#ad

21 de jun de 2014

[21/06/2014] Programação de SÁBADO - SJCampos e Região!



SÁBADO - 21/06/2014

QUER AJUDAR A AGENDA CULTURAL? CLIQUE NO BANNER! É UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
HELENA CALIL - Exposição: Outra Weiss: Ficções Cerâmicas
SESC SJC - Exposição: Mostra Ópera na Mala [Evento Gratuito]
SESC SJC - Exposição: Núcleo Desenho Vivo Desdobramentos [Gratis]
SESC SJC - Exposição: Se rola, é bola! [Grátis]
SESC TAUBATÉ - Exposição: Eu Vi uma História [Evento Gratuito]

10:00 - PARQUE DA CIDADE - Leitura no Bosque [Evento Gratuito]
10:00 - VICENTINA ARANHA - Leitura no Bosque [Evento Gratuito]
10:00 - SANTOS DUMONT - Leitura no Bosque (Até 17h) [Evento Gratuito]
10:30 - VICENTINA ARANHA - Roda Viva: Capoeira
11:00 - PÇA AFONSO PENA - Mostras em Palcos Abertos [Festidança]

12:00 - ESQUINA PAULISTA - Joca Freire (Feijoada)
13:00 - CINE SANTANA - Coletivo Contemporâneo de Dança com Mariana Muniz [Festidança]
13:00 - PORCA MISÉRIA - Grupo Escolha Certa (Feijoada)
14:00 - GUTEN BIER - Lugão e Amigos do Samba (Feijoada)
15:00 - CHOPP DO BARÃO - Giovanny Del Vale
15:00 - SESC SJC - Infantil: Badna, a princesa que virou estrela e Abu, o homem que ninguém vê [Grátis]
15:00 - SESC SJC - Infantil: Harun, o incomparável [Grátis]
15:00 - SESC TAUBATÉ - Literatura: Futebol dos deuses [Grátis]
16:00 - SÃO FRANCISCO XAVIER - Mostra em palcos Abertos [Festidança]
16:00 - TEATRO COLINAS - Enquanto seu Lobo não Vem
17:00 - CINE SANTANA - Mostra de Solos Duos e Trios contemporâneos [Festidança]

18:00 - BOTECO CHAPARRAL - Leandro Salgado
18:00 - CINE SANTANA - Espetáculo “ Do chão a memória” da Cia Espaço Expressão [Festidança]
18:00 - CINE SANTANA - Espetáculo “ Do chão a memória” Espaço Expressão Cia de Dança [Festidança]
19:00 - CAPELA SÃO JOÃO BATISTA - Quermesse
19:00 - TEATRO MUNICIPAL - Mostra Competitiva [Festidança]
19:30 - PARÓQUIA SAGRADA FAMÍLIA - Quermesse
20:00 - BARBARESCO CENTER VALE - Lilian Romagnoli
20:00 - BARBARESCO VALE SUL - Cyntia Dewi
20:00 - BOTEKO DO JEKA - Banda Leve Atrito
20:00 - CABANA V. MARIA - Rádio Galena
20:00 - EMPÓRIO SÃO DIMAS - Breno Lagreca canta Chico
20:00 - ESQUINA CARIOCA - Fábio Faria
20:00 - O FUNIL - Paulo Meyer & The Thunderheads
20:00 - O JARDIM CULTURAL - 16 Toneladas
20:00 - SAFARI CAFÉ - Marcelo Serrano
20:00 - SESC SJC - Música: Nação Zumbi [Pago]
20:00 - VILECO - Johnny Peppers
20:30 - JEQUITIBÁ RESTAURANTE - Luã Camargo e Cia.
20:30 - PARÓQUIA SÃO VICENTE DE PAULO - Quermesse
20:30 - RESTA 1 - Samba Raiz

21:00 - BAR DO MAURO - Lu Pereira
21:00 - BUTECO BRAHMA - Teteco dos Anjos
21:00 - GUTEN BIER - Giffoni com os melhores dos 80's e 90's
21:00 - LADO B ROCK BAR - Seattle Night
21:00 - NY RIBS - Marcelo Junio
21:00 - PANGEA BAR - King Marley Acústico com Bidu Sous
21:00 - PUB - No lounge: Liliam Bogarim e Marcelo Wolf, (rock)
21:00 - RAPSÓDIAS - Manfredini Blues Band
21:00 - RETRATO BRASILEIRO - Cida Lima
21:00 - TEATRO COLINAS - Não Existe Mulher Difícil
21:30 - PHOTOZOFIA - Ulisses Rocha
22:00 - HOCUS POCUS - Los Hermanos + Legião Urbana + Raimundos + Vários
22:30 - CERVEJARIA ÓBVIO - Classic Rock com 3 Bandas
23:00 - ANEXO DA NENA - Banda Camaleão
23:00 - CENÁRIO - Pagode de Bacana com Intimidade S/A + Rafa Carvalho + Batucada
23:00 - CERVEJARIA DO GORDO - Fatboy Slim
23:00 - GUTEN CLUB - Anderson & Alan
23:00 - MUTLEY - Banda Space Cowboys
23:40 - PUB - No porão: Banda Blush, (rock)

"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: