#ad

30 de nov de 2013

Programação de SÁBADO - 30/11/13 - SJCampos e Região!



Sabadão!!! Veja aí o que rola hoje!

Mais informações utilize o Calendário Cultural ali em cima!

SÁBADO - 30/11/2013

CLIQUE NO BANNER/VIDEO ABAIXO, ASSIM VC AJUDA A AGENDA CULTURAL EM UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!

CC CLEMENTE GOMES - Exposição: Agbara Orixás
CC EUGÊNIA DA SILVA - Exposição: Presépio de Barro
CC TIM LOPES - Exposição: Sense Nonsense
DIRETORIA DE CULTURAL JACAREÍ - Exposição: A Arte do Pincel de Marco Antonio Simões
ESPAÇO TECELAGEM - Teatro: Perdidas numa Noite Suja (Horario a Confirmar)
FAZENDA GUIRRA - Degustasom com Nadiejo e Diminha Moreira
MUSEU DE ANTROPOLOGIA - Exposição: Projeto Origens - Fase I - Negros
VICENTINA ARANHA - Exposição: A Ciência da Luz
VICENTINA ARANHA - Exposição: Patrimonio Paulista - Litoral e Vale do Paraíba

10:00 - PARQUE DA CIDADE - Leitura no Bosque
10:00 - VICENTINA ARANHA - Leitura no Bosque
10:00 - SANTOS DUMONT - Leitura no Bosque (Até 17h)
13:00 - O FUNIL - Feijoada com a Banda Mistura de Cordas
15:00 - CHOPP DO BARÃO - Lon Amorin e Giovanny Del Vale
15:00 - FILÉ MIAU V. MARIA - Intimidade S/A
15:00 - TEATRO COLINAS - Shrek - A Aventura Continua
16:00 - RANCHO DO TROPEIRO - Encontro de Violeiros e Folia do Divino
17:00 - CLUBE DO ESPETO - Pagode de Mesa com Stefano e Grupo Delírio
20:00 - BARBARESCO CENTER VALE - Marcelo Serrano
20:00 - BARBARESCO VALE SUL - Música ao Vivo
20:00 - EMPÓRIO SÃO DIMAS - Lu Pereira e Geraldinho
20:00 - FILÉ MIAU S. DIMAS - David Saconi
20:00 - FILÉ MIAU V. MARIA - Maycon do Valle e Gabriel
20:00 - O FINO BAR - Adam Fauze
20:00 - O FUNIL - Back 2 Back
20:00 - O JARDIM CULTURAL - Banda Bem Bolado (samba rock)
20:00 - SESC SJC - Música: Lô Borges (Esgotado)
20:00 - SESI SJC - Teatro: Vereda da Salvação
20:00 - VICENTINA - Filme: Invocação do Mal
20:00 - VILECO - Banda Leve Atrito
21:00 - ARMAZÉM JACAREHY - Banda Tríade
21:00 - BOTEKO DO JEKA - Peleco
21:00 - MAGNATA - Felipe Robles
21:00 - METAL MOTOS ROCK BAR - Megavolt
21:00 - PUB - Giovanny Del Vale, (rock)
21:00 - RAPSÓDIAS - Música ao Vivo
21:00 - RETRATO BRASILEIRO - Priscilla Coutto (Pop/Rock)
21:00 - TEATRO COLINAS - Por que os homens mentem?
21:30 - PANGEA - Liliam Bogarim
21:30 - PHOTOZOFIA - Os QueMora
22:00 - CLUBE DA SAUDADE JACAREÍ - Baile do Hawai
22:00 - HOCUS POCUS - Aniversário Ziper Zine e da Patty
22:00 - LINO SPORT BAR - Trilhas & Raizes + Kavera + Kanavia
23:00 - ANEXO DA NENA - Projeto Triplex
23:00 - CERVEJARIA DO GORDO - Claudia Leitte
23:00 - LA MUSIKE - Você não quiz, vish perfeito - A Festa
23:00 - MUTLEY - Rock Brasil com Jolly Roger e Volúpia
23:30 - BARDAMÁ - Special DJ com Pedro Mello
23:30 - CERVEJARIA ÓBVIO - Classical Queen
23:40 - PUB - Banda Jailbreak(rock) 

"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: