#ad

15 de fev de 2014

Programação de SÁBADO - 15/02/2014 - São José dos Campos e Região!



Sabadão fresquinho galera!!! Vamos esquentar?? Veja aí a programação!

Utilize o Calendário Cultural ali em cima para mais informações dos eventos!

SÁBADO - 15/02/2014

CLIQUE NO BANNER/VIDEO ABAIXO, ASSIM VC AJUDA A AGENDA CULTURAL EM UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
HELENA CALIL - Exposição: Eu Poderia Estar Roubando
SESC TAUBATÉ - Exposição: A Prática Esportiva no Vale: desenhada em Naif [Evento Gratuito]
SESC TAUBATÉ - Exposição: Nova Zelândia: O Sonho de uma Viagem de Bicicleta [Evento Gratuito]

09:00 - MERCADO MUNICIPAL JACAREÍ - Jô Holtz
10:00 - PARQUE DA CIDADE - Leitura no Bosque [Evento Gratuito]
10:00 - VICENTINA ARANHA - Leitura no Bosque [Evento Gratuito]
10:00 - SANTOS DUMONT - Leitura no Bosque (Até 17h) [Evento Gratuito]
13:00 - ESPAÇO FUNDO DE QUINTAL - Jô Holtz, Cesinha, Juninho e Wolney
15:00 - FILÉ MIAU V. MARIA - Glauce e Nossa Raiz
15:00 - SESC SJC - infantil: Gran Cisco de Areia
17:00 - CLUBE DO ESPETO - Pagode de Mesa com Grupo Influencias
18:00 - SESC SJC - Música: Deo Lopes, Cauique Boncusesso, Márcio Oliveira e Daniel Camillo
19:00 - BARBARESCO VALE SUL - Banda Gomets
19:00 - O FINO BAR - Marcos Netto
19:00 - TEATRO DELL'ARTE - Palestra: Entre a Máquina e o Mito: a criação humana
19:00 - TEATRO MUNICIPAL - Coro da Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo
19:30 - SESC SJC - Dança: Noiva Despedaçada
20:00 - CAPITAL DA VILLA - Gilvanda Barbosa
20:00 - EMPÓRIO SÃO DIMAS - Diminha e Marcelo Mariano
20:00 - FILÉ MIAU S. DIMAS - Fabio Faria
20:00 - FILÉ MIAU V. MARIA - Rádio Galena
20:00 - GOGÓ DU RIBA - Banda Madds
20:00 - O FUNIL - Gus Hillen
20:00 - O JARDIM CULTURAL - Banda N.F.P.V. (Nirvana, Alice in Chains e Pearl Jam0
20:00 - TEATRO COLINAS - Não seja Rudy
20:00 - VILECO - Loo Felix
20:30 - PANGEA - Dudu D'Aquarela, sambista de Paris, e Banda
21:00 - BARILOCHE SPORT MUSIC BAR - Banda Vitrola da Vovó
21:00 - BOTEKO DO JEKA - Projeto Rock de Mesa
21:00 - CASA PLURAL - Festa Encantada White Party
21:00 - CHOPPI SANTA BRANCA - Cesinha e Rodi
21:00 - DECK SANTA BRANCA - Cinthia Jardim e Breno Lagreca
21:00 - LARGO DOS MICUINS - Revoada dos Papangús!
21:00 - PUB - Liliam Bogarim e Marcelo Wolf
21:00 - RESTAURANTE JEQUITIBÁ - Pedro Palma
21:00 - RETRATO BRASILEIRO - Luiz Voltolini e Juan Jimenez
21:30 - PHOTOZOFIA - Show Epílogo com Adolar Marin
22:00 - CLUBE DA SAUDADE JACAREÍ - Baile de Máscaras
22:00 - CLUBE DO VAQUEIRO - Banda Rastaela
22:00 - ESTÂNCIA NATIVA - Thaeme e Thiago
22:00 - HOCUS POCUS - Supercombo + O Disco Voador
22:00 - PIZZAKI - Banda Sir Jack
23:00 - ANEXO DA NENA - Projeto Triplex
23:00 - CENÁRIO - Glow Party
23:00 - CERVEJARIA DO GORDO - Inimigos da HP - Elas Free
23:00 - CERVEJARIA ÓBVIO - AC/DC Cover (Banda Dirty Jack)
23:00 - MUTLEY - Banda Áries
23:00 - SERRINHA BAR - Luau com Ventania
23:40 - PUB - Jailbreak

"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: