#ad

9 de mai de 2014

[09/05/14] Programação de SEXTA - SJCampos e Região!



Vamos ver o que tem pra essa Sexta-Feira!!

SEXTA - 09/05/2014

CLIQUE NO BANNER/VIDEO ABAIXO, ASSIM VC AJUDA A AGENDA CULTURAL EM UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
CC CLEMENTE GOMES - Exposição: Jongo do Sudeste – São Paulo
CC EUGÊNIA DA SILVA - Exposição: Figuras Trabalhadeiras [Evento Gratuito]
CC FLÁVIO CRAVEIRO - Exposição: Encáusticas – da água ao fogo
CC JULIO NEME - Exposição: Arte Naif
ESPAÇO MÁRIO COVAS - Exposição: Brasil Moleque - A Arte do Futebol [Evento Gratuito]
ESPAÇO PIRAQUARA - Exposição: "Eu Cultivo, Nós Cultivamos - Transformar a cultura em verbo" [Evento Gratuito]
HELENA CALIL - Exposição: Você e Eu por Tatá Gonçalves e Alexandre Pyles
RANCHO DO TROPEIRO - Exposição: Imagens do Divino
SECRETARIA DE PROMOÇÃO DA CIDADANIA - Exposição: 100 Limites [Evento Gratuito]
SESC TAUBATÉ - Exposição: Eu Vi uma História [Evento Gratuito]

08:00 - MATRIZ DO LAB. OSWALO CRUZ - Exposição: Materna
14:00 - CASA DO IDOSO LESTE - Teatro: O Mendigo [Evento Gratuito]
17:00 - CHOPP'S CIA - Zé Nastácio [Couvert Artistico]
18:00 - ESQUINA CARIOCA - Renato, Reinaldo e convidados
19:00 - SOLAR DA VISCONDESSA - Necrotério Filosófico
19:30 - SESC SJC - Música: Diogo Poças [Evento Gratuito]
20:00 - ARMAZÉM JACAREHY - Banda Malha Fina [Couvert Artistico]
20:00 - EMPÓRIO SÃO DIMAS - Marcelo Mariano [Couvert Artistico]
20:00 - FILÉ MIAU V. MARIA - Banda Back to Back [Couvert Artistico]
20:00 - FUNDAÇÃO CULTURAL PARAIBUNA - Sarau: Celebrando a Palavra
20:00 - NY RIBS - Marcelo Junio [Couvert Artistico]
20:00 - O FINO BAR - Edilson Cravo & Zé Robim [Couvert Artistico]
20:00 - O FUNIL - Véio's Band [Couvert Artistico]
20:00 - O JARDIM CULTURAL - Grupo Jazz con Usted [Entrada Paga]
20:00 - POINT VM - Grupo Swingueira [Couvert Artistico]
20:00 - SANTO COPO - Nanda Alves [Couvert Artistico]
20:00 - SANTONOFRE - Banda Malbeck [Couvert Artistico]
20:00 - VILECO - Giovanny Del Vale [Couvert Artistico]
20:30 - BAR DO MARCÃO - Paulão e Luiz Claudio
20:30 - BOTEKO DO JEKA - Nadiejo e Rodi [Couvert Artistico]
20:30 - CLUBE DO ESPETO - Robson Lanziloti [Couvert Artistico]
20:30 - RESTAURANTE JEQUITIBÁ - Aiko Ramgeo [Couvert Artistico]
21:00 - PUB - André Braz no Lounge [Entrada Paga]
21:00 - RETRATO BRASILEIRO - Cinthia Jardim
21:00 - TEATRO COLINAS - A Dama de Negro [Entrada Paga]
21:00 - TEATRO DA RUA ELIZA - Os Malefícios do Tabaco [Evento Gratuito]
21:00 - ÁGUA DOCE JACAREÍ - Marcelo Serrano [Couvert Artistico]
22:00 - CERVEJARIA ÓBVIO - Led Zeppelin Cover - Banda No Quarter [Entrada Paga]
22:00 - HOCUS POCUS - Me Gusta Especial Manu Chao
22:00 - KART CENTER - Balada Retrô com a banda Super Nova
23:00 - ANEXO DA NENA - Tributo a Bob Marley [Entrada Paga]
23:00 - LA MUSIKE - Noite do Rei do Camarote [Entrada Paga]
23:00 - MUTLEY - Banda Viva a Noite [Entrada Paga]
23:00 - PORCA MISÉRIA - Tributo a Charlie Brown Jr. com Bocas Ordinárias [Entrada Paga]
23:40 - PUB - Banda Big Foot no Porão [Entrada Paga]

"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: