#ad

14 de nov de 2014

[15/11/14] Programação de SÁBADO - São José dos Campos e Região!



SÁBADO - 15/11/2014
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
EXPOSIÇÕES

Centro da Juventude SJC - Êxodos
Flávio Craveiro - Mestres Cultura Viva (Caricaturas)
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Sesc SJC - Signos de Identidade Negra: Uma Conexão Entre o Mundo Visível e o Invisível
Vicentina Aranha - Indulgência, do Pecado à Absolvição

FEIRA, TEATRO E LITERATURA

08:00 - Pça Cônego Manzi - Exposição e vendas de produtos típicos da Região
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
15:00 - Parque da Cidade Jacareí - Projeto Vou com o Vento
15:00 - Parque da Cidade - Teatro: Ambulante
19:00 - Teatro Univap - Teatro e Dança
21:00 - Pátio dos Trilhos - Teatro: Em Nome do Pai
21:00 - Teatro Colinas - Meu Deus!
21:00 - Teatro da Rua Eliza - "Projeto Casa Verde
21:00 - Teatro Univap - Teatro e Dança (Pago)

INFANTIL

10:00 - Pça Cônego Manzi - Casa de Brinquedos
15:00 - Maxsigma Vale Sul - História: O Sorriso do Macaco
16:00 - Teatro Colinas - Monster High Ao Vivo
16:30 - Sesc SJC - Circo: Concerto em Ré (Grátis)

MÚSICA

12:00 - A Baronesa - Derli Silva e Popó da Percussão
12:00 - RedStar Pizza - Zico Lima
12:00 - SantOnofre - Feijoada com Música ao Vivo
13:00 - Guten Bier - Lugão e Os Amigos do Samba
15:00 - Vicentina Aranha - Oficina de Congada e Congo
18:00 - Julio Neme - Cris Aflalo e Reginaldo Frazatto
18:00 - Pça Cônego Manzi - Duo Cris Aflalo e Reginaldo Frazatto
19:00 - Barbaresco Center Vale - Samantha
19:00 - Barbaresco Vale Sul - Li Maria
19:00 - EducaMais Jacareí - Festival Gospel
19:00 - Pça Cônego Manzi - Vozes da Cidade
19:30 - Impéria - Alexandre Zuccarelli
20:00 - Calçada Brasileira - Projeto Sertanejo
20:00 - Guten Bier - Paolo Giffoni
20:00 - Maria Morena - Zico Lima
20:00 - O Funil - Folha Seca
20:00 - O Jardim Cultural - Banda N.F.P.V.
20:00 - Safari Café - Marcelo Serrano
20:00 - Sesc SJC - República do Blues (pago)
20:00 - Tributo Bar - Fraan Monteiro
20:00 - Vileco - The Brothers
20:30 - A Baronesa - Jô Holtz e Banda
20:30 - Back in Time - Débora Franco + Musicalizando
20:30 - Boteco Chaparral - Fernando Meira
20:30 - SantOnofre - Trio Alto Astral
21:00 - Cia Balanço - Halloween
21:00 - Empório São Dimas - Breno Lagreca
21:00 - Pub - Rockústico
21:00 - Rapsódias - Gabriel Salve
21:00 - Retrato Brasileiro - Banda Back to Back
21:00 - Toc's Musica e Arte - Banda Hidro Rock + DJ Foca
21:30 - Photozofia - Nô Stopa e Roberta Campos
21:30 - Santo Copo - Nanda Alves e Daniel Alves
22:00 - Diamond - Priscilla Coutto
22:00 - Espaço Villanova - Edson & Hudson
22:00 - Hocus Pocus - Especial Pink Floyd - Banda Makenna
22:00 - Pça Cônego Manzi - Jânnio e Juann
23:00 - Anexo da Nena - Dynamite Blues e Twylla
23:00 - Cenário Jacareí - Smirnoff Party - Evolution Light
23:00 - Cervejaria do Gordo - Turma do Pagode
23:00 - Dona Bier - Show de Mr. Crowley - Ozzy Tributo
23:00 - Guten Club - Bred & Breno
23:00 - Mutley - Banda Serial Funkers
23:00 - Porca Miséria - Cabana Café
23:00 - Santaninha - 2º Baile Amigos da Norte
23:30 - Cervejaria Óbvio - Tributo a Ben Jor e Tim Maia (16 Toneladas)
23:40 - Pub - Serial Funkers


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: