[08/10/2017] Programação de DOMINGO
Fazer a Agenda Cultural me toma tempo e hoje faço sem ganhar nada dos artistas e estabelecimentos! Se você gosta da Agenda Cultural, qualquer ajuda será muito bem vinda!!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
09:00 - Feira de Santana - Arte na Feira (até 14h)
09:00 - Rancho do Tropeiro - Manhã Sertaneja
10:00 - Feira do Produtor Jacareí - Popó da Percussão
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:30 - Vicentina Aranha - Bicicleta Poeta (espetaculo infantil)
12:00 - BatCaverna - BigMouse e Giovanny Del Vale (leve um brinquedo para doar!)
13:30 - Sesc Taubaté - Infantil: Pintores de Sonhos
14:00 - Blackflag - Rock Sunday
15:00 - Boteco Chaparral - Alain Calixto, Robson Lanziloti e Marcos Netto
15:00 - Casa de Jorge - Grupo Frequencia e Balaio de Ostra
15:00 - Esquina Carioca - Influências
15:00 - Moto Café - 2º Moto Rock Solidário - Dia das Crianças
15:00 - Sesc SJC - Infantil: A História de Rapunzel (pago)
16:00 - Dunluce Irish Pub - Oktoberpub
16:00 - Sesc Taubaté - O Circo Invisível
16:00 - Teatro Colinas - Bob, o Novo Show
16:30 - Sesc SJC - Infantil: Andarilho (gratis)
17:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Cantautores
18:00 - Bar do Brunão - Distak do Samba
18:00 - Guten Bier - Cinthia Jardim
18:00 - Hocus Pocus - Lançamento: Além do Vale do Terror e da Imaginação
18:00 - Sesc SJC - Cinema: Nas estradas do Nepal (grátis)
19:00 - Teatro Colinas - Sergio Mallandro
19:30 - Esquina Carioca - Samba D'Try
09:00 - Rancho do Tropeiro - Manhã Sertaneja
10:00 - Feira do Produtor Jacareí - Popó da Percussão
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:30 - Vicentina Aranha - Bicicleta Poeta (espetaculo infantil)
12:00 - BatCaverna - BigMouse e Giovanny Del Vale (leve um brinquedo para doar!)
13:30 - Sesc Taubaté - Infantil: Pintores de Sonhos
14:00 - Blackflag - Rock Sunday
15:00 - Boteco Chaparral - Alain Calixto, Robson Lanziloti e Marcos Netto
15:00 - Casa de Jorge - Grupo Frequencia e Balaio de Ostra
15:00 - Esquina Carioca - Influências
15:00 - Moto Café - 2º Moto Rock Solidário - Dia das Crianças
15:00 - Sesc SJC - Infantil: A História de Rapunzel (pago)
16:00 - Dunluce Irish Pub - Oktoberpub
16:00 - Sesc Taubaté - O Circo Invisível
16:00 - Teatro Colinas - Bob, o Novo Show
16:30 - Sesc SJC - Infantil: Andarilho (gratis)
17:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Cantautores
18:00 - Bar do Brunão - Distak do Samba
18:00 - Guten Bier - Cinthia Jardim
18:00 - Hocus Pocus - Lançamento: Além do Vale do Terror e da Imaginação
18:00 - Sesc SJC - Cinema: Nas estradas do Nepal (grátis)
19:00 - Teatro Colinas - Sergio Mallandro
19:30 - Esquina Carioca - Samba D'Try
Nenhum comentário:
Postar um comentário
Muito Obrigado por comentar! Ficamos muito felizes com sua participação!!!