#ad

7 de fev de 2015

[07/02/2015] Programação de SÁBADO - São José dos Campos e Região!



[07/02/2015] Programação de SÁBADO


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Mercado Municipal - Funcionamento 7h as 14h
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Sesc SJC - Deixa Passar de Geórgia Kyriakakis
Sesc Taubaté - O Compadre de Ogun

08:00 - Parque do Itaim - Casarão “Mundo Mágico de Dona Benta”
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:30 - Parque do Itaim - Trilha ecológica monitorada
11:00 - Parque do Itaim - Báu de histórias – Hora do conto
11:30 - Taubaté - Bloco Vai Quem Que (Saída pela Rua Getúlio Vargas)
12:00 - Shopping Faro - Dani Castro
12:00 - SantOnofre - Mistura e Manda
12:30 - Parque do Itaim - Dj Maurício Moura – Músicas de Carnaval
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
13:00 - Mercado Jacareí - Jô Holtz e Banda
14:00 - Parque do Itaim - Oficina de Reciclagem – Tio Energia
14:00 - Cabana V. Maria - Tha na Cuca
14:00 - Parque do Itaim - Folia de Carnaval - Brincadeiras com os personagens do Sítio
15:00 - Parque do Itaim - Trilha ecológica monitorada
15:00 - Taubaté - Bloco Vai Quem Quer (Concentração no Largo Santa Luzia)
16:00 - Parque do Itaim - Teatro – “Ticutum de Carnaval”
16:00 - Teatro Colinas - Uma Aventura Congelante no Teatro
17:00 - Empório São Dimas - 2º Berro de Carnaval
17:00 - Sesc SJC - Circo: A Lona Caiu (grátis)
18:00 - Sesc SJC - Música: Di Melo (pago)
20:00 - A Baronesa - Marcelo Mariano
20:00 - Aldeia do Peixe - André Pontes
20:00 - Boteco Chaparral - Lilian Romagnoli
20:00 - Cabana V. Maria - Back 2 Back
20:00 - Impéria - Matheus Estevão
20:00 - O Funil - Gus Hillen Rockústico
20:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Deivinho e Marcelo Salles
20:00 - O Patrão - Banda Sir. Jack
20:00 - Sesc SJC - Música: Guinga (pago)
20:00 - Vicentina Bar - Dany Castro
20:00 - Vileco - Dynamite Blues
20:30 - SantOnofre - Cinthia Jardim
21:00 - Choppi - Rodi e Cesinha
21:00 - Lado B - Tributo a Mamonas Assassinas + Sex on The Jungle
21:00 - Mistura Brasileira - Alê Freitas
21:00 - O Imperador - Lu Pereira
21:00 - Pub - Leandro Salgado, (rock)
21:00 - Rapsódias - Banda Blackout
21:00 - Retrato Brasileiro - Véio's Band
21:00 - Teatro Colinas - The Beetles Return
21:00 - Teatro da Rua Eliza - Kung Fu Clowns
21:00 - Teatro Mario Covas - Comédia em Preto e Branco
21:30 - Pangea - Wagner Vilela
21:30 - Photozofia - Daiani Alves
22:00 - Bariloche - Tributo ao Album Live Evil
22:00 - Beira do Riacho - Trem da Viração
22:00 - Clube Luso - Henrique e Juliano
22:00 - Kart Center - Banda Super Nova
22:00 - Trianon Clube - Esquenta Carnaval com Puro Encanto
23:00 - Cervejaria do Gordo - O Rappa
23:00 - Cervejaria Óbvio - Edguy Cover Brasil e Halloween Cover
23:00 - Hocus Pocus - Super Combo + O Dico Voador
23:00 - Mutley - Mr Kurk
23:40 - Pub - Banda Rota 69, (rock)


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: