#ad

25 de abr de 2015

[25/04/2015] Programação de SÁBADO - São José dos Campos e Região!



[25/04/2015] Programação de SÁBADO


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Sesc SJC - Amantikir, a serra que chora
Sesc Taubaté - Otrapalhaçãa
SESI SJC - Mestres da Arte Espontânea
Vicentina Aranha - Ciência do Som

09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:00 - EducaMais São João - Mutirão das Violas
09:30 - Praça Dom Epaminondas - Grupo Jeito Caipira
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:00 - Mercadão Jacareí - Família Camarine
11:00 - Praça Afonso Pena - Rádio Aguapé
11:00 - EducaMais São João - Cleiton e Adriano
12:00 - SantOnofre - Alexandre Montija (samba e feijoada)
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
13:00 - Sr. Boteco - Popó da Percussão e Derli (Feijoada)
14:00 - Espaço Sunset - Tallis e Wellinton
14:00 - Eugênia da Silva - Roda de Viola
14:00 - Guten Bier - Glauce e Nossa Raiz
15:00 - Cabana V. Maria - ArtSamba
16:00 - Sesc Taubaté - Literatura: Abaixo das Canelas
16:00 - Teatro Colinas - O Menino Maluquinho
18:00 - Sesc SJC - Música: Photosynthesis (grátis)
18:00 - Teatro Mário Covas - Lançamento: O artista que teimava em ser muitos
19:00 - Antigo Pesqueiro do Seu Reinaldo - Velhus Causus
19:00 - Calçada Brasileira - Banda Two Zé
19:00 - Espaço Cultura no Morro - Teatro: Má Pele
19:00 - Teatro Dailor Varela - Dança: Fragmentos
19:00 - Vicentina Bar - Gus Hillen
19:30 - Barbaresco Center Vale - Marcelo Serrano
19:30 - Praça Dom Epaminondas - Espetáculo Barravento, a tempestade de Shakespeare
20:00 - A Baronesa - Jô Holtz, Wolney, Juninho e Marcelo Mariano
20:00 - Arraiá do Frederico - Thaís e Vinícius (Sertanejo/Pop)
20:00 - Boteco Estância - Rene Ravari
20:00 - Cabana V. Maria - Véio's Band
20:00 - Capital da Vila - Alexandre Zuccarelli
20:00 - Guten Bier - DJ Giffoni
20:00 - Fim de Tarde - Cassinho Vieira
20:00 - Jequitibá Restaurante - Aiko Ramgeo
20:00 - Julio Neme - Identidade com Fernando Molinari
20:00 - Nabuk's - Trio Pimenta
20:00 - O Funil - Banda All Star 40
20:00 - SantOnofre - Li Maria
20:00 - Sesc SJC - Teatro: A Obscena Senhora D (pago)
20:00 - SESI SJC - Quindim Convida - Negra Li (grátis)
20:00 - Vileco - Banda Sr. Wilson
20:30 - Vicentina Aranha - Música: Curumin
21:00 - Back in Time - Felipe Lester
21:00 - Bar do Mauro - Breno e Diminha
21:00 - Blues Brazil - Guilherme Almeida (Piano Jazz MPB Blues)
21:00 - Boteco Chaparral - Lilian Romagnoli
21:00 - Boteko do Jeka - Rádio Galena
21:00 - EducaMais Jacareí - Sapateado: Encontro dos Ritmos
21:00 - Nabuk's - Mágico Samuel
21:00 - Pub - Thais Forni
21:00 - Rapsódias - Lon Amorim e Marcelo Moreira
21:00 - Retrato Brasileiro - Derli Silva (MPB e Samba)
21:00 - Santo Copo - Luys Salles e Banda
21:00 - Teatro Colinas - Trair e Coçar é só Começar
21:00 - Teatro da Rua Eliza - O Halo
21:00 - Teatro Metrópole - Boa noite com glória (pago)
21:00 - Tributo Bar - Conexão UHF
21:30 - Bariloche Bar - Eternal Sabbath - Um Tributo Ao Black Sabbath
21:30 - Photozofia - Duo Brasileirissimo
22:00 - Ballare A2 - Uma Noite no Boteco
22:00 - Clube Associação de Taubaté - Roupa Nova
22:00 - Hocus Pocus - Disk 90 Especial Malhação
22:00 - Lado B - "Metal for All" tributo ao Metallica & Jevally Hard/AOR
22:00 - O Chacal - II Manifesto Underground
23:00 - Cenário - Pukka Up
23:00 - Cervejaria do Gordo - Capital Inicial
23:00 - Cervejaria Óbvio - Amy Winehouse com Bidu Sous
23:00 - Guten Club - Netho e Davy
23:00 - Hollywood Country - Engenharia Sertaneja
23:00 - Mutley - Twyla (The Voice) e Banda La Brava
23:00 - Porca Miséria - Especial Cassia Eller
23:40 - Pub - Banda Paulo Meyer & The Thunderheads


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: