#ad

26 de out de 2013

Programação de SÁBADO - 26/10/13 - SJCampos e Região!



Ai que delícia de sábado!!! Aproveitem bastante!!! Veja aí o que tem de muito mais do que bom por aí!

Quer saber mais informações sobre os eventos, então vai no Calendário Cultural ali em cima ou AQUI, clique em cima do evento e veja onde é e qual é!

SÁBADO - 26/10/2013

CLIQUE NO BANNER/VIDEO ABAIXO, ASSIM VC AJUDA A AGENDA CULTURAL EM UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!

BIBLIOTECA CASSIANO RICARDO - Exposição “Raras superfícies”
CINE SANTANA - Exposição “Anos 60: arte e história em São José dos Campos”
HELENA CALIL - Exposição: Cenário da Existência
SESC SJC - Literatura: Catulo ao Luar (Intervenção)
SESI SJC - Exposição: Palestina - Uma Terra, Dois Povos
TEATRO MUNICIPAL - Exposição fotográfica “Cia. Jovem de Dança – 4 anos”

09:00 - RANCHO DO TROPEIRO - “Caça palavras”, com Donizetti dos Santos
10:00 - EXPO VALE SUL - 6ª Expo Beleza 2013
10:00 - PARQUE DA CIDADE - Leitura no Bosque
10:00 - VICENTINA ARANHA - Leitura no Bosque
10:00 - SANTOS DUMONT - Leitura no Bosque (Até 17h)
10:30 - SESC SJC - Manhã Zen: Eutonia
10:30 - SESC SJC - Recreação: Hidrorecreativa
13:00 - TEUTONIA - Marcelo Serrano
14:00 - ALTINO BONDESAN - Cortejo com Maracatu Baque do Vale
14:00 - CC FLÁVIO CRAVEIRO - Feira de troca de livros e Sarau poético musical
14:00 - CLUBE DO ESPETO - Pagode de Mesa com Brilho no Olhar
14:00 - JD DAS INDUSTRIAS - Circo Bremer
15:00 - TEATRO COLINAS - Alice no País das Maravilhas
15:30 - ALTINO BONDESAN - Apresentação: Samba de roda e Maculelê (São Sebastião – SP)
16:00 - SESC TAUBATÉ - Animais unidos jamais serão vencidos
16:30 - ALTINO BONDESAN - Espetáculo Bichos do Brasil
16:30 - SESC TAUBATÉ - Dança: Jongo Mistura da Raça
19:00 - MILLENIUM SHOW - Zico Lima
20:00 - BARBARESCO VALE SUL - Marcelo Serrano
20:00 - BOTEKO DO JEKA - Vagner Vilela
20:00 - CASA ZÉ MIRA - Grupo Cordas da Mantiqueira e Sinfônica Jovem de Portugal
20:00 - CINE SANTANA - Show musical: “Em terras de Cassiano, cantar era preciso” com Cia. Conjunto Disjunto
20:00 - EMPÓRIO SÃO DIMAS - Ordilei e Vivian Pelodan
20:00 - FILÉ MIAU S. DIMAS - Renato Couto
20:00 - FILÉ MIAU V. MARIA - Banda Super Nova
20:00 - KART - Projeto Rock de Mesa
20:00 - O FINO BAR - Tony Viola
20:00 - O FUNIL - Lilian Romagnoli
20:00 - SESC SJC - Zizi Possi
20:00 - SESI JACAREÍ - Música: Tiê
20:00 - TEATRO COLINAS - Diogo Portugal em Hã?!
20:00 - VILECO - Balaio de Ostra
20:30 - CLUBE DO ESPETO - Banda Leve Atrito
20:30 - JD DAS INDUSTRIAS - Circo Bremer
21:00 - ARMAZÉM JACAREHY - Banda Sir. Jack
21:00 - BACK IN TIME - Back to Back
21:00 - BAR DO RAUL - Robson Lanziloti
21:00 - PRAÇA DE BAIXO MONTEIRO LOBATO - Teatro: Minha Alma não é nada depois dessa história
21:00 - PUB - Liliam Bogarim e Marcelo Wolf , (rock)
21:00 - RAPSÓDIAS - Cibele e Gabriel Minder
21:00 - RETRATO BRASILEIRO - Banda Rádio Galena
21:30 - CC CLEMENTE GOMES - Sarau: “Cassiano Ricardo é + Pop”
21:30 - PANGEA - Fred Vilela, Paulo Cândido e André Braga
22:00 - CERVEJARIA ÓBVIO - Black Sabbath Cover com Banda Hand of Doom
22:00 - ESPAÇO URBANOVA - Warm up SIRENA 20 ANOS
22:30 - ASS ATLÉTICA CAÇAPAVENSE - Let's Dance Edição Especial
23:00 - ANEXO DA NENA - Banda Senhor Capitão
23:00 - BARDAMÁ - Festa Perception
23:00 - CENÁRIO - Balada Retrô Edição Rock Brasil 80's
23:00 - CERVEJARIA DO GORDO - Edson & Hudson
23:00 - HOCUS POCUS - Halloween Rock Fest
23:00 - LA MUSIKE - Glamurosa - 2ª Edição
23:00 - MUTLEY - Banda Hot Rocks
23:00 - URBANUS - Fest BSC (Black Samba Charme)
23:40 - PUB - Jumpin’ Back (classic rock) 
  
"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: