#ad

12 de set de 2014

[13/09/2014] Programação de SÁBADO - São José dos Campos e Região!



SÁBADO - 13/09/2014

QUER AJUDAR A AGENDA CULTURAL? CLIQUE NO BANNER! É UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
CC CHICO TRISTE - Exposição: Figuras de Barro dos Vencedores do Prêmio Mestre Cultura Viva
CC CLEMENTE GOMES - Exposição: Diálogo de Olhares
CC JOHANN GUTLICH - Exposição: Tramas e Pontos
CC RANCHO DO TROPEIRO - Exposição: O Grito do Brasil
CC TIM LOPES - Exposição: Caminhos Visuais
MUSEU DE ANTROPOLOGIA - Exposição: Os Maias - Civilização e Cultura na América Pré-Colombiana
MUSEU DE ANTROPOLOGIA - Exposição: Patrimônio Cultural de Jacareí
O JARDIM CULTURAL - Exposição Impressionista de João Sanctus
RANCHO DO TROPEIRO - Exposição: Fachadas de Eugênio de Melo
SESC SJC - Artes Visuais: Paulistana (Alex Flemming)
SESC TAUBATÉ - Exposição: Genesis: Sebastião Salgado

08:00 - SESC TAUBATÉ - Literatura: O Boi Leição
09:00 - VICENTINA ARANHA - Leitura Livre
10:00 - PARQUE DA CIDADE - Leitura no Bosque [Evento Gratuito]
10:00 - MERCADO JACAREÍ - Alê Freitas
10:00 - PRAÇA AFONSO PENA - Poesia Sob o Sol
11:00 - PRAÇA AFONSO PENA - Otelo e a Loira de Veneza ou o Pancadão da Traição
12:00 - HOTEL URUPEMA - Rodi (Feijoada)
13:00 - VICENTINA ARANHA - Leitura Livre
13:00 - MARIA MORENA CHOPPERIA - Feijoada com Samba
14:30 - CC FLÁVIO CRAVEIRO - Roda de Viola
15:00 - SESC SJC - Circo: Retalhos populares
15:00 - VICENTINA ARANHA - Sarau: Recado de Primavera
16:00 - ANFITEATRO PARQUE DA CIDADE - Otelo e a Loira de Veneza ou o Pancadão da Traição
16:00 - PÇA CÔNEGO MANZI - A Lenda da Cobra Grande
16:00 - TEATRO COLINAS - Infantil: Família Spacial
17:00 - CENTRO DA JUVENTUDE - Teatro: Se Liga Mano!
18:00 - CC BENJAMIN SILVA ARAUJO - Lugra Trio (MPB e Jazz)
18:00 - PARQUE VICENTINA ARANHA - Almas Abaixo de Zero
19:30 - BARBARESCO VALE SUL - Banda Gomets
19:30 - BOTECO CHAPARRAL - Robson Lanziloti
20:00 - CABANA V. MARIA - Banda Radio Galena
20:00 - EMPÓRIO VILA GOURMET - Marcos Netto
20:00 - JEQUITIBÁ RESTAURANTE - Giovanny Del Vale
20:00 - MARIA MORENA CHOPPERIA - Fabio Faria
20:00 - O FUNIL - Peleco
20:00 - O JARDIM CULTURAL - Junior Zion (Reggae e MPB)
20:00 - SAFARI - Banda Sir. Jack
20:00 - SESC SJC - Música: Ed Motta
20:00 - TEATRO MUNICIPAL - A Intrusa
20:00 - VILECO - Banda Sr. Wilson
20:30 - PANGEA - Dudu d'Aquarela
20:30 - PARQUE VICENTINA ARANHA - Almas Abaixo de Zero
20:30 - SANTONOFRE - Gus Hillen
21:00 - BACK IN TIME - Banda London Shirt
21:00 - BAR DO MAURO - Marcos Netto (Jantar: Cozido)
21:00 - CEPE PETROBRÁS - Baile da Primavera
21:00 - DA LICENÇA BAR - Banda Super Máfia
21:00 - NOSSO BAR BUTECO BRAHMA - Serginho Oliveira
21:00 - PHOTOZOFIA - Beba Zanettini & Felipe Avila
21:00 - PUB - no lounge: Dani Castro
21:00 - RAPSÓDIAS - Aiko Ramgeo
21:00 - RESTAURANTE DA FCCR - Marli Portela
21:00 - RETRATO BRASILEIRO - Luiz Voltolini
21:00 - SANTO COPO - Banda Two Zé
21:00 - TEATRO COLINAS - Ed Gama - Contém + de 1 Gama
21:30 - BARILOCHE BAR - Tributo a Skid Row
22:00 - BALLARE A2 - Uma Noite no Perola Negra
22:00 - BEIRA DO RIACHO - Cauíque Bonsucesso & Trio por um Fio + Ò-delà
22:00 - CC CLEMENTE GOMES - Festavale - Vista seu Personagem
22:00 - CENÁRIO - MC Guime
22:00 - CINE SANTANA - Corpos de Fogo, Peles de Anjo
22:00 - DIAMOND - Jô Holtz e Banda
22:00 - HOCUS POCUS - Disconnect com Dieguito Reis e Especial Los Hermanos (Banda Ventura)
22:00 - LUSO - Show de Daniel
23:00 - ANEXO DA NENA - Flying Rock
23:00 - CERVEJARIA DO GORDO - O Teatro Mágico
23:00 - CERVEJARIA ÓBVIO - Os Brutus + Space Craft
23:00 - MUTLEY - Banda Arena Rock
23:00 - YEX BOLICHE - DJ Robert
23:40 - PUB - no porão: Banda OFF


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: