#ad

31 de out de 2014

[01/11/2014] Programação de SÁBADO - São José dos Campos e Região!



SÁBADO - 01/11/2014

QUER AJUDAR A AGENDA CULTURAL? CLIQUE NO BANNER! É UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
EXPOSIÇÕES

Chico Triste - Trabalhos dos aprendizes do Projeto Arte Nos Bairros/14
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Sesc SJC - Planeta faminto: retratos da alimentação familiar
Sesc SJC - Signos de Identidade Negra: Uma Conexão Entre o Mundo Visível e o Invisível
Sesc Taubaté - Genesis: Sebastião Salgado
Vicentina Aranha - Indulgência, do Pecado à Absolvição

09:00 - Pq. Cidade SJC - IV Mutirão Nacional de Doação de Sangue (Até 17h)

TEATRO, DANÇA E LITERATURA

09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
20:00 - Sesc SJC - Teatro: A Nova Aragem (Pago)
20:00 - Teatro Municipal - Dança: O Lago dos Cisnes (Pago)
21:00 - CET - Teatro: A Moça Misteriosa e Outras Histórias (Gratis)
21:00 - Teatro da Rua Eliza - Pouco amor não é amor

INFANTIL

10:00 - Pq. da Cidade SJC - Teatro Portátil da Pia Fraus
11:30 - Pq. da Cidade SJC - Teatro Portátil da Pia Fraus
14:00 - Pq. da Cidade SJC - Teatro Portátil da Pia Fraus
15:00 - Chico Triste - Casamento Caipira
15:00 - Pq. da Cidade SJC - Teatro Portátil da Pia Fraus
15:00 - Sesc SJC - Circo: Desloucado circo (Grátis)

MÚSICA

12:00 - Hotel Urupema - Rodieber Barberini
12:00 - SantOnofre - Elaine Canineo e Mistura e Manda
13:30 - Empório Brasil - Samba no Quintal com Stéfano e Delírio
15:00 - Chopp do Barão - Cibele Minder e Tainá
18:00 - Sesc SJC - Música: MC Ralph & Coletivo (Grátis)
19:00 - Jequitibá Restaurante - Halloween Night
19:30 - Barbaresco Vale Sul - Marcelo Serrano
20:00 - Boteco Chaparral - Priscila Miranda
20:00 - Cabana V. Maria - Banda rádio Galena
20:00 - O Funil - Véio's Band'
20:00 - O Jardim Cultural - Miguel e Solange
20:00 - Teatro Colinas - Banda Mind Priority (Confirmar horário!)
20:00 - Tributo Bar - Tributo ao Rock n roll
20:00 - Vileco - Fauze e Popó da Percussão
20:30 - SantOnofre - Sambada Jazz
21:00 - Cine Santana - Tuia Lencioni e Péricles Garcia (Pago)
21:00 - Lado B - Halloween Night Fantasia
21:00 - Patto Loko Ubatuba - Rodi e Cesinha
21:00 - Pub - Leandro Salgado, (rock)
21:00 - Rapsódias - Robson Lanziloti e Bidu Sous
21:00 - Retrato Brasileiro - Elaine Canineo e Alê Freitas
21:00 - Santo Copo - Lilian romagnoli e Os Sinhôs
21:00 - Xico Pizza - Compasso Composto
21:30 - Photozofia - Deu Choro no Jazz!
22:00 - Azukar Studio - Noite do Oscar
22:00 - Clube de Campo Luso - Zezé di Camargo e Luciano
22:00 - Clube Santa Rita - Festival do Rock
22:00 - Espaço Mantiqueira - Ventania
22:00 - Hocus Pocus - Pedra Branca + Salve as Kamadas Liricas + Afluxus
22:30 - Cervejaria Óbvio - Foo Fighters Cover
23:00 - Anexo da Nena - Dynamite Blues e Ultraleve
23:00 - Cervejaria do Gordo - Jota Quest
23:00 - Clube Jequitibá - Projeto X 4.5
23:00 - Estância Nativa - Talis e Welinton
23:00 - Mutley - Banda Space Cowboys
23:40 - Pub - Jowkerz (rock) 


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: