#ad

9 de mai de 2015

[09/05/2015] Programação de SÁBADO - São José dos Campos e Região!



[09/05/2015] Programação de SÁBADO


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
CC Julio Neme - Caminhos Por Onde Passo
Helena Calil - Waldir e Jonathan, Dez Anos Depois
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Sesc SJC - Saúde: De olho nos rótulos
Sesc SJC - Saúde: Os 10 passos da alimentação saudável
Sesc Taubaté - Otrapalhaçãa
SESI SJC - Mestres da Arte Espontânea

09:00 - Sítio do Pica Pau - Presença da Turma do Sítio do Picapau
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:30 - Pça Dom Epaminondas - Grupo de Jovens, Música e Teatro Palhaçaria
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:00 - Sítio do Pica Pau - Passeio do Visconde
10:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
11:00 - Pátio dos Trilhos - Jô Holtz e Banda
11:00 - Sítio do Pica Pau - Teatro: O Picadeiro do faz de conta

12:00 - Hotel Urupema - Rodi
12:00 - SantOnofre - Léo Castro (Feijoada)
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
13:00 - Cabana V. Maria - Feijoada com Stéfano e Grupo Delírio + Intimidade SA + ArtSamba
13:00 - Moto Café - Matchbox Beatles
13:00 - Sr. Boteco - Popó da Percussão e Derli (Feijoada)
14:00 - Sítio do Pica Pau - Presença da Turma do Sítio do Picapau
14:00 - Sítio do Pica Pau - Oficina pedagógica com o tema Dia das Mães - Cia do Xuxu
14:00 - CC Julio Neme - Circo: Om Co Tô? Quem Co Sô? Prom Co Vô?
14:00 - Flávio Craveiro - Quem Quiser Que Conte Outra
14:00 - Guten Bier - Glauce e Nossa Raiz
14:00 - Parque Santos Dumont - Batuque de Minas
15:00 - Espaço Sunset - I'm Free Tonight
15:00 - Vicentina Aranha - Sarau: Papyrus de Mim
16:00 - Sesc Taubaté - História: Tartufo (grátis)
16:00 - Sítio do Pica Pau - Teatro: O Picadeiro do faz de conta
16:00 - Teatro Colinas - Alice, o Musical
16:00 - Teatro Univap - Frozen Fever
17:00 - CC Julio Neme - Cirquim de Serafim
17:00 - Urbanus Bar - Pagodinho de Domingo

18:00 - Clemente Gomes - Encontro Filosófico: A Terceira Margem do Rio
18:00 - Flavio Craveiro - Sarau em Homenagem às Mães
18:00 - Sesc SJC - Música: Saulo Duarte e a unidade (grátis)
19:00 - Teatro Colinas - Sérgio Mallandro
20:00 - A Baronesa - Jô Holtz
20:00 - Arraiá do Frederico - Léo Schimidt e Daniel (Sertanejo Universitário)
20:00 - Boteco 80 - Cassinho
20:00 - Boteco Chaparral - Dani Castro
20:00 - Boteco Estância - Lucio Neves
20:00 - Cabana V. Maria - Banda Rádio Galena
20:00 - Esquina Paulista - Leandro Salgado
20:00 - Guten Bier - DJ Giffoni
20:00 - Jardim Cultural Taubaté - 16 Toneladas
20:00 - Jardim Cultural Ubatuba - Ramam (Rock)
20:00 - Jequitibá Restaurante - The Manfredinis
20:00 - Kuxixo Bar - Breno Lagreca e Marcelo Moreira
20:00 - Nabuk's - Banda Backout
20:00 - O Funil - Véio's Band
20:00 - Quadra do Sedes - Fanfarra Municipal de Taubaté
20:00 - SantOnofre - Super Nova
20:00 - Sesc SJC - Cinema: 12 Anos De Escravidão (pago)
20:00 - SESI SJCampos - Domésticas (grátis - chegue cedo!)
20:00 - Teatro Metrópole - Pra que fazer isso?
20:00 - Vileco - Sex On The Jungle
21:00 - Bar do Mauro - Joel
21:00 - CET - Sabe Quem Dançou?
21:00 - Lado B - 1º Encontro Mensal Cruz de Ferro MC - SJC
21:00 - Nabuk's - Mágico Samuel
21:00 - Pub - Dani Castro, (rock)
21:00 - Retrato Brasileiro - Cozinha pro Tio (Alê Freitas, Ed Waters e Rud Duarte)
21:00 - Santo Copo - Lilian Romagnoli
21:00 - Sunset Rock Bar - Tributo a Ozzy Osbourne com Mr. Crowley
21:00 - Taberna do Zuca - Banda Bandit's
21:00 - Teatro Colinas - Elza e Fred - O amor não tem idade
21:00 - Teatro Mário Covas - Stand Up - La Pergunta
21:00 - Água Doce Jacareí - Marcelo Serrano
21:30 - Pangea - Pererê
21:30 - Photozofia - Waguinho Vilela

22:00 - Bariloche Bar - Tributo a Engenheiros do Hawaii
22:00 - Casa Plural - Coletivo Estoril
22:00 - Hocus Pocus - Festa Jumbo
22:00 - O Chacal - Banda Blackout Hard
22:30 - Cervejaria Óbvio - Inmoral Fest com 5 Bandas
23:00 - Cenário Jacareí - Balada Retrô com DJ's de SP e Bloody Mary
23:00 - Cervejaria do Gordo - CPM22
23:00 - Guten Club - Geovany Reis e Fabricio
23:00 - Mutley - Banda Áries
23:00 - Porca Miséria - Especial Cazuza com Peleco e Banda
23:40 - Pub - Dynamite Blues, (rock / blues)


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: