#ad

20 de jun de 2014

[20/06/2014] Programação de SEXTA - SJCampos e Região!



SEXTA - 20/06/2014

QUER AJUDAR A AGENDA CULTURAL? CLIQUE NO BANNER! É UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
AQUIVO PÚBLICO - Exposição: Copa do Mundo de Futebol – Festa Popular
ESPAÇO PIRAQUARA - Exposição: "Eu Cultivo, Nós Cultivamos - Transformar a cultura em verbo" HELENA CALIL - Exposição: Outra Weiss: Ficções Cerâmicas
SECRETARIA DE PROMOÇÃO DA CIDADANIA - Exposição: 100 Limites [Evento Gratuito]
SESC SJC - Exposição: Mostra Ópera na Mala [Evento Gratuito]
SESC SJC - Exposição: Núcleo Desenho Vivo Desdobramentos [Gratis]
SESC SJC - Exposição: Se rola, é bola! [Grátis]
SESC TAUBATÉ - Exposição: Eu Vi uma História [Evento Gratuito]

13:00 - EC CLEMENTE GOMES - Seminário Diálogos Contemporâneos “A Dança em Cena” [Festidança]
13:00 - PAVILHÃO FUAD CURY - Batalha de Danças Urbanas [Festidança]
14:00 - FLÁVIO CRAVEIRO - Mostras em Palcos Abertos [Festidança]
15:00 - PÇA ULISSES GUIMARÃES - Intervenção de sapateado [Festidança]
16:00 - BOTECO CHAPARRAL - Véio's Band
16:00 - CINE SANTANA - Mostra Regional de Dança [Festidança]
17:00 - FLAVIO CRAVEIRO - Espetáculo “Rosas” da Cia O Clã da Dança [Festidança]
17:00 - TEATRO DAILOR VARELA - Espetáculo “ Rosas” da Companhia O Clã [Festidança]
19:00 - CAPELA SÃO JOÃO BATISTA - Quermesse
19:00 - CC CLEMENTE GOMES - Cinema: documentário “Hiper Mulheres” e o curta-metragem “Brasília Segundo Feldman”
19:00 - EMPÓRIO SÃO JOSÉ - PG Guitar e Dani Castro
19:00 - RANCHO DA PIZZA - Joca Freire
19:00 - TEATRO MUNICIPAL - Mostra Competitiva [Festidança]
19:30 - PARÓQUIA SAGRADA FAMÍLIA - Quermesse
19:30 - SESC SJC - Música: Noel Andrade [Grátis]
19:30 - SESC TAUBATÉ - Cinema: Ginga, a alma do futebol brasileiro [Gratis]
20:00 - BARBARESCO CENTER VALE - Banda Two Zé
20:00 - BARBARESCO VALE SUL - Gustavo Lessa
20:00 - BOTEKO DO JEKA - Banda All Star 40
20:00 - EMPÓRIO SÃO DIMAS - Alê Freitas
20:00 - ESQUINA CARIOCA - Renato, Reinaldo e convidados (Samba Raiz)
20:00 - GRANDE HOTEL CAMPOS - Rádio Galena
20:00 - GUTEN BIER - Banda Gomet's
20:00 - NY RIBS - Nanda Alves e Daniel Alves
20:00 - O FUNIL - Peleco
20:00 - O JARDIM CULTURAL - Paulo Meyer e The Thunderheads
20:00 - SANTA CERVA - Jô Holtz, Wolney, Jorginho e Hugo Cardoso
20:00 - VILECO - Balaio de Ostra
20:30 - JEQUITIBÁ RESTAURANTE - Lon Amorim
20:30 - SANTONOFRE - Banda Malbeck
21:00 - BAR DO MAURO - Luiz Voltolini e Diminha
21:00 - CHICO & PIPOCA - Robson Lanziloti
21:00 - LUSO - Sorriso Maroto
21:00 - PATTO LOKO CANTO CAIÇARA - Rodi e Ary
21:00 - PUB - No lounge: Alex Rangel, (rock)
21:00 - RAPSÓDIAS - Paulo Querubin
21:00 - RETRATO BRASILEIRO - Marcelo Serrano
21:00 - SANTO COPO - Lilian Romagnoli & Os Sinhôs
21:00 - TEATRO COLINAS - Não Existe Mulher Difícil
21:30 - PHOTOZOFIA - Dani & Debora Gurgel
22:00 - HOCUS POCUS - Especial Raul Seixas
23:00 - ANEXO DA NENA - Tributo a Cazuza com Banda Ideologia
23:00 - CERVEJARIA ÓBVIO - Lunar Haze
23:00 - MUTLEY - Banda Jamz
23:00 - PORCA MISÉRIA - Arraiá do Porca Miséria
23:00 - VILLA SERTANEJA - Festa dos Solteiros com Talis & Welinton
23:40 - PUB - No porão: Grungeria

"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: