1 de nov de 2013

Programação de SEXTA - 01/11/13 - SJCampos e Região!



Sexta, véspera de feriado, estou super atrasada e veja aí o que rola hoje!

Quer saber mais informações sobre os eventos, então vai no Calendário Cultural ali em cima ou AQUI, clique em cima do evento e veja onde é e qual é!

SEXTA - 01/11/2013

CLIQUE NO BANNER/VIDEO ABAIXO, ASSIM VC AJUDA A AGENDA CULTURAL EM UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!

BIBLIOTECA CASSIANO RICARDO - Exposição “Raras superfícies”
CINE SANTANA - Exposição “Anos 60: arte e história em São José dos Campos”
ESPAÇO MARIO COVAS - Exposição fotográfica “Emoções emolduradas”
ESPAÇO PIRAQUARA - Exposição: "Eu Cultivo, Nós Cultivamos - Transformar a cultura em verbo"
SESC SJC - Literatura: Catulo ao Luar (Intervenção)
TEATRO MUNICIPAL - Exposição fotográfica “Cia. Jovem de Dança – 4 anos”

09:00 - BIBLIOTECA CASSIANO RICARDO - Teatro: “As incríveis histórias de um livro”
14:00 - BIBLIOTECA CASSIANO RICARDO - Teatro: “As incríveis histórias de um livro”
16:00 - EE PEDRO MASCARENHAS - Show musical: “Rapsódia sobre um texto de Cassiano”
18:00 - SESC SJC - Filme: O Vendedor
19:00 - IGREJA ASSEMBLÉIA DE DEUS - Show musical: “Rapsódia sobre um texto de Cassiano”
19:00 - PARQUE DA CIDADE - Abertura da Bienal e Entrega do prêmio Cassiano Ricardo
19:00 - PÇA CÔNEGO MANZI - “Um dedo de prosa” com Daniel Pedrosa
19:30 - SESC SJC - Música: Mestrinho do Acordeon
20:00 - ABUTRE'S ROCK BAR - HalloRockWeen com Bandit's + Garage Rock + Head Label
20:00 - EMPÓRIO SÃO DIMAS - Branco Pontes e Fernando Pontes
20:00 - FILÉ MIAU V. MARIA - Banda Malha Fina
20:00 - GUTEN BIER - Banda Gomets
20:00 - O FINO BAR - Cibele Minder e Gabriel Minder
20:00 - O FUNIL - Trio Formula 3
20:00 - O JARDIM CULTURAL - Sentido Litoral (Reggae)
20:00 - PÇA CÔNEGO MANZI - Show musical: “Meu canto é saudade”, com Trio José
20:00 - SANTONOFRE - Guilherme Mistretta
20:00 - SESI JACAREÍ - Orquestra do Limiar
20:00 - TEATRO COLINAS - Sergio Mallandro
20:00 - VILECO - Lon Amorim
20:30 - CLUBE DO ESPETO - Banda BR Marshals
20:30 - GRUTA DA GRATIDÃO - Banda Sir Jack
20:30 - JD DAS INDUSTRIAS - Circo Bremer
21:00 - ARMAZÉM JACAREHY - Banda Two Zé
21:00 - BAR DO MAURO - Lu Pereira
21:00 - BOTEKO DO JEKA - Shadows Rock
21:00 - CHOPPI - Jazz n Bossa Clube com Cinthia Jardim, Marcelo Mariano, Celso Guimarães e Elias Pontes
21:00 - KART CENTER - Banda Oxi Gênio
21:00 - PUB - Thaís Forni (rock)
21:00 - RAPSÓDIAS - Liliam Bogarim e Lobão
21:00 - SANTA CERVA - Marcelo Serrano
22:00 - BARDAMÁ - Nill Ferreira e DJ Pedro Mello
22:00 - HOCUS POCUS - Dia de Los Muertos Tupiniquim
22:00 - MUTLEY - Banda Turnê
22:00 - TEATRO COLINAS - Sergio Mallandro
22:30 - CERVEJARIA ÓBVIO - System of Down Cover
23:00 - ANEXO DA NENA - Tributo a AC/DC e Gun 'n Roses
23:00 - CENÁRIO - Festa Brega com Talis e Welinton
23:00 - ESPAÇO CROZARIOL - Rionegro & Solimões
23:00 - LA MUSIKE - Absolut Night
23:40 - PUB - Jailbreak (classic rock) 

"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: