#ad

14 de mar de 2015

[14/03/2015] Programação de SÁBADO - São José dos Campos e Região



[14/03/2015] Programação de SÁBADO


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Museu de Arte e Cultura de Caraguatatuba - Planeta Terra
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Sesc SJC - Amantikir, a serra que chora
SESI SJC - Adotei
Shopping Faro - Expo Garage: Uma Volta ao Passado
Shopping Faro - Expo'80

09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:00 - EducaMais São João - Mutirão das Violas
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:00 - Mercado de Jacareí - Vivian Pelodan, Ordilei e Luciano Paz
11:00 - Educamais São João - Jader e Renê
12:00 - SantOnofre - Mistura e Manda
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
14:00 - Guten Bier - Glauce e Nossa Raiz (Feijoada)
15:00 - Chopp do Barão - Giovanny Del Vale
15:00 - Vicentina Aranha - Sarau: Todas as Vidas
16:00 - Pátio dos Trilhos - Festival Grito Rock
16:00 - Teatro Colinas - Sonho de Princesa
18:00 - Museu de Antropologia - MONSTRO: 1ª Mostra de Cinema Fantástico de Jacareí
19:00 - Baby Beef Rondayat - Cinthia Jardim, Marcilio Sousa Lima e Marcelo Mariano
19:30 - Barbaresco Center Vale - Marcelo Serrano
19:30 - Daladeira - Giovanny Del Vale
20:00 - A Baronesa - Peleco
20:00 - Calçada Brasileira - Malha Fina
20:00 - Cine Santana - Orquestra de Jazz Sinfônica do Estado de São Paulo (Informação Cruzada)
20:00 - EducaMais Jacareí - Jazz Sinfônica do Estado de São Paulo (Informação Cruzada)
20:00 - Empório São Dimas - Paulo Querubim e Diminha
20:00 - Família Gaúcha - Matheus Estevão
20:00 - Galeria do Chopp - Mosh Session
20:00 - Jardim Cultural Ubatuba - Banda Ramam
20:00 - Nabuk's - Zico Lima
20:00 - O Funil - Back 2 Back
20:00 - Polo Cultural Caraguá - Cinema: O Preço do Desafio
20:00 - Pça Conego Manzi - Ludmila Mazucatti - “Fazendo Minha Parte”
20:00 - Rancho Teotônios - Noite Dançante com Cauique Bonsucesso e Trio por um Fio
20:00 - Sesc SJC - Luiz Melodia (esgotado)
20:00 - SESI SJC - Teatro: Agora
20:00 - Vicentina Bar - Dani Castro
20:00 - Vileco - Banda Sr Wilson
20:30 - Jequitibá Restaurante - The Manfredinis
20:30 - SantOnofre - Alê Freitas
21:00 - Boteco Chaparral - Pedro Henrique
21:00 - CAC Walmor Chagas - Édipo Rei
21:00 - Casa Plural - Homens de Melo
21:00 - Choppi - Rodi e Cezinha
21:00 - Kart Center - Rádio Galena
21:00 - Lado B - Blackout Hard
21:00 - Mistura Brasileira - Jô Holtz e Banda + Convidados
21:00 - Photozofia - Novos Planos Inclinados
21:00 - Pub - Dynamite Blues
21:00 - Rapsódias - Cibele Minder, Gabriel Minder e Tainá
21:00 - Retrato Brasileiro - Luyz Salles e Banda
21:00 - Santo Copo - Fernando Meira
21:00 - Teatro Colinas - Partiu Portugal
21:00 - Teatro Mario Covas - Comédia em Preto e Branco
21:30 - Blues Brazil - Jazz con Usted
21:30 - Boteko do Jeka - Nanda Alves, Daniel Alves e Lucas Pimentel
21:30 - Pangea - Paulo Cândido e Fred Vilela
22:00 - Armazém Jacarehy - Shadows Rock
22:00 - Toca do Mineiro - Robson Lanziloti (MG)
23:00 - Cenário - U2 Cover
23:00 - Cervejaria do Gordo - Natiruts
23:00 - Cervejaria Óbvio - Motorhead Cover
23:00 - Guten Club - Christian Fernandes
23:00 - Mutley - Banda Rock.Com
23:00 - Porca Miséria - Delirious Jam
23:40 - Pub - Banda Onze10


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: