#ad

22 de fev de 2014

Programação de SÁBADO - 22/02/2014 - SJCampos e Região!



Sabadão recheado!! Veja aí a programação completa!

Utilize o Calendário Cultural ali em cima para mais informações dos eventos!

Os endereços você encontra AQUI!

SÁBADO - 22/02/2014

CLIQUE NO BANNER/VIDEO ABAIXO, ASSIM VC AJUDA A AGENDA CULTURAL EM UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
HELENA CALIL - Exposição: Eu Poderia Estar Roubando
SESC TAUBATÉ - Exposição: A Prática Esportiva no Vale: desenhada em Naif [Evento Gratuito]
SESC TAUBATÉ - Exposição: Nova Zelândia: O Sonho de uma Viagem de Bicicleta [Evento Gratuito]

10:00 - PARQUE DA CIDADE - Leitura no Bosque [Evento Gratuito]
10:00 - VICENTINA ARANHA - Leitura no Bosque [Evento Gratuito]
10:00 - SANTOS DUMONT - Leitura no Bosque (Até 17h) [Evento Gratuito]
11:00 - MERCADO JACAREÍ - Alê Freitas, Elaine Canineo e Tomás Moreira
11:00 - MERCADO SJCAMPOS - Gustavo Pereira - Violão Clássico (até 13h)
11:00 - PRAÇA AFONSO PENA - Banda Oníricus (até 13h)
11:00 - PRAÇA CÔNEGO LIMA - Banda Brazuka (até 13h)
11:00 - PRAÇA DO SAPO - Banda Kanaviá (até 13h)
13:00 - QUARTO DO SANTO - Churras da Galera Especial Carnaval
15:00 - CHOPP DO BARÃO - Marcos Netto
15:00 - FILÉ MIAU V. MARIA - Glauce e Nossa Raiz
15:00 - SESC SJC - Dança: Maracatu Quiloa - 10 Anos
17:00 - CLUBE DO ESPETO - Pagode com Grupo Frequência
17:00 - MUSEU DA IMIGRAÇÃO ITALIANA - 2º Encontro do Prosa no Museu
18:00 - TEATRO COLINAS - Bem-Vindo Estranho
19:00 - ORIGINAL DECK BAR - Grupo Bom Tom
19:00 - BARBARESCO CENTER VALE - Lilian Romagnoli
19:00 - BARBARESCO VALE SUL - Cesar e Edilson
19:00 - O FINO BAR - Pedro H. Palma
19:00 - RESTAURANTE TE PUIA - Cinthia Jardim
20:00 - CASINHA - Luau na Casinha
20:00 - EMPÓRIO SÃO DIMAS - Geo do Sax e Cleber
20:00 - FILÉ MIAU V. MARIA - Rádio Galena
20:00 - FILÉ MIAU S. DIMAS - Renato Couto
20:00 - GUTEN BIER - Lugão e Amigos do Samba (Feijoada)
20:00 - O FUNIL - All Star 40
20:00 - O JARDIM CULTURAL - Delirious Jam
20:00 - RETRATO BRASILEIRO - Noite Tropical com Diminha e Trio Zé
20:00 - SANTA CERVA - Jô Holtz, Wolney Toledo, Elber Bedaque e Juninho Abreu
20:00 - SESC SJC - Emicida
20:00 - VICENTINA ARANHA - Cinema: A Mulher de Preto
20:00 - VILECO - Banda Sr. Wilson
20:35 - BACK IN TIME - Carna 'n' Roll
21:00 - BARILOCHE SPORT MUSIC BAR - Marcos Netto
21:00 - BOTEKO DO JEKA - Banda Malbeck
21:00 - BUTECO BRAHMA - Banda Madds
21:00 - CORETO PARAIBUNA - Banda Azedume
21:00 - DECK SANTA BRANCA - Carnarock com Banda Gramophone
21:00 - PUB - Giovanny Del Vale
21:00 - RAPSÓDIAS - Robson Lanziloti, Renato Michida e Thales Borba
21:00 - RESTAURANTE JEQUITIBÁ - Banda De Fãs Para Fãs (Especial Legião Urbana)
21:00 - SANTO COPO - Nanda e Daniel Alves
21:00 - TEATRO COLINAS - Bem-Vindo Estranho
21:00 - TEATRO UNIVAP - Dança: Toro Negro
21:30 - ESPETINHO 1 JACAREí - Marcelo Serrano e Gu Batera
21:30 - KART CENTER - Banda Super Nova
21:30 - PHOTOZOFIA - Cauique Bonsucesso
22:00 - ALDEIA JACAREÍ - 2ª Rave de Forró
22:00 - CLUBE DE CAMPO SANTA RITA - Pagodão do Santo Pré-Carnaval
22:00 - HOCUS POCUS - Nirvana + Cassia Eller
22:00 - LUSO - Show de Belo
23:00 - ANEXO DA NENA - Flying Rock + DJ Helba
23:00 - CENÁRIO - Carnatronic
23:00 - CERVEJARIA DO GORDO - Grito de Carnaval com Bom Gosto
23:00 - CERVEJARIA ÓBVIO - Black Sabbath com Mr. Crowley
23:00 - GUTEN CLUB - Matheus Minas & Leandro
23:00 - LA MUSIKE - Noite das Universitárias
23:00 - MUTLEY - U2 Cover
23:40 - PUB - Banda Mary Jane 

"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: