#ad

4 de jul de 2015

[04/07/2015] Programação de SÁBADO - São José dos Campos e Região!



[04/07/2015] Programação de SÁBADO 


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Chico Triste - Do Barro aos Pereirões
Helena Calil - Monumentos Históricos de São José dos Campos
Mercado Municipal - Funcionamento 7h as 14h
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Alma Latino-Americana
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Shopping Faro - Alegria
Shopping Faro - Exposição de Mini Robôs

09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
10:00 - CC Julio Neme - Rádio Janela
10:00 - Casarão S. F. Xavier - Artes Visuais
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)

11:00 - Coreto SFX - Trio Uruguaiana, Paulo Cândido, Baião Chinês, Duo Ouça, Serjão, Ellê e Gilson Bambuira, Kjell Sandvik
11:00 - Pça Dom Epaminondas - Circo: Desconforto

12:00 - Cabana V Maria - Feijoada com Stéfano e Delírio, ArtSamba e Intimidade SA
12:00 - Chopp's Cia - Léo Teles
12:00 - Guten Bier - Lugão e os Amigos do Samba
12:00 - SantOnofre - Luiz Paulo Muricy
12:00 - Shopping Faro - Homem de Ferro Interagindo com o Publico
12:00 - Vileco - Giovanny Del Vale (Feijoada)

13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
13:00 - Sr. Boteco - Popó da Percussão e Derli (Feijoada)

14:00 - Sesc SJC - Festival Drumfriends (grátis)

15:00 - Fim de Tarde - 1º Festival Musical de Inverno

16:00 - Pau D´alho Guararema - Banda Municipal de Guararema (Mostra de Bluese Folk)
16:00 - Teatro Colinas - Como Treinar seu Dragão
16:00 - Vila Sonora SFX - Cinema: Bianchetti
16:00 - Vila Sonora SFX - Cinema: Conserveiro

18:00 - Ponto de Cultura Velhus Novatus - Inauguração da Sede
18:00 - Praça Deoclésia Guararema - Marcelo Franco (Mostra de Bluese Folk)
18:00 - Sesc SJC - Duda Neves (grátis)
18:00 - Vila Sonora SFX - Cinema: Entre Nós
18:30 - Praça Deoclésia Guararema - Tsubasa Imamura (Mostra de Bluese Folk)

19:00 - Espaço Sunset - Secret "Especial Edition"
19:00 - Jambeiro - Cia Moçambique (festa do tropeiro)
19:00 - Paróquia S. João Bosco - Quermesse
19:00 - Praça Deoclésia Guararema - Banda Free Soul (Mostra de Bluese Folk)
19:30 - Barbaresco Vale Sul - Rodi e Cesinha
19:30 - Jambeiro - Fanfarra de Paraibuna (festa do tropeiro)
19:30 - Secretaria de Educação Jacareí - Sarau de Gala

20:00 - A Baronesa - Peleco
20:00 - Anchieta Cult - Nadiejo
20:00 - Boteco 80 - Cassinho (Indigo Blue)
20:00 - Boteko do Jeka - Johny Pepper
20:00 - Cine Santana - Banda Dom Pescoço
20:00 - Guten Bier - DJ Giffoni
20:00 - Jambeiro - Banda Dallas (festa do tropeiro)
20:00 - Jequitibá - Alê Freitas
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Julie Ramos
20:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Ramam
20:00 - Quermesse Jd. Paulista - Brilho no Olhar
20:00 - Safari - Marcelo Serrano e Flávio Lobo
20:00 - Santo Boteco - Priscila e Lucas
20:00 - SantOnofre - Priscilla Coutto
20:00 - SESI SJC - Teatro: Travessia
20:00 - Videoteca Lucio Braun - Estação Polar Zebra (Caragua)
20:00 - Vileco - Banda Sr. Wilson
20:30 - Praça Deoclésia Guararema - John John Blacksmith (Mostra de Bluese Folk)
20:30 - Rapsódia's - Giovanny Del Vale
20:30 - Sunset Rock Bar - The Manfredinis (especial Legião)

21:00 - Boteco Chaparral - Dani Castro
21:00 - Buteco Brahma - Johnny Andrade
21:00 - Pub - Pedro Henrique
21:00 - Retrato Brasileiro - Luys Salles e Banda
21:00 - Teatro Colinas - Trair e Coçar é só Começar
21:00 - Teatro da Rua Eliza - 1ª Mostra da Academia de Palhaço
21:30 - Pangea - Ilda Bueno
21:30 - Photozofia - Beatriz Mentone e Carla Prosanto

22:00 - Azukar - Baile de Inauguração
22:00 - Bariloche Bar - Weird - Welcome to the Funhouse
22:00 - Hocus Pocus - Autoramas + Anzol
22:00 - Jambeiro - Talis e Wellington
22:00 - Kart Center - Banda Leve Atrito
22:00 - Restaurante Alecrim - 2 Reis e Banda + A Tropa + General GR (Pinda)
22:00 - Rock in Bro - Filhos de Inácio + Crise Mental + Vozes de Combate + Os Mandriões + Velhos Bohêmios + Pro Test

23:00 - Cervejaria do Gordo - Thiaguinho
23:00 - Cervejaria Óbvio - Banda Love in a Void
23:00 - Mutley - Rodrigo Vecchi e Banda RV4
23:00 - Porca Miséria - Delirious Jam
23:40 - Pub - Luana Camarah


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: