#ad

12 de jun de 2014

[12/06/2014] Programação de QUINTA - #Copa2014 - SJCampos e Região!



QUINTA - 12/06/2014

Brasil x Croácia
Dia dos Namorados

QUER AJUDAR A AGENDA CULTURAL? CLIQUE NO BANNER! É UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
AQUIVO PÚBLICO - Exposição: Copa do Mundo de Futebol – Festa Popular
ESPAÇO PIRAQUARA - Exposição: "Eu Cultivo, Nós Cultivamos - Transformar a cultura em verbo" [Evento Gratuito]
PUB - No lounge: Rodolfo Magalhães / Fernando Meira / André Braz.
PUB - No porão: Cupim na Mesa / Pode Confiar / Pura Pegada, (samba / pagode).
SECRETARIA DE PROMOÇÃO DA CIDADANIA - Exposição: 100 Limites [Evento Gratuito]
SESC SJC - Exposição: Mostra Ópera na Mala [Evento Gratuito]
SESC SJC - Exposição: Núcleo Desenho Vivo Desdobramentos [Gratis]
SESC TAUBATÉ - Exposição: Eu Vi uma História [Evento Gratuito]
VICENTINA ARANHA - Exposição: Três Artistas Mundos

10:00 - PARAIBUNA - FEITUR
12:00 - COLINAS SOCIETY - Abertura da Arena dos Loucos com Jogo do Brasil
13:00 - VILECO - Feijoada a Vontade + DJ Andrezinho + Jogo do Brasil (Pago)
14:00 - PARQUE SANTOS DUMONT - Celebração do Amor
15:00 - BAR DO MAURO - Abertura da Copa/Jogo da Seleção - Musa da Copa do Bar do Mauro
15:00 - BOTEKO DO JEKA - Jogo do Brasil
15:00 - GUTEN BIER - Jogo do Brasil + Geovany Reis & Fabrício
15:00 - POINT VM - Jogo do Brasil
15:00 - RAPSÓDIAS - Jogo do Brasil
15:00 - SANTONOFRE - Jogo do Brasil + Música com Trovão Brasil
15:00 - SESC SJC - Música: Samba na Copa com Marcinho Moreira
15:00 - SESC TAUBATÉ - Cinema: Autos Populares
15:15 - SÃO PAULO - Cerimônia de Abertura da Copa
15:30 - BACK IN TIME - Jogo do Brasil + Noite Romantica Dia dos Namorados
16:00 - ANEXO DA NENA - Jogo do Brasil + Banda 16 Toneladas
16:00 - BARILOCHE BAR - Jogo do Brasil + Jantar Romântico
16:00 - CHOPP DO BARÃO - Jogo do Brasil
16:00 - ESQUINA CARIOCA - Jogo do Brasil + Fábio Faria
16:00 - O JARDIM CULTURAL - Jogo do Brasil + Lucas Flai
16:00 - PORCA MISÉRIA - Jogo do Brasil + Samba
16:00 - QUIOSQUE SÃO BENTO - Forró da Copa
16:00 - SANTO COPO - Jogo do Brasil
16:00 - SESC TAUBATÉ - Circo: Equilibrando a Partida
17:00 - ARMAZÉM JACAREHY - Jogo do Brasil
17:00 - O FUNIL - Jogo do Brasil + Trio Fórmula 3
17:00 - RETRATO BRASILEIRO - Jogo do Brasil + Música de Derli Silva
17:00 - SESC SJC - Jogo Brasil x Croácia
17:00 - SÃO PAULO - Copa: Brasil x Croácia
17:00 - XICO PIZZA - Jogo do Brasil + Após o Jogo Jô Holtz e Banda
17:00 - YEX BOLICHE - Jogo do Brasil x Croácia
19:00 - ASILO SANTO ANTONIO - Quermesse com Fernanda Santos
19:00 - KART CENTER - Banda Super Nova
20:00 - CAFÉ DA MADRE - Jantar dos Namorados com Música ao Vivo
20:00 - CERVEJARIA ÓBVIO - Ensaio de Bandas ao Vivo [Grátis]
20:00 - EMPÓRIO SÃO DIMAS - Breno Lagreca
20:00 - HOTEL MONDRIAN AQUARIUS - Robson Lanziloti
20:00 - PARAIBUNA - Violeiros (Praça Matriz)
20:00 - RESTAURANTE TE PUIA - Cinthia Jardim
20:00 - SAFARI CAFÉ - Banda Sir. Jack
20:30 - RANCHO CANTO VERDE - Banda Back to Back
21:00 - BAR DO MAURO - Micheli Aguiar
21:00 - BUTECO BRAHMA - Ditinho e Convidados em Noite Romântica
21:00 - PARAIBUNA - Bolo de Aniversário da Cidade
23:00 - PARAIBUNA - Show com Maria Cecília e Rodolfo 



"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: