#ad

7 de ago de 2015

[07/08/2015] Programação de SEXTA - São José dos Campos e Região!



[07/08/2015] Programação de SEXTA


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Biblioteca Hélio Pinto Ferreira - Exposição Bob Dylan
Centro da Juventude - Personagens da APA São Francisco Xavier
Chico Triste - Do Barro aos Pereirões
Espaço Piraquara - Eu cultivo, nós cultivamos - Transformar a cultura em verbo
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Alma Latino-Americana
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Secr. da Promoção da Cidadania - Exposição: 100 Limites
Sesc SJC - Canteiro de Obras

10:00 - CC Julio Neme - Rádio Janela
15:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
19:00 - Capital da Vila Ema - Rodi e Cesinha
19:00 - Restaurante FCCR - Clube do Samba Paulista
19:00 - Velhus Novatus - Sarau Noite do Vinil
19:30 - Barbaresco Vale Sul - Marcelo Serrano
19:30 - Escola de Música Sigma - Uma Viagem ao Mundo do Rock n Roll
19:30 - Flávio Craveiro - O Misterioso Rapto de Maroquinhas Fru-Fru
19:30 - Sesc SJC - Música: Bala de Troco (grátis)
20:00 - A Baronesa - Li Maria
20:00 - Anchieta Cult - Vinho ao Vivo com Nadiejo
20:00 - Boteco 80 - Lon Amorim
20:00 - Demoiselle - Zuccarelli
20:00 - Esquina Paulista - Joca Freire
20:00 - Fundação Cultural Paraibuna - Sarau: Tempo Obtuso de João Nicolau
20:00 - Fundação Paraibuna - Café Coletivo
20:00 - Guten Bier - Pitty Coutto
20:00 - Havana Caraguá - Popó da Percussão e Alexandre Delgado
20:00 - Havana Empório - Popó da Percussão e Xandão
20:00 - Jequitibá Restaurante - Carlos Pires
20:00 - Kuxixo Bar - Alfredo Daher
20:00 - O Funil - Véio's Band
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Madame Café
20:00 - Rapsódia's - Marcos Aguyar
20:00 - Retrato Brasileiro - Back2Back (aniversário Cynthia Dewi)
20:00 - SantOnofre - Banda Two Zé
20:00 - Vileco - Manfredini Blues Band
21:00 - Bar do Mauro - Banda Rádio Galena
21:00 - Boteco Chaparral - Leandro Salgado
21:00 - Cabana V. Maria - Grupo Bom Tom
21:00 - Empório do Samba - Glauce e Nossa Raiz
21:00 - Flambar Tributo ao Grunge
21:00 - King Rock Bar - The Songs on the Table
21:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Juventude do Samba
21:00 - Pad Show - Delirious Jam
21:00 - Pub - Heder & Saconi, (sertanejo)
21:00 - Santo Copo - Lilian Romagnoli
21:00 - Sunset Rock Bar - Matheu Reis
21:00 - Teatro Colinas - Mulheres Insanas
22:00 - Hocus Pocus - Rising Power + Makenna (AC/DC + Pink Floyd)
22:00 - Lado B - Dynamite Blues
22:30 - Cervejaria Óbvio - Alanis e The Cramberries Cover
23:00 - Cenário Jacarehy - Sexta Sertaneja com Lúcio Neves
23:00 - Hollywood Country House - Mateus Verdelho + 16 toneladas + DJdedé3D
23:00 - Mutley - Neon Party
23:00 - Quiosque São Bento - Bob Marley 70 Anos
23:40 - Pub - Banda Targus , (rock)


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: