#ad

12 de jun de 2015

[12/06/2015] Programação de SEXTA - São José dos Campos e Região!



[12/06/2015] Programação de SEXTA


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
CC Tim Lopes - Mostra de Ilustrações do Concurso #PartiuPlaylist
Chico Triste - Cartaze-se!
Espaço Piraquara - Eu cultivo, nós cultivamos - Transformar a cultura em verbo
Helena Calil - Monumentos Históricos de São José dos Campos
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Restaurante FCCR - Contemplações
Secr. da Promoção da Cidadania - Exposição: 100 Limites
Sesc SJC - Elemento latente
Sesc Taubaté - Otrapalhaçãa
Shopping Faro - Alegria
Taubaté Shopping - Exposição de Carros Antigos

15:00 - Flávio Craveiro - Infantil: O Flautista de Hamelin
15:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
17:00 - ACM Campos do Jordão - Festa Junina
17:00 - Julio Neme - Rádio Janela (SF Xavier)
18:00 - Clemente Gomes - Ensaio do Clube do Samba Paulista
18:00 - Galitto Carioca - Cristiane Porto
19:00 - Altino Bondesan - Noite dos Tambores
19:00 - Asilo Santo Antonio - Indefinido até o momento
19:00 - Jequitibá Restaurante - Lon Amorim (especial namorados)
19:00 - Sala Mazzaropi - Cineclube as Veias Abertas do Cinema Latino Americano
19:00 - Vicentina Aranha - Trio Jogando Tango
19:30 - Capital da Vila - Rodi e Cesinha
19:30 - Sesc SJC - Música: André Marques Sexteto (grátis)
20:00 - A Baronesa - Sir Jack
20:00 - Boteco 80 - Gus Hillen Rockustico
20:00 - Cabana V. Maria - Banda All Star 40
20:00 - Espeto e Viola - Juan e Luis
20:00 - Esquina Paulista - Solos de Saxofone (especial namorados)
20:00 - Família Gaúcha V. Ema - Zico Lima
20:00 - Flambar Shots Bar - Dia dos Namorados
20:00 - Nabuk's - Banda Leve Atrito
20:00 - O Funil - Back 2 Back
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Electro Funk Sindicate
20:00 - Safari - Marcelo Serrano
20:00 - SantOnofre - Cinthia Jardim
20:00 - Vileco - Banda WRB
20:30 - Rapsódia's - Marcos Manfredini
20:30 - Retrato Brasileiro - Matheus Reis e Banda
21:00 - Ativação Vicentina - Giovanny Del Vale
21:00 - Buteco Brahma - Lucas Flai
21:00 - Cervejaria Óbvio - Banda Balaio de Ostra
21:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - C.R.E.A.M. (hip hop)
21:00 - Pad Night - Dia dos Namorados com Indigo Blue
21:00 - Pub - Pedro Henrique, (sertanejo)
21:00 - Teatro Colinas - 12 Homens e uma Sentença
21:00 - Tributo Bar - Fran Monteiro
22:00 - Armazém Jacarehy - Véio's Band (especial namorados)
22:00 - Bariloche Bar - Banda Grungera (especial namorados)
22:00 - Hocus Pocus - Especial Chico Science e Nação Zumbi
22:00 - Itaguará Country Club - Trio Naunha (especial namorados)
22:00 - Rock in Bro - O Rappa Cover com Banda Instinto Coletivo
23:00 - Machina 8 - DJ's Alex Cristiano & Banana
23:00 - Mutley - Neon Party com Like a Box
23:00 - Porca Miséria - Luau com Banda Reggae Power
23:00 - Quiosque São Bento - Banda Mary Loo
23:40 - Pub - Banda Ramam , (rock)


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: