#ad

9 de ago de 2014

[09/08/2014] Programação de SÁBADO - SJCampos e Região!



SÁBADO - 09/08/2014

QUER AJUDAR A AGENDA CULTURAL? CLIQUE NO BANNER! É UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
HELENA CALIL - Exposição: Quatro Impressões [Grátis]
MUSEU DE ANTROPOLOGIA - Exposição: A vida caipira e as manifestações que marcam as relações e acontecimentos sociais
VICENTINA ARANHA - Exposição: De Etser

08:30 - VICENTINA ARANHA - Artes Corporais da Medicina Tradicional Chinesa
09:00 - VICENTINA ARANHA - Centro de Xadrez Aranha
09:00 - MERCADO DE PARAIBUNA - Paçoqueiros de Paraibuna
09:00 - VICENTINA ARANHA - Leitura Livre
10:00 - MARTINS PEREIRA - Mundial Rugby Sevens
10:00 - PARQUE DA CIDADE - Leitura no Bosque [Evento Gratuito]
10:00 - PÇA CÔNEGO MANZI - Oficina Bonecos de Barro
12:00 - ESQUINA PAULISTA - Joca Freire (Feijoada)
12:00 - HOTEL URUPEMA - Feijoada com Rodi
12:00 - MARIA MORENA CHOPPERIA - Inauguração com Feijoada e Roda de Samba
13:00 - VICENTINA ARANHA - Leitura Livre
13:00 - PÇA CONEGO MANZI - Oficina de Danças Brasileiras e Africanas
14:00 - ESTÚDIO WASABI - Homens de Melo + Dom Pescoço
14:00 - GUTEN BIER - Lugão e Amigos do Samba (Feijoada)
15:00 - CHOPP DO BARÃO - Giovanny Del Vale
16:00 - QUIOSQUE SÃO BENTO - Marcinho Moreira - Samba da Garoa
16:00 - QUIOSQUE SÃO BENTO - Marcinho Moreira e Grupo Samba da Garoa
16:00 - SESC SJC - Quintal de Brincadeiras
16:00 - TEATRO COLINAS - Dora, A Aventureira
18:00 - SESC SJC - Música: Zamah (Grátis)
18:30 - CARREFOUR SJC - Grupo Cordas da Mantiqueira
20:00 - BAR DO MAURO - Banda Quatro Cantos
20:00 - BARBARESCO CENTER VALE - Marcelo Serrano
20:00 - BARILOCHE BAR - Javaly Live on Stage
20:00 - BOTECO ESTÂNCIA - Balaio de Ostra
20:00 - CASA PLURAL - 4º SemeAres com Julio Rhazec, Gabriel Salve e Nadiejo
20:00 - CINE SANTANA - Teatro: O Urso
20:00 - O FUNIL - Banda Tríade
20:00 - O JARDIM CULTURAL - banda N.F.P.V.
20:00 - PARQUE TECNOLÓGICO SJC - Tom do Tom – Com Tom Cavalcante
20:00 - SESC SJC - Música: Canto Nosso (Pago)
20:00 - TEPUIA - Cinthia Jardim e Fabiano Whyte
20:00 - TRIBUTO MUSIC BAR - Marcos Netto
20:00 - VILECO - Lon Amorim (Especial Raul Seixas)
20:30 - CAC WALMOR CHAGAS - Kung Fu Clowns
20:30 - SANTA CERVA - Jô Holtz, Wolney, Lincoln e Pierre
20:30 - SANTONOFRE - Li Maria
21:00 - AZUKAR STUDIO - Forró Pesado 2 com Banda Kanaviá
21:00 - BACK IN TIME - Banda London Shirt
21:00 - CHOPPI - Rodi e Cesinha
21:00 - KART CENTER - Banda Rádio Galena
21:00 - PUB - no lounge: Leandro Salgado, (rock)
21:00 - RETRATO BRASILEIRO - Cida Lima
21:00 - SANTO COPO - Banda All Star 40
21:00 - TEATRO COLINAS - Se Casamento Fosse Bom...
21:30 - PHOTOZOFIA - Fred Vilela Trio
21:30 - RAPSÓDIAS - Dynamite Blues
22:00 - HOCUS POCUS - Banda Classical Queen
22:00 - PORCA MISÉRIA - Especial Lenine
22:00 - PRAÇA DA ESTAÇÃO TREMEMBÉ - Banda Palace
22:40 - PUB - no porão: Rota 69, (rock)
23:00 - ANEXO DA NENA - Paulo Meyer e The Thunderheads
23:00 - CENÁRIO - Glow Party com Vee Brondi
23:00 - CERVEJARIA DO GORDO - Rap Station - Filipe Ret e Rashid
23:00 - CERVEJARIA ÓBVIO - Anzol + End of Pipe + San Petter
23:00 - LA MUSIKE - Urban Black
23:00 - MUTLEY - Banda Áries (com novos integrantes!)
23:30 - DONA BIER - Nirvana Cover

"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: