#ad

30 de mai de 2014

[30/05/2014] Programação de SEXTA - SJCampos e Região!


SEXTA - 30/05/2014

QUER AJUDAR A AGENDA CULTURAL? CLIQUE NO BANNER! É UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
AQUIVO PÚBLICO - Exposição: Copa do Mundo de Futebol – Festa Popular
CC CLEMENTE GOMES - Exposição: Jongo do Sudeste – São Paulo
CC EUGÊNIA DA SILVA - Exposição: Figuras Trabalhadeiras [Evento Gratuito]
CC FLÁVIO CRAVEIRO - Exposição: Encáusticas – da água ao fogo
CC JULIO NEME - Exposição: Arte Naif [Evento Gratuito]
ESPAÇO MÁRIO COVAS - Exposição: Brasil Moleque - A Arte do Futebol [Evento Gratuito]
ESPAÇO PIRAQUARA - Exposição: "Eu Cultivo, Nós Cultivamos - Transformar a cultura em verbo" [Evento Gratuito]
HELENA CALIL - Exposição: Urbânia [Evento Gratuito]
RANCHO DO TROPEIRO - Exposição: Imagens do Divino [Evento Gratuito]
SECRETARIA DE PROMOÇÃO DA CIDADANIA - Exposição: 100 Limites [Evento Gratuito]
SESC SJC - Exposição: Mostra Ópera na Mala [Evento Gratuito]
SESC SJC - Exposição: Núcleo Desenho Vivo Desdobramentos [Gratis]
SESC TAUBATÉ - Exposição: Eu Vi uma História [Evento Gratuito]
VICENTINA ARANHA - Exposição: Três Artistas Mundos

09:00 - FEIRA DO BOSQUE - Kabé Pinheiro e Gabriel Selvage [Grátis]
09:00 - HOCUS POCUS - PMA Sessions
14:00 - CASA DO IDOSO LESTE - Cinthia Jardim
19:30 - BARBARESCO CENTER VALE - Marcelo Serrano [Couvert Artistico]
19:30 - BARBARESCO VALE SUL - Pedro Freire
19:30 - SESC SJC - Música: Bryan Lee (EUA) [Grátis]
20:00 - URBANOVA - Arraiá da Paróquia Sto. Agostinho com Música ao Vivo
20:00 - CABANA V. MARIA - Rockústico
20:00 - EMPÓRIO SÃO DIMAS - Alê Freitas
20:00 - ESQUINA CARIOCA - Léo Castro (MPB)
20:00 - GUTEN BIER - Peleco
20:00 - NY RIBS - Du Guerrero
20:00 - O FUNIL - Priscilla Coutto
20:00 - O JARDIM CULTURAL - The Thunderheads
20:00 - RANCHO DA PIZZA - Joca Freire
20:00 - RESTA 1 - Banda Supernova
20:00 - SANTONOFRE - Super Máfia
20:00 - TEATRO TERESA D'AVILA - Música: Bill Dog
20:00 - VILECO - Dynamite Blues
20:30 - JEQUITIBÁ RESTAURANTE - Michel Diego
20:30 - SABOR COM ARTE - Jô Holtz
21:00 - ADEGA BACABAL - Alexandre Zuccarelli
21:00 - BAR DO MAURO - Eliane Vieira
21:00 - BOTEKO DO JEKA - Banda Sir. Jack
21:00 - CASA PLURAL - Sarau Plural (música, poesia, palco aberto)
21:00 - PUB - Lounge: Fernanda Santos [Entrada Paga]
21:00 - RETRATO BRASILEIRO - Banda Back to Back
21:00 - SANTO COPO - Banda Versátil
21:00 - TEATRO COLINAS - Até que o Casamento nos Separe
21:00 - TEATRO DA RUA ELIZA - O Halo [Entrada Paga]
23:00 - ALDEIA JACAREÍ - MC Pedrinho e MC 2K
23:00 - ANEXO DA NENA - Tributo a Red Hot Chilli Peppers
23:00 - CERVEJARIA ÓBVIO - Rockokê ao Vivo
23:00 - LA MUSIKE - Noite Universitária
23:00 - MUTLEY - Banda Turnê
23:00 - PORCA MISÉRIA - Tibless, Diego Luz e General Groove
23:00 - QUIOSQUE EVENTOS - Especial Reggae Brasil
23:40 - PUB - Porão: Banda Ramam [Entrada Paga]

"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: