#ad

7 de jun de 2014

[07/06/2014] Programação de SÁBADO - SJCampos e Região!



SÁBADO - 07/06/2014
Parabéns Carol!!

QUER AJUDAR A AGENDA CULTURAL? CLIQUE NO BANNER! É UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
SESC SJC - Exposição: Mostra Ópera na Mala [Evento Gratuito]
SESC SJC - Exposição: Núcleo Desenho Vivo Desdobramentos [Gratis]
SESC TAUBATÉ - Exposição: Eu Vi uma História [Evento Gratuito]
VICENTINA ARANHA - Exposição: Três Artistas Mundos

08:00 - PARQUE DA CIDADE - Volta Ciclística: Parque da Cidade, Boa Vista e Ribeirão Vermelho
09:00 - PARQUE DA CIDADE - Feira Ambiental [Ver Programação]
09:00 - CC CLEMENTE GOMES - Mostra de filmes sobre o Meio Ambiente (FCCR)
09:00 - CC EUGÊNIA DA SILVA - Mostra de filmes sobre o Meio Ambiente (FCCR)
09:00 - PARAIBUNA - Festival de Damas
09:00 - PARQUE DA CIDADE - Passeio Ecológico Kids
09:00 - PÇA CÔNEGO MANZI - Atividades na Praça [Ver Programação]
10:00 - PARQUE DA CIDADE - Leitura no Bosque [Evento Gratuito]
10:00 - VICENTINA ARANHA - Leitura no Bosque [Evento Gratuito]
10:00 - PARAIBUNA - FEITUR
10:00 - SANTOS DUMONT - Leitura no Bosque (Até 17h) [Evento Gratuito]
10:30 - SESC TAUBATÉ - Oficina Culinária Infantil Mestre Cuca [Grátis]
11:00 - PÇA DOM EPAMINONDAS - Teatro Infantil: De Partida
14:00 - ESTÚDIO WASABI - PMA Party: Bayside Kings + There's no Face
14:00 - GUTEN BIER - Feijoada com Grupo Escolha Certa
14:00 - PARAIBUNA - Festival de Xadrez
15:00 - LINO SPORT BAR - Festival Junta E!
15:00 - NOVA ACRÓPOLE CENTRO - Palestra: Meio Ambiente e Reciclagem
15:00 - PARAIBUNA - Violeiros (Praça Matriz)
15:00 - SESC SJC - Circo: Dr Friky [Grátis]
15:00 - SESC TAUBATÉ - Literatura: Cantos e contos que vêm da mata [Grátis]
16:00 - NOVA ACRÓPOLE CENTRO - Oficina: Como fazer enfeites com garrafas PET
16:00 - SESC TAUBATÉ - Dança: Revoar [Grátis]
16:00 - TEATRO COLINAS - Peppa Pig
17:00 - PARAIBUNA - Retreta da Corporação Musical São Benedito (Praça Matriz)
18:00 - SESC SJC - Música: Quantum [Grátis]
18:30 - VICENTINOS - Quermesse
19:00 - ASILO SANTO ANTONIO - Quermesse com Breno Lagreca
19:00 - CAPELA SÃO JOÃO BATISTA - Quermesse
19:00 - FESTA JARDIM PAULISTA - Grupo Brilho no Olhar
19:00 - LOUCOS POR FUTEBOL - Banda Sir. Jack
19:00 - PÇA CÔNEGO MANZI - Cinema: Home - Nosso Planeta, Nossa Casa
19:30 - PARÓQUIA SAGRADA FAMÍLIA - Quermesse
19:30 - PARÓQUIA SANTA TERESINHA - Quermesse
20:00 - CABANA V. MARIA - Rádio Galena
20:00 - IMPÉRIA - Zico Lima
20:00 - O FUNIL - Gus Hillen Rockústico
20:00 - O JARDIM CULTURAL - N.F.P.V.
20:00 - SANTONOFRE - Trio Hollywood
20:00 - SESC SJC - Literatura: Hasteando Nuvens II [Grátis]
20:00 - VILECO - Fauze & Popó
20:30 - JEQUITIBA RESTAURANTE - Giovanny Del Vale
20:30 - PARAIBUNA - Trio São Luiz do Paraitinga
20:30 - PARAIBUNA - Violeiros (Praça da Matriz)
20:30 - PARÓQUIA SÃO VICENTE DE PAULO - Quermesse
20:30 - RESTA 1 - Marcelo Junior
21:00 - BAR DO MAURO - Derli
21:00 - BOTEKO DO JEKA - Banda Supernova
21:00 - CET - Teatro: Édipo Rei [Pago]
21:00 - PUB - no lounge: Malbeck Acústico, (rock)
21:00 - RAPSÓDIAS - Diego Prado e Pedro Palma
21:00 - RETRATO BRASILEIRO - Priscilla Coutto
21:00 - TEATRO COLINAS - Os Divorciados
21:30 - PANGEA - Ronaldo Cesar, Patrícia Rezende e Daniel Gonçalves
21:30 - PHOTOZOFIA - Marcio Celli [Pago]
22:00 - CLUBE DA SAUDADE JACAREÍ - Baile de Arraiá com Gil Brasil Band Show
22:00 - ESPAÇO CASSIANO RICARDO - Festa Glamour - Vale do Paraiba
22:00 - PARAIBUNA - Show com Nandilon & Guilherme
23:00 - ANEXO DA NENA - Banda Rádio Show
23:00 - CENÁRIO - Esquenta da Copa com Pagode de Bacana + Intimidade S/A
23:00 - CERVEJARIA DO GORDO - Arraiá do Gordo com Falamansa
23:00 - HOCUS POCUS - Punch, Mager Cadavre? e Futuro
23:00 - LA MUSIKE - Karol Conká
23:30 - CERVEJARIA ÓBVIO - The Doors Cover
23:40 - PUB - no porão: Donna K, (rock) 

"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: