#ad

16 de mai de 2014

[16/05/2014] Programação de SEXTA - SJCampos e Região!



Veja o que rola hoje!

SEXTA - 16/05/2014

QUER AJUDAR A AGENDA CULTURAL? CLIQUE NO BANNER! É UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
AQUIVO PÚBLICO - Exposição: Copa do Mundo de Futebol – Festa Popular
 CC CLEMENTE GOMES - Exposição: Jongo do Sudeste – São Paulo
 CC EUGÊNIA DA SILVA - Exposição: Figuras Trabalhadeiras [Evento Gratuito]
 CC FLÁVIO CRAVEIRO - Exposição: Encáusticas – da água ao fogo
 CC JULIO NEME - Exposição: Arte Naif [Evento Gratuito]
 CINEMA
 ESPAÇO MÁRIO COVAS - Exposição: Brasil Moleque - A Arte do Futebol [Evento Gratuito]
 ESPAÇO PIRAQUARA - Exposição: "Eu Cultivo, Nós Cultivamos - Transformar a cultura em verbo" [Evento Gratuito]
 FEIRA LIVRE - Bq. Eucalíptos, Vl. Ema, Jj. Granja, Jd. do Céu e Jd. Aquarius(Clique para Info)
 MERCADO MUNICIPAL - Funcionamento 7h as 17h
 RANCHO DO TROPEIRO - Exposição: Imagens do Divino [Evento Gratuito]
 SECRETARIA DE PROMOÇÃO DA CIDADANIA - Exposição: 100 Limites [Evento Gratuito]
 SESC TAUBATÉ - Exposição: Eu Vi uma História [Evento Gratuito]
 VALE SUL SHOPPING - Exposição: 2ª Exposição Fotográfica - Amigos para Vida
12:30
 MUSEU DE ANTROPOLOGIA - Contos do Paraíba - Fiandeiras da Palavra
17:00
 CHOPP'S CIA - Zé Nastácio [Couvert Artistico]
18:30
 BAIRRO DOS SOUZAS - Arte na Praça
19:00
 GALETERIA ESTÂNCIA NATIVA - Joca Freire
19:30
 SESC SJC - Música: Juçara Marçal [Evento Gratuito]
20:00
 BOTEKO DO JEKA - Banda Two Zé
20:00
 CHOPPI - Jô Holtz, Suka Moreno e Clau Muniz [Couvert Artistico]
20:00
 CINE SANTANA - Gilson Bambuíra e Ellê Carvalho [Evento Gratuito]
20:00
 EMPÓRIO SÃO DIMAS - Lu Pereira [Couvert Artistico]
20:00
 ESPAÇO TECELAGEM - Do Erudito ao Popular
20:00
 ESQUInA CARIOCA - Renato, Reinaldo e convidados (Samba) [Couvert Artistico]
20:00
 FILÉ MIAU V. MARIA - Pitty Coutto
20:00
 GUTEN BIER - Banda Gomets [Couvert Artistico]
20:00
 MARICOTA - Rodi
20:00
 NY RIBS - Diego Luz
20:00
 O FINO BAR - Ernesto Pavret [Couvert Artistico]
20:00
 O FUNIL - Banda Rádio Galena [Couvert Artistico]
20:00
 O JARDIM CULTURAL - Banda Sentido Litoral [Entrada Paga]
20:00
 SANTONOFRE - Projeto Rock de Mesa [Couvert Artistico]
20:00
 SEDE CRUZ DE FERRO - Banda Amplifires
20:00
 VILECO - Robson Lanziloti e Renato Michida [Couvert Artistico]
20:30
 JEQUITIBÁ RESTAURANTE - Lon Amorim
20:30
 SESC TAUBATÉ - Circo: Abracadabra [Evento Gratuito]
21:00
 CET - Lili - Uma História De Afeto e Amizade [Evento Gratuito]
21:00
 EMPÓRIO BRASIL - Marcelo Serrano [Couvert Artistico]
21:00
 HOCUS POCUS - 18ª Cultura Inglesa Festival [Evento Gratuito]
21:00
 KART CENTER - Banda Jphny Pepper [Evento Gratuito]
21:00
 PUB - Lounge: Fernanda Santos [Entrada Paga]
21:00
 RAPSÓDIAS - Thales Borba [Couvert Artistico]
21:00
 RETRATO BRASILEIRO - Fábio Faria
21:00
 TEATRO COLINAS - Salem da Imaginação [Entrada Paga]
21:00
 TEATRO DA RUA ELIZA - Coração Denunciador [Entrada Paga]
22:00
 PÇA DAS BANDEIRAS ILHABELA - Orquestra Sanfônica de São Paulo
22:00
 SANTUÁRIO DE APARECIDA - Rosa de Saron [Evento Gratuito]
22:00
 YEX - Banda Back to Back
23:00
 ANEXO DA NENA - Tributo a Pink Floyd com banda Echoes [Entrada Paga]
23:00
 CERVEJARIA ÓBVIO - Banda Jeff Rock [Entrada Paga]
23:00
 DLX CLUB - Gambiarra - A Festa [Entrada Paga]
23:00
 LA MUSIKE - Noite da Glamourosa [Entrada Paga]
23:00
 MUTLEY - Banda Big Foot + DJ Robson Nogueira [Entrada Paga]
23:00
 PORCA MISÉRIA - Paulo Meyer & The Thunderheads
23:40
 PUB - Porão: Jailbreak [Entrada Paga]



"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: