#ad

21 de fev de 2014

Programação de SEXTA - 21/02/2014 - SJCampos e Região!



E vamos para mais uma sexta-feira!!! Escolha aí o que fazer, porque opção é o que não falta!

Utilize o Calendário Cultural ali em cima para mais informações dos eventos!

SEXTA - 21/02/2014

CLIQUE NO BANNER/VIDEO ABAIXO, ASSIM VC AJUDA A AGENDA CULTURAL EM UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
CC TIM LOPES - Exposição: Simples e Ponto [Evento Gratuito]
ESPAÇO PIRAQUARA - Exposição: "Eu Cultivo, Nós Cultivamos - Transformar a cultura em verbo" [Evento Gratuito]
FCCR - Exposição: We are the champions [Evento Gratuito]
HELENA CALIL - Exposição: Eu Poderia Estar Roubando
SESC TAUBATÉ - Exposição: A Prática Esportiva no Vale: desenhada em Naif [Evento Gratuito]
SESC TAUBATÉ - Exposição: Nova Zelândia: O Sonho de uma Viagem de Bicicleta [Evento Gratuito]

16:00 - CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO FEMININO - Teatro: O Mendigo
19:00 - ESPAÇO PIRAQUARA - Banda de Santana, com marchinhas de Carnaval
19:00 - BARBARESCO CENTER VALE - Ana Morena
19:00 - BARBARESCO VALE SUL - Banda All Star 40
19:00 - O FINO BAR - Carlos Pires
19:30 - SESC SJC - Banda Oníricus
20:00 - BARILOCHE SPORT MUSIC BAR - Tributo Unplugged Nirvana + Radiohead
20:00 - BOTECO CHAPARRAL - Dudu Marino, Cristian Dener e Gu Batera
20:00 - CASA PLURAL - Sarau Plural
20:00 - CC FLÁVIO CRAVEIRO - Teatro: Circo di Due
20:00 - EMPÓRIO BRASIL - Rádio Galena
20:00 - EMPÓRIO SÃO DIMAS - Rodieber Barberini
20:00 - FILÉ MIAU V. MARIA - Balaio de Ostra
20:00 - FILÉ MIAU S. DIMAS - Felipe Robles
20:00 - GUTEN BIER - Peleco
20:00 - LADEIRA PIZZARIA - Vivian Pelodan e Ordilei
20:00 - O FUNIL - Priscilla Coutto
20:00 - O JARDIM CULTURAL - Nêga Lucas
20:00 - RAPSÓDIAS - Pedro Jr. e Banda
20:00 - VILECO - Fábio Faria
20:30 - CLUBE DO ESPETO - Adriana Prado
20:30 - PÁTIO DOS TRILHOS - Jô Holtz, Wolney Toledo, Elber Bedaque e Juninho Abreu
20:30 - SANTONOFRE - Banda Madds
21:00 - BUTECO BRAHMA - Fabiana Lopes Trio Acústico
21:00 - DD NOSSO BAR - Marcelo Serrano
21:00 - DECK SANTA BRANCA - Anderson Delavéquia e Convidados (Instrumental)
21:00 - PUB - Thais Forni
21:00 - RESTAURANTE JEQUITIBÁ - Adam Fauze
21:00 - RETRATO BRASILEIRO - Carlos Abranches
21:00 - SESC TAUBATÉ - Emicida
21:00 - TEATRO COLINAS - Bem-Vindo Estranho
21:30 - ESPAÇO 180 - Grito de Carnaval com Banda Pererê
22:00 - CERVEJARIA ÓBVIO - Legião Urbana com Banda Sete Cidades
22:00 - HOCUS POCUS - Dominatrix
22:00 - YEX BOLICHE - Banda Malbeck
22:30 - CHICO & PIPOCA - Robson Lanziloti e Renato Michida
22:30 - PORCA MISÉRIA - Banda Sir. Jack
23:00 - ANEXO DA NENA - Carnavelhas com Velhas Virgens
23:00 - ESTÂNCIA NATIVA - Guilherme 7 Santiago
23:00 - LA MUSIKE - Grito de Carnaval com Samprazer e Mais!
23:00 - MUTLEY - Heineken Fest com Banda Like a Box
23:00 - QUIOSQUE SÃO BENTO - Trilhas & Raizes
23:00 - VILLA SERTANEJA - Caio Cesar e Diego
23:40 - PUB - Banda D'Aloka
  
"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: