#ad

26 de dez de 2014

[15 a 31/12/14] Programação do Fim de Ano em SJCampos e Região!



15 a 31 de Dezembro de 2014


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
segunda-feira, 15 de dezembro

09:00 - Pátio dos Trilhos - Mega Feira Natalina com Música ao Vivo (17h)
16:00 - Monteiro Lobato - Visitas a Casa do Papai Noel
18:30 - Hocus Pocus - Festival dos Alunos Tribus
19:00 - Barbaresco Center Vale - Marquinhos do Sax
19:00 - Barbaresco Vale Sul - Nyll Ferreira
20:00 - Centro da Juventude - Kanaviá e Bicho de Pé
20:00 - Pça da Bandeira - Noite Sertaneja (Caçapava)
21:00 - Resta 1 - Noite Dançante com Roger e Claudio

terça-feira, 16 de dezembro

09:00 - Pátio dos Trilhos - Mega Feira Natalina com Música ao Vivo (17h)
16:00 - Monteiro Lobato - Visitas a Casa do Papai Noel
17:30 - Pátio dos Trilhos - Eliane Pescara
18:30 - Hocus Pocus - Festival dos Alunos Tribus
19:30 - Rancho do Tropeiro - O Nascimento de Jesus
19:00 - Barbaresco Center Vale - Juarez Santana
19:00 - Barbaresco Vale Sul - Cinthia Jardim
19:00 - Sesc Taubaté - Idosos: Dança de Salão (grátis)
19:30 - Sesc Taubaté - Idosos: Show com Chico Geraes e Banda
20:00 - A Baronesa - Jô Holtz e Wolney Toledo
20:00 - Boteco Chaparral - Robson Lanziloti
20:00 - O Funil - Peleco
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Teteco dos Anjos
20:00 - Pça da Bandeira - Rock 80 (Caçapava)
20:00 - SantOnofre - Stand Up: Luiz França, Robson Nunes, Fernando Muylaert
20:00 - Teatro Metrópole - Dança: Por uma floresta encantada
20:30 - Vicentina Aranha - Quarteto de Cordas (grátis)
21:00 - Retrato Brasileiro - Derli Silva
23:00 - Fazenda Limoeiro - Marlon e Marcelo

quarta-feira, 17 de dezembro

09:00 - Pátio dos Trilhos - Mega Feira Natalina com Música ao Vivo (17h)
12:00 - Praça do Sapo - Coral da Casa do Idoso Centro e Leste
15:00 - Casa do Idoso Centro - 100 anos de Canção: um tributo a Dorival Caymmi
16:00 - Monteiro Lobato - Visitas a Casa do Papai Noel
17:00 - Frente do Pq da Cidade - Feira Noturna (até 22h)
17:00 - Pátio dos Trilhos - Jô Holtz e Banda
19:00 - Barbaresco Center Vale - Cesar e Rodi
19:00 - Barbaresco Vale Sul - Gu Lessa
19:30 - APVE - Zumba Party
19:30 - Pça Dom Epaminondas - Espetáculo Sombras na arquitetura/Muito Mais Vida Severina
19:30 - Teatro Metrópole - Noite Cultural Fábrica dos Sonhos
20:00 - Aldeia do Peixe - Robson Lanziloti
20:00 - Boteco Chaparral - Felipe Robles
20:00 - Boteko do Jeka - Marcelo Serrano
20:00 - Cervejaria Óbvio - Telão Rock n Roll
20:00 - EducaMais Jacareí - Dança: Grupo Free Dance
20:00 - Empório São Dimas - Breno Lagreca
20:00 - Guten Bier - Eliane Pescara
20:00 - O Funil - Gus Hillen
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Gustavo Salinas e Paulo Rogério
20:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Luis Simonetti
20:00 - Pça da Bandeira - Feelings Coral (Caçapava)
20:00 - Vileco - Michel Diego
20:30 - Catedral São Dimas - Orquestra Sinfônica e Coro Jovem SJC
21:00 - Armazém Jacarehy - Nanda Alves e Daniel Alves
21:00 - Pub - Eder & Saconi
21:00 - Rapsódias - Renan Andrade (Especial Natal)
21:00 - Retrato Brasileiro - Pimpolho e Convidados
22:00 - Pub - Top DJ KL Jay e Puff

quinta-feira, 18 de dezembro

09:00 - Pátio dos Trilhos - Mega Feira Natalina com Música ao Vivo (17h)
16:00 - Monteiro Lobato - Visitas a Casa do Papai Noel
19:00 - Barbaresco Center Vale - All Star 40
19:00 - Barbaresco Vale Sul - Marcelo Serrano
19:00 - Pça Sta Terezinha - Cantata Natal de Luz com Orquestra Multisonora e Coral Dó Ré Mi
19:00 - Vicentina Aranha - Grupo Rupia
19:30 - Impéria - Matheus Estevão
19:30 - Pça Dom Epaminondas - Espetáculo Sombras na arquitetura/Muito Mais Vida Severina
20:00 - Aldeia do Peixe - Marcelo Junio
20:00 - Boteco Chaparral - Lilian Romagnoli
20:00 - Centro da Juventude - Auto do Piraquara
20:00 - Cervejaria Óbvio - Telão Rock n Roll
20:00 - EducaMais Jacareí - Cinema: Fahrenheit 451
20:00 - Empório São Dimas - Fred Vilela
20:00 - Guten Bier - Banda Head Fox
20:00 - O Funil - Back to Back
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Léo Chaves
20:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Toninho Mattos e Rafael Vaquely
20:00 - Pça da Bandeira - Banda Anti Fuso (Caçapava)
20:00 - Rapsódias - Giovanny Del Vale
20:00 - SantOnofre - Cinthia Jardim
20:00 - Vileco - Alexandre Zuccarelli
21:00 - Hocus Pocus - Especial Skid Row e Guns n' Roses
21:00 - Pub - Tainá Bertran / Eder & Saconi
21:00 - Rapsódias - Paulo Querubin
21:00 - Retrato Brasileiro - Zouk e Forró
21:00 - Tributo Bar - Renan Andrade
21:30 - Boteko do Jeka - Banda Sir. Jack
22:00 - Pub - Amon Lima + Julio Torres
23:00 - Guten Club - Tallis e Wellinton
23:00 - Quiosque São Bento - Banda Praieira

sexta-feira, 19 de dezembro

09:00 - Pátio dos Trilhos - Mega Feira Natalina com Música ao Vivo (17h)
16:00 - Monteiro Lobato - Visitas a Casa do Papai Noel
17:00 - Pátio dos Trilhos - Clau Muniz na Feira Natalina
19:00 - Barbaresco Center Vale - Nilton Ferreira
19:00 - Barbaresco Vale Sul - Li Maria
19:00 - Rock in Bro - Estteio e Peaches and Cream
19:30 - Pça Dom Epaminondas - Espetáculo Sombras na arquitetura/Muito Mais Vida Severina
19:30 - Sesc SJC - Música: Carlinhos Antunes & Orquestra Mundana (grátis)
20:00 - Boteco Chaparral - Priscila Miranda
20:00 - Guten Bier - Peleco
20:00 - O Funil - Véio's Band
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - NFPV
20:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Julie Ramos
20:00 - Pça da Bandeira - Fábrica do Samba (Caçapava)
20:00 - Teatro Metrópole - Dança: Soul Dancers
20:00 - Vileco - The Brothers
20:30 - Cine Santana - Auto do Piraquara
20:30 - Sabor com Arte - Gil Barbosa
20:30 - SantOnofre - Banda Madds
20:30 - Sunset Rock Bar - Woodstoca
21:00 - Armazém Jacarehy - Nadya Farid e Banda
21:00 - Lado B - Bel
21:00 - Pub - Jorge Dimas, (sertanejo)
21:00 - Rapsódias - Marcos Netto
21:00 - Resta 1 - Liliam Bogarim
21:00 - Retrato Brasileiro - Banda Rádio Galena
21:00 - Santa Cerva - Marcelo Serrano
21:00 - Teatro Colinas - Como fracassar na vida e ser infeliz no amor
21:00 - Xico Pizza - Jô Holtz especial Alcione
21:30 - Bariloche - Tatoo Party - Caveira Mexicana
22:00 - Diamond - Balaio de Ostra
22:00 - Hocus Pocus - Rocknbeats - Best of 2014
22:00 - Pad Show - Banda Indigo Blue
22:00 - Toc's Musica e Arte - Dynamite Blues
23:00 - Anexo da Nena - Gestalt + Rootash
23:00 - Cenário Jacareí - Balada Retrô com Stevie B
23:00 - Cervejaria Óbvio - Banda Rocking Chair
23:00 - Guten Club - Tributo a Tim Maia
23:00 - Loucos Sport Bar - Banda Kanaviá
23:00 - Mutley - Surprise Me - 3 Atrações Surpresas!
23:00 - Porca Miséria - Festival Hip Hop Concept
23:00 - Quiosque São Bento - Banda Trilhas & Raizes
23:30 - Blues on the Rocks - Banda Super Mafia
23:40 - Pub - Big Foot , (rock)

sábado, 20 de dezembro

08:00 - Parque do Itaim - Abertura – casarão “Mundo Mágico de Dona Benta”
09:00 - Pátio dos Trilhos - Mega Feira Natalina com Música ao Vivo (17h)
09:00 - Monteiro Lobato - Natal em Festa (até 14h)
09:00 - Sítio Pica Pau - Presença da Turma do Sítio do Picapau Amarelo
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:00 - Papelaria Reno - Encontro de Colecionadores de Carros Miniaturas
09:30 - Mercado Taubaté - Marcos Mota
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:00 - Mercado de Jacareí - Coral Ativia
10:00 - Pça Dom Epaminondas - Audição de Natal com Escola Oficina de Música
10:00 - Sítio Pica Pau - Passeio do Visconde
10:30 - Parque do Itaim - Trilha Ecológica Monitorada
11:00 - Sítio Pica Pau - Teatro Infantil: A Ceia de Natal
11:00 - Parque do Itaim - Baú de Histórias
11:00 - Spalla Instrumentos - Workshow com Duo Brasileirissimo
12:00 - Sabor com Arte - Clau Muniz
12:00 - SantOnofre - Leo Castro e Luiz Paulo Muricy (Feijoada)
12:00 - Trianon Jacareí - Cinthia Jardim
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
14:00 - Sítio Pica Pau - Presença da Turma do Sítio do Picapau Amarelo
14:00 - Parque do Itaim - Brincadeiras com personagens do Sítio
15:30 - Parque do Itaim - Trilha Ecológica Monitorada
16:00 - Parque do Itaim - Teatro E Conto de Natal
16:00 - Teatro Colinas - O Natal da Dora
16:00 - Teatro Metrópole - Anjos que nos trazem de volta para a casa
17:00 - Sesc SJC - Circo: O Auto de Natal do Riso (Grátis)
18:00 - Sesc SJC - Forró de Natal com Trio Virgulino (grátis)
19:00 - Barbaresco Center Vale - Paulo Henrique
19:00 - Barbaresco Vale Sul - Two Zé
19:30 - Pça Dom Epaminondas - Espetáculo Sombras na arquitetura/Muito Mais Vida Severina
20:00 - Boteco 80 - Banda Sagga
20:00 - Boteco Chaparral - Leandro Salgado + UFC
20:00 - Empório São Dimas - Branco Pontes
20:00 - Família Gaúcha Jd. América - Liliam Bogarim
20:00 - Guten Bier - Lugão e os Amigos do Samba
20:00 - O Funil - Br Marshals
20:00 - O Imperador - Fauze
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Delirious Jam
20:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Miguel e Solange
20:00 - Palco Quiririm - Orquestra Sinfônica Jovem de Taubaté
20:00 - Pça da Bandeira - Banda O Cerco (Caçapava)
20:00 - Rancho Teotônios - Marcio de Oliveira (MPB, Regional e Instrumental)
20:00 - SantOnofre - Véio's Band
20:00 - Teatro Metrópole - Anjos que nos trazem de volta pra casa
20:00 - Vileco - Leve Atrito
20:30 - Cine Santana - Auto do Piraquara
20:30 - Sabor com Arte - Clau Muniz
20:30 - Sr. Buteko - Gil Barbosa
21:00 - Back in Time - Banda Amplifires
21:00 - Empório São Dimas - Branco Pontes
21:00 - Lado B - Dynamite Blues (Niver Cisco Quirino)
21:00 - Pub - Cibele Minder, (rock)
21:00 - Rapsódias - Marco Aguyar
21:00 - Resta 1 - Samba com Magela e Amigos
21:00 - Retrato Brasileiro - Derli Silva e Convidados
21:00 - Teatro Colinas - Como fracassar na vida e ser infeliz no amor
21:30 - Deck Santa Branca - Renan Andrade
21:30 - Pangea - Caio Martins
22:00 - Bariloche - Black Sabbath Cover Brasil
22:00 - Clube de Campo Luso - Turma do Pagode
22:00 - Diamond - Cinthia Jardim
22:00 - Hocus Pocus - 16 Toneladas
23:00 - Anexo da Nena - Eva Venenosa
23:00 - Cervejaria Óbvio - Matanza Cover - Clube dos Canalhas
23:00 - Guten Club - Neto e Allan
23:00 - La Musike - Coletivo Estoril
23:00 - Mutley - Banda Pop Mind
23:00 - Porca Miséria - Estrambelhados
23:00 - Trianon Club - Uma Noite no Hawai
23:40 - Pub - Jowkerz, (rock)

domingo, 21 de dezembro

08:00 - Parque do Itaim - Abertura – casarão “Mundo Mágico de Dona Benta”
09:00 - Feira de Santana - Arte na Feira
09:00 - Vicentina Aranha - Feira de Artesanato Mãos e Arte
09:00 - Sítio Pica Pau - Presença da Turma do Sítio do Picapau Amarelo
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:00 - Savema - Mestre Teófilo Ultra Cultural
09:30 - Pça Vila Rica - Cantor Sidnei Lima (Taubaté)
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:00 - Colinas Shopping - Cinema: O Quebra-Nozes: A história que ninguém contou
10:00 - Sítio Pica Pau - Passeio do Visconde
10:30 - Parque do Itaim - Trilha Ecológica Monitorada
11:00 - Sítio Pica Pau - Teatro Infantil: A Ceia de Natal
11:00 - Martins Pereira - Jogo Solidário (ex-jogadores do Corinthians, Palmeiras e São José)
11:00 - Parque do Itaim - Baú de Histórias
11:00 - Sesc Taubaté - Circo: Kung Fu Clows (grátiS)
11:00 - Vicentina Aranha - Fernando Molinari + Bruno Valverde + Dalton Santos
12:00 - Lar São Vicente de Paula - Matheus Estevão
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
13:00 - Teutônia - Marcelo Serrano
14:00 - Rua das Chácaras - Domingo Roots (Jd Oriente)
14:00 - Sítio Pica Pau - Presença da Turma do Sítio do Picapau Amarelo
14:00 - Lado B - Grinch Festival - Evento Beneficente
14:00 - Parque do Itaim - Brincadeiras com personagens do Sítio
14:00 - SantOnofre - Festa Zazueira
15:00 - Sesc SJC - Infantil: Ana Luz (pago)
15:00 - Sesc Taubaté - Cinthia Jardim (grátis)
15:00 - Vileco - Dynamite Blues (Aniversário do Cisco!)
15:30 - Parque do Itaim - Trilha Ecológica Monitorada
16:00 - Parque do Itaim - Teatro E Conto de Natal
16:00 - Teatro Colinas - O Natal da Dora
16:30 - Sesc SJC - Circo: O Auto de Natal do Riso (Grátis)
17:00 - Empório Brasil - H'Lera
17:00 - Instituto São José - Dança: Além do Desejo
17:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Escolha Certa
17:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Teteco dos Anjos
18:00 - Bate Bola - Samprazer
18:00 - Sesc SJC - Cinema: O Porto (grátis)
19:00 - Boteco Chaparral - Dani Castro
19:00 - Hocus Pocus - Real Vale Sessions VI
19:00 - O Funil - Leandro Salgado
19:00 - Teatro Colinas - Como fracassar na vida e ser infeliz no amor
19:30 - Rapsódias - Paulo Querubin e Thales Borba (Forró)
20:00 - Monteiro Lobato - Orquestra Paulistana de Viola Caipira
20:00 - Pça da Bandeira - Grupo Cultura (Caçapava)

segunda-feira, 22 de dezembro

19:00 - Barbaresco Center Vale - Pablo
19:00 - Barbaresco Vale Sul - Fabio Faria
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Junnior Zion
20:00 - Vileco - Derli e Popó
20:30 - Empório Brasil - Banda Super Nova
22:00 - Resta 1 - Segunda Dançante com Astro Rei

terça-feira, 23 de dezembro

15:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Trio Eskema + Sentido Litoral
18:00 - Retrato Brasileiro - Peleco e Convidados
19:00 - Barbaresco Center Vale - Juarez Santana
19:00 - Barbaresco Vale Sul - Samantha
19:00 - Shopping Faro - Marquinho do Sax
20:00 - Boteco Chaparral - Robson Lanziloti
20:00 - EducaMais Jacareí - Orquestra Sinfônica Jovem de Jacareí
20:00 - O Funil - O Funil Noel com Banda Orfeu
20:00 - SantOnofre - Stand Up: Luiz França, Robson Nunes, Micheli Machado e Fábio Güeré
20:00 - Teutonia - Marcelo Serrano e Flávio Lobo
20:00 - Vileco - Balaio de Ostra
21:00 - Cervejaria Óbvio - Noite Punk Rock
21:00 - Santo Copo - Geraldo
22:00 - Clube Santa Rita - Pagodão do Santo Espcial de Natal
22:00 - Fazenda Limoeiro - Natal na Fazenda
23:00 - Anexo da Nena - Natal da Nata - Kiara Rock e Camaleão

quarta-feira, 24 de dezembro

11:30 - Barbaresco Center Vale - Aberto até as 18h
11:30 - Barbaresco Vale Sul - Aberto até 17h
17:00 - Frente do Pq da Cidade - Feira Noturna (até 22h)
20:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Sentido Litoral
21:00 - Hotel Serra da Estrela - Eliane Pescara
21:00 - Pub - Pub Noel com Pedro Henrique + DJ Tubarão e Oca
23:00 - Cervejaria do Gordo - Carnatal
23:40 - Cenário Jacareí - Natal de Todas as Tribos (após a 1h)
23:40 - Porca Miséria - Praieira + A Tropa + Delirious Jam

quinta-feira, 25 de dezembro

18:00 - Cenário Jacarehy - Pagode de Bacana no Natal
20:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Trio Eskema
23:00 - Quiosque São Bento - Banda Kayera

sexta-feira, 26 de dezembro

19:00 - Barbaresco Center Vale - Marcelo Serrano
19:00 - Barbaresco Vale Sul - Cynthia Dewi
19:30 - Sesc SJC - Clube do Samba Paulista (grátis)
20:00 - Chopperia Germânia - Renan Andrade
20:00 - Guten Bier - Felipe Robles
20:00 - O Funil - Paulo Meyer
20:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Junnior Zyon
20:00 - Safari Café - Banda Sir. Jack
20:00 - Safari Campos - Banda Sir. Jack
20:00 - Vileco - Banda BR Marshals
20:30 - Empório São Dimas - Derli Silva
21:00 - Agua Doce Jacareí - Nadhya Farid
21:00 - Pub - Eder & Saconi, (sertanejo)
21:00 - Rapsódias - Marcos Manfredini
21:00 - Santo Copo - André Braz
22:00 - Bariloche - Dynamite Blues
22:00 - Toc's Musica e Arte - Noite dos Anos 70
23:00 - Cervejaria Óbvio - Slide Rock
23:40 - Pub - Luana Camarah , (rock)

sábado, 27 de dezembro

08:00 - Parque do Itaim - Abertura – casarão “Mundo Mágico de Dona Benta”
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:30 - Mercado Taubaté - Rolando Um Som
09:30 - Pça Dom Epaminondas - Dupla Bosco e Cristiano
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:30 - Parque do Itaim - Trilha Ecológica Monitorada
11:00 - Parque do Itaim - Baú de Histórias
12:00 - Trianon Jacareí - Cinthia Jardim
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
14:00 - Guten Bier - Samba da Garoa
14:00 - Parque do Itaim - Brincadeiras com personagens do Sítio
14:30 - Sesc Taubaté - Mediação de Leitura (grátis)
15:30 - Parque do Itaim - Trilha Ecológica Monitorada
16:00 - Parque do Itaim - Teatro “O Casamento da Narizinho”
16:00 - Sesc Taubaté - A Lua, os Rios e o Homem que lutou com o Sol
17:00 - Sesc SJC - Circo: O circo já vai chegar (grátis)
18:00 - Sesc SJC - Música: Salve as Kamadas Líricas, Dö MC, Homens de Melo, Chacal, Coletivo Estoril
19:00 - Barbaresco Center Vale - Cyntia Dewi
19:00 - Barbaresco Vale Sul - Gui Lessa
20:00 - A Baronesa - Matheus Estevão
20:00 - O Funil - Folha Seca
20:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Delirious Jam
20:00 - Vileco - Banda Johnny Peppers
20:30 - Kart Center - Banda Super Nova
21:00 - Bar do Hélio - Marcos Netto
21:00 - Empório São Dimas - Lilian Romagnoli e Os Sinhôs
21:00 - Pub - Andre Braz, (rock)
21:00 - Rapsódias - Banda Blackout
21:00 - Santo Copo - Geraldo
21:00 - Teutonia - Marcelo Serrano
21:00 - Tributo Bar - Marcos Netto
21:30 - Hotel Satélite Campos - Nanda Alves e Daniel Alves
21:30 - Pangea - Liliam Bogarim
22:00 - Guten Bier - VJ Zé Luiz + May & Karen + André Martins e Maquiagem Neon
22:00 - Toc's Musica e Arte - The Hitmakers
23:00 - Fazenda Limoeiro - Samba do Paulão
23:00 - Mutley - Bye Bye 2014 com Banda Burnz
23:40 - Pub - Jailbreak, (classic rock)

domingo, 28 de dezembro

08:00 - Parque do Itaim - Abertura – casarão “Mundo Mágico de Dona Benta”
09:00 - Feira de Santana - Arte na Feira
09:00 - Vicentina Aranha - Feira de Artesanato Mãos e Arte
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:30 - Pça Vila Rica - Cantor André Toledo (Taubaté)
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:30 - Parque do Itaim - Trilha Ecológica Monitorada
11:00 - Parque do Itaim - Baú de Histórias
11:00 - Sesc Taubaté - Infantil: Sanduba Delivery (grátis)
11:00 - Toc's Musica e Arte - Gustavo Salinas (MPB)
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
13:00 - Teutônia - Marcelo Serrano
14:00 - Parque do Itaim - Brincadeiras com personagens do Sítio
15:00 - Sesc SJC - Infantil: Cantos, Poemas e Canções (pago)
15:00 - Sesc Taubaté - Cinema: Storm (grátis)
15:00 - Sesc Taubaté - Fernando Telles (grátis)
15:30 - Parque do Itaim - Trilha Ecológica Monitorada
16:00 - Parque do Itaim - Teatro “O Casamento da Narizinho”
16:30 - Sesc SJC - Circo: O circo já vai chegar (grátis)
17:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Elayne Moreira
18:00 - Sesc SJC - Cinema: Eles Voltam (grátis)
19:00 - O Funil - Nadiejo
21:00 - Rapsódias - Sarau com Giovanny Del Vale

segunda-feira, 29 de dezembro

17:00 - Barbaresco Center Vale - Marquinhos Sax
19:00 - Barbaresco Vale Sul - Cesar e Rodi

terça-feira, 30 de dezembro

17:00 - Quiosque Valerine - Luciano Oliveira
19:00 - Barbaresco Center Vale - Juarez Santana
19:00 - Barbaresco Vale Sul - Eliane Pescara
20:00 - Teutonia - Marcelo Serrano
22:00 - Corujão Rock Bar - Cérebro Enlatado + Manfredini Blues Band

quarta-feira, 31 de dezembro

11:30 - Barbaresco Center Vale - Aberto até as 18h
11:30 - Barbaresco Vale Sul - Aberto até as 17h
17:00 - Frente do Pq da Cidade - Feira Noturna (até 22h)
17:00 - Quiosque Valerine - Luciano Oliveira
20:00 - Pousada Serra do Luar - Liliam Bogarim e Daniel Gonçalves
21:00 - Safari Café - Marcelo Serrano
22:00 - Av. Davi Monteiro - Reveillon Jacareí com Banda Palace
22:00 - Wembley Tênis - Banda Sir. Jack
23:40 - Alcazar Rock Bar - Cérebro Enlatado + Manfredini Blues Band + Clube dos Canalhas



"Eventos sujeitos a alteração. Esta página estará em constante mudança, acrescentando eventos e caso seja necessário, excluindo!"  


PARCEIROS: