#ad

11 de out de 2016

[11/10/16] Programação de TERÇA - São José dos Campos e Região!



[11/10/16] Programação de TERÇA
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
EXPOSIÇÕES EM CARTAZ
Verificar horário de funcionamento dos estabelecimento, nem todos funcionam todos os dias!

Sesc SJC - Paulistinhas: Imagens de um Vale Histórico (até 08/10)
Museu de Arte e Cultura de Caraguatatuba - Desdobramentos (até 09/10)
Lili Figureira - Vitrine Viva (até 15/10)
SESI SJC - Catadores (até 16/10)
Biblioteca Cassiano Ricardo - Era em São José dos Campos... a Biblioteca Pública Cassiano Ricardo (até 27/10)
Espaço Piraquara - Brinquedo, Câmera, Ação (até 31/10)
Centro da Juventude - Iris de Olhar que Dança (até 31/10)
Júlio Neme - Crianças Arteiras (até 31/10)
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de SJCampos (longa duração)
Museu de Esportes - Memorial São José E.C. (longa duração)
Museu de Esportes - São José de todos os esportes (longa duração)
Espaço Guatambu - Um minuto Uma hora Uma Vida (não informado)
Teatro Mário Covas - Exposição de Cerâmica "Profundezas" (tempo indeterminado)
Casa de Cultura Santo Onofre - Exposição de Memórias (permanente)

PROGRAMAÇÃO DOS CINEMAS NA REGIÃO
Clique na Cidade Desejada

São José dos Campos - http://www.adorocinema.com/programacao/em-torno-298358/

Jacareí - http://www.adorocinema.com/programacao/em-torno-298078/

Taubaté - http://www.adorocinema.com/programacao/em-torno-298405/

EVENTOS
Sujeito a alteração. Confirmar com os estabelecimentos


09:00 - Chico Triste - Circo
14:00 - Vicentina Aranha - Biblioteca ao Ar Livre até 17h)
15:00 - Cine Santana - A Briga da Onça e o Tatu
17:00 - Haus Bier - Ressaca da Oktoberfest com Água de Mina
18:00 - Jd Paulista SJC - Feira Noturna da Agricultura Familiar (até 22h)
18:00 - Cabana V. Maria - Noite Dançante Terceira Idade
18:00 - Esquina Carioca - Tha na Cuca
19:00 - Bacana Ubatuba - Rodi e Ollo
19:00 - Barbaresco Center Vale - Marcelo Serrano
19:00 - Empório Tavola Allegra - Nadiejo
19:00 - Vicentina Aranha - Cinema: O Palhaço
20:00 - A Baronesa - Lucas e Priscila
20:00 - Bar do Mauro - Marco Netto
20:00 - Benedire Empório - André Cambuzano, Murilo e Bruno
20:00 - Boteco 80 - Presença de Darth Vader e Música ao Vivo
20:00 - Boteco Chaparral - Peleco
20:00 - Boteko do Jeka - Loo Felix
20:00 - Dr. Buteko - Douglas e Eduardo
20:00 - Espeto e Viola - Marcela Oliveira
20:00 - Flagstaff - Gleds Rock
20:00 - Guten Bier - Banda Up Star
20:00 - Haus Bier - Banda Agua de Mina
20:00 - Kuxixo Bar - Mauro e Giovane
20:00 - Nabuk's - Paulo Querubin e Jonny Jow
20:00 - O Funil - Gus Hillen
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Ventiladores + Delirious Jam
20:00 - Quintal da Vila - Rafael Reis
20:00 - SantOnofre - Stand Up: André Santi, Chesman Padim, Robson Nunes e Luiz França + Projeto Rock de Mesa
20:00 - Sesc SJC - Música: Ilumiara (grátis)
21:00 - Blues on the Rocks - Tributo Legião Urbana
21:00 - Borga Beer - Vivian Pelodan e Ordilei Morais
21:00 - Dunluce Irish Pub - Pedro Henrique
21:00 - Gasoline Brothers Garage Bar - Bandit's
21:00 - Lado B - Pipeline
21:00 - Santo Copo - Geraldo
22:00 - Clube Sta. Rita - Festival do Rock: Back2Back/All Star 40/Big Foot/Rootash
22:00 - Hocus Pocus - Sylvio Passos e Agnaldo Araújo (Raul Seixas)
22:00 - Luso Brasileiro - Racionais MC's e Maneva
22:00 - Moto Café - Rádio Galena
23:00 - Arena 101 - Maiara e Maraísa
23:00 - Bariloche - Weird / Mardi Gras
23:00 - Estância Nativa - Fernando e Fabiano
23:00 - Fazenda Limoeiro - Velório do Boi com Roger Augusto
23:00 - Mutley - Eric Bruto e Gustavo
23:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Samba do Seu Zé
23:00 - Ronaldo Academy - Kanaviá e Banda Gamboa no Projeto Forró Forever
23:40 - Dunluce Irish Pub - Gomes do 8 / Bocas Ordinárias / TREN


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: