#ad

30 de jan de 2015

[31/01/2015] Programação de SÁBADO - São José dos Campos e Região!



[31/01/2015] Programação de SÁBADO


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Helena Calil - "A Condição Poética"
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Sesc SJC - Deixa Passar de Geórgia Kyriakakis
Sesc Taubaté - O Compadre de Ogun

08:00 - Parque do Itaim - Casarão “Mundo Mágico de Dona Benta”
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:00 - EducaMais São João - Mutirão das Violas
10:00 - Colinas Shopping - Especial Bob Esponja
10:00 - Vale Sul Shopping - Especial Turma do Chaves
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:00 - Mercado de Jacareí - Breno Lagreca e Diminha Moreira
10:30 - Parque do Itaim - Trilha Ecológica Monitorada
11:00 - EducaMais São João - Luizinho dos Teclados
11:00 - Parque do Itaim - Momento Mágico – Hora do Conto
11:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Teatro: O Almoço de domingo
12:00 - SantOnofre - Léo Castro e Luiz Paulo Muricy (Feijoada)
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
14:00 - Cabana V. Maria - Tha na Cuca
14:00 - Guten Bier - Glauce e Nossa Raiz
14:00 - Parque do Itaim - Brincadeiras com os Personagens do Sítio
15:00 - Sesc Taubaté - Intervenção Zé Du Balde e Maria Bacia (grátis)
15:30 - Parque do Itaim - Trilha Ecológica Monitorada
16:00 - Clube Recreativo Jequitibá - Bloco do Pimenta 2015
16:00 - EducaMais Jacareí - Infantil: Pony Girls - A Mágica da Amizade
16:00 - Parque do Itaim - Teatro: “O Casamento da Narizinho”
16:00 - Sesc Taubaté - Literatura: Gabriela (grátis)
16:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Teatro: O Almoço de domingo
18:00 - Largo da Matriz Paraibuna - Corporação Musical São Benedito
19:00 - Sesc SJC - Música: Xaxado Novo (pago)
19:30 - Barbaresco Vale Sul - Marcelo Serrano
20:00 - Cabana V. Maria - All Star 40
20:00 - O Funil - Banda Folha Seca
20:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Tributo aos Beatles com Toninho Mattos e João Oliveira
20:00 - Vileco - Banda Sr. Wilson
20:30 - A Baronesa - Banda Orfeu
20:30 - Jequitibá Restaurante - Gil Barbosa
20:30 - Pça Cândido Mota - Concurso de Marchinhas – Apresentação e Premiação (Caraguá)
20:30 - SantOnofre - Priscilla Coutto
21:00 - Deck Santa Branca - Elaine Casé
21:00 - Lado B - 3º Karaokê From Hell
21:00 - O Limoeiro Ubatuba - Rodi e Cesinha
21:00 - Pub - Tiago convida Luana Camarah
21:00 - Rapsódias - Paulo Querubin e Geraldinho
21:00 - Rescue Bar - Novo Sqma
21:00 - Retrato Brasileiro - Back to Back
21:00 - Santo Copo - André Braz
21:00 - Teatro Colinas - Tudo por Ela
21:00 - Vicentina Bar - Giovanny Del Vale
21:30 - Photozofia - Adriana Farias
22:00 - Hocus Pocus - Disk 90 - Especial Chaves
23:00 - Cenário - La Fiesta
23:00 - Cervejaria do Gordo - Fantasia 2015
23:00 - Cervejaria Óbvio - Banda Hevilan e Banda Excalibur
23:00 - Guten club - VJ Zé Luiz / Netho & Davy
23:00 - Mutley - Banda Hot Rocks
23:00 - Quiosque São Bento - União Força Fé + Natural Reggae
23:40 - Pub - Burlesca


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: