#ad

30 de ago de 2015

[30/08/2015] Programação de DOMINGO - São José dos Campos e Região!



[30/08/2015] Programação de DOMINGO


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Feira da Barganha - Funcionamento 7h as 13h
Flávio Craveiro - Experiências Pictóricas: Anverso e Reverso
Mercado Municipal - Funcionamento 7h as 12h
Sesc SJC - Canteiro de Obras
SESI SJC - Baile
Tim Lopes - Matéria: Nós

08:00 - New York Dogs - Inauguração (com videoclipes)
08:00 - Centro da Juventude - Troca de Livros (até 21h)
08:00 - Parque do Itaim - Casarão "Mundo Mágico de Dona Benta"
09:00 - Feira de Santana - Arte na Feira
09:00 - Vicentina Aranha - Feira de Artesanato Mãos e Artes
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:00 - Vicentina Aranha - Parque Temático da Sustentabilidade
09:00 - Eugênio de Melo - Desfile Cívico
09:00 - Sítio do Pica Pau - Oficina de desenhos para colorir (até 11h)
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:00 - Parque do Itaim - Oficina de Maquiagem
10:00 - Parque do Itaim - Personagens de Lobato
10:00 - Parque do Itaim - Trilha Ecológica
10:00 - Praça Cônego Manzi - III Encontro de Corais de São Francisco Xavier “Vozes da Mantiqueira”
10:00 - Vicentina Aranha - Flautista de Hamelim
10:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
10:30 - Centro da Juventude - Piquenique de Leitura: Caça às Cartas
10:30 - Vicentina Aranha - Caminhando, um passeio pela obra de Nelson Cavaquinho
11:00 - Sesc Taubaté - Infantil: Jorginho e o Dragão (grátis)
12:00 - Impéria - Zico Lima
12:00 - Via Vale Garden - Beer Food Festival (até 20h)
12:00 - Vileco - Churras de Aniversário do músico Adriano Pais
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
13:00 - Acalento Caraguá - Almoço Beneficente Tropeiro Amigo (R$20)
13:00 - Teutônia Freguesia - Marcelo Serrano
14:00 - Parque do Itaim - Cantor de MPB Vinícius
14:00 - Parque da Cidade Jacareí - 4ª Feira Regional do Bolinho Caipira (até 22h)
14:00 - Parque do Itaim - Brincadeiras com a turma do Sítio
14:30 - Sítio do Pica Pau - Contos da Carochinha
15:00 - Clube Recreativo Jequitibá - Holli Party Day Teen
15:00 - Parque da Cidade SJC - As Presepadas de Damião (grátis)
15:00 - Sítio do Pica Pau - Contos da Carochinha
15:30 - Sítio do Pica Pau - Contos da Carochinha
16:00 - BatCaverna - Wolverine Acústico
16:00 - Eugênio de Melo - Oficinas de brinquedos, mosaico, argila e luteria (até 22h)
16:00 - Parque do Itaim - Teatro "Era uma vez"
16:00 - Sesc Taubaté - Circo: Curta a Temporada
16:00 - Teatro Colinas - Mary Poppins em uma Viagem ao Reino da Magia
16:00 - Teatro da Rua Eliza - Show Homens de Melo
16:30 - Eugênio de Melo - Apresentação da Oficina de Jazz
16:30 - Sesc SJC - Dança: Sambada de Cavalo Marinho
17:00 - Rock in Bro - Yuri MC, SÂ, Dsquina, Sid Vs Alien e The Voodoo Children
17:20 - Eugênio de Melo - Apresentação da Oficina de Coral
18:00 - Cine Santana - Dança Flamenca: Aromas De Sevilla ($120)
18:00 - Empório Brasil - Grupo Batucada
18:00 - Sesc SJC - O Descotidiano (pago acima de 12 anos)
19:00 - Hocus Pocus - Palco Aberto: Elefante Gan + Black Manhattan + Os Vinis ($10)
20:00 - Cabana V. Maria - Marcio e Banda Art + convidados
20:00 - EducaMais Jacareí - Alabama Mike (blues / grátis)
20:00 - Eugênio de Melo - Zico Lima e Banda
20:00 - O Funil - Festival de Flamenco
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Ubuntu
20:30 - Rapsódia's - Paulo Querubin
21:00 - Boteco Chaparral - Nadiejo
21:00 - CAC Walmor Chagas - Show "Aos Que Estão Por Vir - Um Concerto Cabaret"


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: