania
23:40 - PUB - Donna K

"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: