#ad

21 de mar de 2015

[21/03/2015] Programação de SÁBADO - São José dos Campos e Região!



[21/03/2015] Programação de SÁBADO


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Museu de Arte e Cultura de Caraguatatuba - Planeta Terra
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Sesc SJC - Amantikir, a serra que chora
SESI SJC - Adotei
Shopping Faro - Expo Garage: Uma Volta ao Passado
Shopping Faro - Expo'80

09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:00 - Bariloche Bar - Dance of Days + Chcl
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
11:00 - Rescue Bar - Samba e Feijoada
12:00 - SantOnofre - Léo Castro e Luiz Paulo Muricy (Feijoada)
12:30 - O Funil - Banda Tríade
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
14:00 - Guten Bier - Lugão e os Amigos do Samba (Feijoada)
15:00 - Cabana V. Maria - ArtSamba
16:00 - Chopp do Barão - Marcos Netto
16:00 - Teatro Colinas - O Menino Maluquinho
16:00 - Teatro Univap - A Princesa Sofia
18:00 - Sesc SJC - Música: Deo Lopes (grátis)
19:30 - EducaMais Jacareí - Cinema: Colegas (grátis)
20:00 - A Baronesa - Jô Holtz
20:00 - Boteco 80 - Cassinho
20:00 - Boteco Chaparral - Lilian Romagnoli
20:00 - Cabana V. Maria - Maycon do Valle
20:00 - EducaMais Jacareí - Improvável (pago)
20:00 - Empório São Dimas - Adriana Prado
20:00 - Jequitibá Restaurante - Alê Freitas
20:00 - Kuxixo Bar - Breno Lagreca e Marcelo Moreira
20:00 - Nabuk's Luiz Voltolini e Kaka Bass
20:00 - Polo Cultural Caraguá - Cinema: Doce Trapaça
20:00 - Rapsódias - Nadiejo
20:00 - SantOnofre - Super Nova
20:00 - Sesc SJC - Teatro: A Morte De Ivan Ilitch (esgotado)
20:00 - Vicentina Bar - Dany Cobra
20:00 - Vileco - Alain Calixto e Rafael Pessoto
20:30 - Fundação Cultural Paraibuna - Teatro: Última Notícia (grátis)
21:00 - Back in Time - Banda Almeni
21:00 - Boteko do Jeka - Rádio Galena
21:00 - Lado B - El Tiro + Drenna + Helga + Nove Zero Nove
21:00 - Pub - Dani Castro
21:00 - Retrato Brasileiro - Derli Silva
21:00 - Santa Cerva - Marcelo Serrano
21:00 - Santo Copo - Banda Two Zé
21:00 - Teatro Colinas - Não Sou Bistrô
21:30 - Pangea - Daniel Verdy com Bidu Sous
21:30 - Photozofia - Muari Vieira Trio
21:40 - O Jardim Cultural Taubaté - Delirious Jam
22:00 - Hocus Pocus - Especial AC/DC e Queen
22:00 - O Chacal Rock Bar - Banda Bandit's
23:00 - Cenário Jacareí - Raiz do Sana e Kanaviá
23:00 - Cervejaria do Gordo - Molejão
23:00 - Esporte Clube Elvira - Samba da Garoa
23:00 - Fazenda Coleginho - Segundo Bailão dos Dinossauros
23:00 - Guten Club - Sacode a Poeira
23:00 - Mutley - Banda Arena Rock
23:00 - Porca Miséria - Cabana Café
23:00 - Pub - Luana Camarah
23:00 - Rock in Bro - Grito Rock SJCampos
23:30 - Cervejaria Óbvio - The Smiths Cover


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: