#ad

17 de abr de 2015

[18/04/2015] Programação de SÁBADO - São José dos Campos e Região!



[18/04/2015] Programação de SÁBADO


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Sesc SJC - Amantikir, a serra que chora
Sesc Taubaté - Otrapalhaçãa
SESI SJC - Mestres da Arte Espontânea
Vicentina Aranha - Ciência do Som

08:00 - Parque do Itaim - Casarão “Mundo Mágico de Dona Benta”
09:00 - Sítio do Pica Pau - Biblioteca Móvel
09:00 - Sítio do Pica Pau - Turma do Sítio do Picapau Amarelo
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:00 - EducaMais São João - Rincão Sertanejo
09:00 - Sítio do Pica Pau - Oficina Pedagógica criação de brinquedos com a Cia do Sol
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:00 - Mercadão de Jacareí - Joca Freire e Popó da Percussão
10:00 - Sítio do Pica Pau - Camerata Movidos à Corda
10:00 - Sítio do Pica Pau - Coral Infantil - Fêgo Camargo
10:00 - Sítio do Pica Pau - Teatro “O Picadeiro do faz de conta”
11:00 - EducaMais São João - Dete e Vicente Vilhena
11:00 - Parque do Itaim - Momento Mágico – Hora Do Conto
11:00 - Sítio do Pica Pau - Contos da Carochinha com Edu Lourenço
11:00 - Sítio do Pica Pau - Oficina Pedagógica criação de brinquedo com Cáttia Bercano
11:00 - Sítio do Pica Pau - Teatro “O Picadeiro do faz de conta”
11:30 - Sítio do Pica Pau - Balé da Cidade de Taubaté
12:00 - Esquina Paulista - Zico Lima
12:00 - SantOnofre - Léo Castro e Luiz Paulo Muricy
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
13:00 - Parque do Itaim - DJ – Músicas Infantis
13:00 - Sr. Boteco - Popó da Percussão e Derli (Feijoada)
13:00 - Sítio do Pica Pau - Contos da Carochinha com Tia Regi
13:00 - Sítio do Pica Pau - Oficina Pedagógica criação de brinquedo com Tia Alegria
14:00 - Guten Bier - Samba da Garoa
14:00 - Parque do Itaim - Jogos Interativos com os personagens de Lobato
14:00 - Sítio do Pica Pau - Teatro “O Picadeiro do faz de conta”
15:00 - Cabana V. Maria - ArtSamba
15:00 - Parque da Cidade SJC - Contação de Histórias: Brasileirices
15:00 - Sítio do Pica Pau - Contos da Carochinha com a Cia do Sol
15:00 - Sítio do Pica Pau - Oficina Pedagógica criação de brinquedo com a Cia Philaderpho
15:00 - Sítio do Pica Pau - Show “Contos de Assombração”
15:00 - Sítio do Pica Pau - Teatro “O Picadeiro do faz de conta”
16:00 - Chopp do Barão - DJ Marcelo San Deep House
16:00 - Parque do Itaim - Teatro - “Peter Pan”
16:00 - Sítio do Pica Pau - Teatro “O Picadeiro do faz de conta”
16:00 - Teatro Colinas - Cinderela
17:00 - Parque da Cidade SJC - Teatro: Ciranda das Flores
19:00 - Parque da Cidade SJC - Cinema: Cine Curta Brasil
19:00 - Vicentina Bar - Dany Cobra
20:00 - A Baronesa - Cinthia Jardim
20:00 - Bar do Mauro - Vivian Pelodan
20:00 - Boteco Chaparral - Fernando Meira
20:00 - Boteco Estância - Santoro e Willian
20:00 - Cabana V. Maria - Priscilla Coutto
20:00 - EducaMais Jacareí - Orquestra Sinfônica do Exército Brasileiro
20:00 - Fim de Tarde - Banda Nexus
20:00 - Jequitibá Restaurante - Luiz Voltolini
20:00 - Nabuk's - Tatti Martins
20:00 - O Funil - Two Zé
20:00 - Parque da Cidade SJC - Mamulengo: A Folia no Terreiro do Seu Mané Pacaru
20:00 - Rapsódia's - Marcos Netto
20:00 - SantOnofre - Cynthia Dewi
20:00 - Sesc SJC - Música: Mato Seco (pago)
20:00 - Vileco - The Manfredinis
21:00 - Buteco Brahma - Evolution Rock
21:00 - CAC Walmor Chagas - Senhores do Tempo
21:00 - Casa Plural - Festa Encantada: Especial Clube da Esquina
21:00 - Casarão da Freguesia - Jô Holtz e Banda
21:00 - Nabuk's - Mágico Samuel
21:00 - Parque da Cidade SJC - Teatro: A Villa dus Bisurdos
21:00 - Pub - Cibele Minder
21:00 - Retrato Brasileiro - Luyz Salles e Banda
21:00 - Santa Cerva - Marcelo Serrano
21:00 - Santo Copo - Banda Two Zé
21:00 - Teatro Colinas - Trair e Coçar é só Começar
21:00 - Teatro da Rua Eliza - O Arquiteto e o Imperador da Assíria
21:00 - Trianon Clube - Netho e Davy
21:00 - Tributo Bar - Fraan Monteiro
21:30 - Photozofia - Yassir Chediak
22:00 - Bariloche Bar - Banda London Shirt
22:00 - Blues Brazil - Duo Luy Azevedo e Ale Vasconcelos
22:00 - Lado B - Especial Monster Of Rock com Karaokê From Hell
22:00 - O Chacal - Anti Corpus + Noah + Motorize
23:00 - Cenário - Lover12
23:00 - Cervejaria do Gordo - Israel Novaes
23:00 - Guten Club - Rafael Augusto
23:00 - Hocus Pocus - Rockn Beats XXX Edition
23:00 - Luso - Péricles
23:00 - Mutley - Double Up Live com A Liga e Space Cowboys
23:00 - Porca Miséria - Festa Q Beleza - Especial Tim Maia e Ben Jor
23:40 - Pub - Banda Burlesca


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: