#ad

6 de nov de 2015

[06/11/2015] Programação de SEXTA - São José dos Campos e Região!



[06/11/2015] Programação de SEXTA


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
EXPOSIÇÕES
Verificar horário de funcionamento dos estabelecimentos

Biblioteca Hélio Pinto Ferreira - Exposição Bob Dylan
Casa de Cultura Tim Lopes - A Riqueza de um Vale
Centro da Juventude - Traço a Traço Bothânico
Chico Triste - Do Barro aos Pereirões
Chico Triste - Exposição "Chico Triste"
Chico Triste - Lili Figureira & Lili Arteira
Espaço Piraquara - Eu cultivo, nós cultivamos - Transformar a cultura em verbo
Johann Gütlich - Releitura de Brincadeiras de Crianças
MAV - Terceira Juventude
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Museu de Esportes - Das Pernadas aos Jogos Abertos
Museu de Esportes - Memorial São José E.C.
Museu de Esportes - São José de todos os esportes
Rancho do Tropeiro - Alma Latino-Americana
Rancho do Tropeiro - Exposição "Filtro Lunares"
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Secr. da Promoção da Cidadania - Exposição: 100 Limites
Sesc SJC - Ilustradores de Lobato
Sesc Taubaté - Vem que no caminho eu te explico
Vicentina Aranha - "Cansei" por Larissa Isis

08:00 - Centro da Juventude - Troca de Livros (até 21h)
10:00 - CC Julio Neme - Rádio Janela
15:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
16:00 - Rancho do Tropeiro - Kardec Gonzaga
18:30 - Saraiva Center Vale - Autógrafo: Maria Cristina Martins Alvarenga
19:00 - Eugênia da Silva - Vivência de Capoeira
19:00 - Restaurante Jardim - Zico Lima
19:30 - Barbaresco Center Vale - Marcelo Serrano
19:30 - Flávio Craveiro - Delgado Show - Jogando Tudo Para Cima
19:30 - Sesc SJC - Hamilton de Holanda (grátis)
20:00 - A Baronesa - Banda Rádio Galena
20:00 - Anchieta Cult - Jazz Soul Disco
20:00 - Boteco 80 - Lucas e Priscila
20:00 - Cabana V. Maria - Glauce e Nossa raiz + Art Samba + Magela
20:00 - Calçada Brasileira - Balaio de Ostra
20:00 - Espeto e Viola - Juan e Luiz
20:00 - Guten Bier - All Star 40
20:00 - Jequitibá Restaurante - Alê Freitas
20:00 - Kuxixo Bar - Alfredo Daher
20:00 - Literacia - Duo du Vent - Canções Francesas
20:00 - Nabuk's - Mr. Johnny (Beatles Cover)
20:00 - O Funil - Back 2 Back
20:00 - O Jardim Cultural Taubate - Vaca Marela
20:00 - Teatro Metrópole - Dança: “XXXVII Festival de Danças”
20:00 - Vileco - Giovanny Del Vale
20:30 - Kart Center - Banda Foco
20:30 - Praça da Cultura Caraguá - Caraguá Jazz Big Band
20:30 - Rapsódia's - Manfredini Blues Band
20:30 - SantOnofre - Blues Beatles
21:00 - Boteco Chaparral - Fernando Meira
21:00 - Choppi Santa Branca - Rodi e Cesinha
21:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Dose Monstra
21:00 - Pub - Lounge: Lucio Neves (sertanejo)
21:00 - Retrato Brasileiro - Luiz Voltolini e Diminha Moreira
21:00 - Santo Copo - Lilian Romagnoli
21:00 - Sunset Rock Bar - Dynamite Blues
21:00 - Teatro Colinas - Truques de Porte e Postura
21:00 - Teatro da Rua Eliza - Precisa-se de um Mané
21:00 - Varanda's - Banda Bandit's
22:00 - Armazém Jacarehy - Banda Sir. Jack
22:00 - Hocus Pocus - Esquenta Pearl Jam + Bonanza + Elefantegan
22:00 - Lado B - Banda Atarin
22:30 - Cervejaria Óbvio - Bon Jovi Cover (Wild Pussy)
23:00 - Hollywood Country House - Roberto Maia
23:00 - Mutley - Banda Music Box
23:40 - Pub - Porão: Mattilha e Banda Sioux 66


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: