#ad

24 de jan de 2015

[24/01/2015] Programação de SÁBADO - São José dos Campos e Região!



SÁBADO - 24/01/2015


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Helena Calil - "A Condição Poética"
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Museu do Folclore - Presépio de Natal
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Sesc SJC - Deixa Passar de Geórgia Kyriakakis
Sesc Taubaté - O Compadre de Ogun

08:00 - Parque do Itaim - Casarão “Mundo Mágico de Dona Benta”
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:00 - EducaMais São João - Rincão Sertanejo
09:30 - Lado B - Tributo a AC/DC
10:00 - Colinas Shopping - Especial Bob Esponja
10:00 - Vale Sul Shopping - Especial Turma do Chaves
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:00 - Mercado Jacareí - Nadhya Farid
10:30 - Parque do Itaim - Trilha Ecológica Monitorada
11:00 - EducaMais São João - Alexandre Vilela
11:00 - Parque do Itaim - Momento Mágico – Hora do Conto
11:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Teatro: O Almoço de domingo
12:00 - SantOnofre - Léo Castro e Luiz Paulo Muricy (Feijoada)
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
14:00 - Cabana V. Maria - Tha na Cuca
14:00 - Espaço Sunset - Secret Pool
14:00 - Parque do Itaim - Brincadeiras com os Personagens do Sítio
15:30 - Parque do Itaim - Trilha Ecológica Monitorada
16:00 - Parque do Itaim - Teatro: “O Casamento da Narizinho”
16:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Teatro: O Almoço de domingo
19:00 - Pátio dos Trilhos - Jô Holtz e Banda
19:00 - Sesc SJC - Música: Carlão do Peruche (pago)
19:30 - Barbaresco Center Vale - Marcelo Serrano
20:00 - Cabana V. Maria - Pitty Coutto
20:00 - Calçada Brasileira - Balaio de Ostra
20:00 - Empório São Dimas - Breno Lagreca
20:00 - Jequitibá Restaurante - Lon Amorim
20:00 - O Funil - Back 2 Back
20:00 - O Imperador - Leandro Salgado
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Roger Mello
20:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Delirious Jam
20:00 - Rancho Teotônios - Márcio de Oliveira
20:00 - Rescue Bar - Pagode Sapeka
20:00 - Sesc SJC - Teatro: Quem não sabe mais quem é, o que é e onde está, precisa se mexer (pago)
20:00 - Vicentina Bar - Branco Pontes
20:00 - Vileco - Alain Calixto e Rafael Pessoto
20:30 - Boteco 80 - Cassinho (Indigo Blue)
20:30 - Pça Cândido Mota - Conversa Afiada (Caraguá)
20:30 - SantOnofre - Iasmin Souza e Trio (Samba, Jazz e MPB)
21:00 - A Baronesa - Marcelo Mariano
21:00 - Back in Time - Banda Thimé
21:00 - Boteco Chaparral - Dani Castro
21:00 - Chico & Pipoca - Popcorn's Night
21:00 - Pub - no lounge: Cibele Minder, (rock)
21:00 - Rapsódias - Banda 16 Toneladas
21:00 - Retrato Brasileiro - Peleco
21:00 - Santo Copo - Véio's Band
21:00 - Teatro Colinas - Mulheres Insanas
21:30 - Blues Brazil - Guilherme Almeida
21:30 - Pangea - Bits do Além
21:30 - Photozofia - Zeca Collares
22:00 - Rock in Bro! Skate Bar - Bandas DZ6 e Breed Sheep (Nirvana Cover)
22:00 - Toc's Musica e Arte - 1ª Festa Pais e Filhos com DJ Kleber
22:30 - Porca Miséria - Luau com Sentido Litoral
22:40 - Pub - no porão: Banda Off, (rock)
23:00 - Cenário Jacarehy - Glow Party
23:00 - Cervejaria do Gordo - Mumuzinho - Sunset do Mumu
23:00 - Cervejaria Óbvio - AC/DC Cover (Dirty Jack)
23:00 - Hocus Pocus - Attomica, Kombato e Hysteria
23:00 - Mutley - Leandro Bueno e Banda A Liga 


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: