#ad

6 de jun de 2014

[06/06/2014] Programação de SEXTA - SJCampos e Região!



SEXTA - 06/06/2014

QUER AJUDAR A AGENDA CULTURAL? CLIQUE NO BANNER! É UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
AQUIVO PÚBLICO - Exposição: Copa do Mundo de Futebol – Festa Popular
ESPAÇO MÁRIO COVAS - Exposição: Brasil Moleque - A Arte do Futebol [Evento Gratuito]
ESPAÇO PIRAQUARA - Exposição: "Eu Cultivo, Nós Cultivamos - Transformar a cultura em verbo" [Evento Gratuito]
HELENA CALIL - Exposição: Urbânia [Evento Gratuito]
SECRETARIA DE PROMOÇÃO DA CIDADANIA - Exposição: 100 Limites [Evento Gratuito]
SESC SJC - Exposição: Mostra Ópera na Mala [Evento Gratuito]
SESC SJC - Exposição: Núcleo Desenho Vivo Desdobramentos [Gratis]
SESC TAUBATÉ - Exposição: Eu Vi uma História [Evento Gratuito]
VICENTINA ARANHA - Exposição: Três Artistas Mundos

08:00 - PARQUE DA CIDADE - Feira Ambiental [Ver Programação]
09:00 - CC CLEMENTE GOMES - Mostra de filmes sobre o Meio Ambiente (FCCR)
09:00 - CC EUGÊNIA DA SILVA - Mostra de filmes sobre o Meio Ambiente (FCCR)
19:00 - ASILO SANTO ANTONIO - Quermesse com Chiquinho do Jô
19:00 - CAPELA SÃO JOÃO BATISTA - Quermesse
19:00 - CC CLEMENTE GOMES - Filme: Figuras da Dança + Música: Marli Portela
19:00 - EMPÓRIO SÃO JOSÉ - PG Guitar e Dani Castro
19:00 - VIELA UNDERGROUND - La Fiesta Revoada dos Micuins
19:30 - PARÓQUIA SAGRADA FAMÍLIA - Quermesse
19:30 - SESC SJC - Música: Grupo Viola Divina [Grátis]
20:00 - EMPÓRIO SÃO DIMAS - Rádio Galena
20:00 - EXPRESSO VALSUL - Zico Lima
20:00 - NOVA ACRÓPOLE CENTRO - Água: Essência da Vida e da Saúde
20:00 - O FUNIL - Véio's Band
20:00 - O JARDIM CULTURAL - Cleber Assumpção e Sergio Janicki
20:00 - SANTA CERVA - Jô Holtz, Wolney, Jorginho e Hugo Cardoso
20:00 - VICENTINA ARANHA - Encontros Filosóficos
20:00 - VILECO - Giovanny Del Vale
20:30 - JEQUITIBÁ RESTAURANTE - Branco Pontes
20:30 - PARAIBUNA - Abertura da FEITUR
20:30 - PARAIBUNA - Show com Padre André
20:30 - RESTA 1 - Banda Leve Atrito
20:30 - SANTONOFRE - Banda Supernova
20:30 - SESC TAUBATÉ - Teatro: Aberdeen - Um Possível Kurt Cobain [Grátis]
21:00 - BAR DO MAURO - Vivian Pelodan
21:00 - CASA PLURAL - Paulo Querubin e Johnny Jow
21:00 - CET - Teatro: Édipo Rei [Pago]
21:00 - CLUBE DE CAMPO LUSO - Bruno & Marrone
21:00 - EMPÓRIO BRASIL - Marcelo Serrano
21:00 - PARAIBUNA - Violeiros (Praça Matriz)
21:00 - PUB - no lounge: Alex Rangel, (rock)
21:00 - RAPSÓDIAS - Cisco Quirino e Thiago Medina
21:00 - RETRATO BRASILEIRO - Negronx Gonçalves
21:00 - SANTO COPO - Nanda Alves e Daniel Alves
21:00 - TEATRO COLINAS - Os Divorciados
22:00 - CHICO & PIPOCA - Banda 3D
22:00 - HOCUS POCUS - Especial Pink Floyd com Banda Makenna
22:00 - PARAIBUNA - Show Flávia Melo
22:00 - YEX BOLICHE - Carmen Sandiego
23:00 - ANEXO DA NENA - Superfest com Edu Ribeiro & Trilhas & Raizes
23:00 - CERVEJARIA ÓBVIO - O Rappa Tributo
23:00 - LA MUSIKE - Pagode Chic
23:00 - MUTLEY - Banda Pop Mind
23:00 - PORCA MISÉRIA - Rashid e mais
23:00 - QUIOSQUE SÃO BENTO - banda 16 Toneladas
23:40 - PUB - no porão: Banda Trip , (rock)



"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: