#ad

16 de mai de 2015

[17/05/2015] Programação de DOMINGO - São José dos Campos e Região!



[17/05/2015] Programação de DOMINGO


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
CC Julio Neme - Caminhos Por Onde Passo
Sesc Taubaté - Otrapalhaçãa
SESI SJC - Mestres da Arte Espontânea

08:30 - Vicentina Aranha - Caminhada "Faça Bonito"
09:00 - Feira de Santana - Arte na Feira
09:00 - Vicentina Aranha - Feira de Artesanato Mãos e Artes
09:00 - Sítio do Pica Pau - Presença da Turma do Sítio do Picapau
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:30 - Praça Vila Rica - Patrícia Oliveira

10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
10:30 - Vicentina Aranha - Vestida de Renda com Marli Portela e cia
11:00 - Casa de Cultura Tremembé - Cinema: Kiriku e os Animais Selvagens
11:00 - Sesc Taubaté - Infantil: Cantarolivro
11:00 - Sítio Pica Pau - O Picadeiro do faz de conta

12:00 - Fim de Tarde - Zé Rubinho e Teka
12:00 - Rancho Teotônios - Encontro de Violeiros da Região
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
13:00 - Teutônia - Marcelo Serrano

14:00 - Sítio do Pica Pau - Presença da Turma do Sítio do Picapau
14:00 - Sítio do Pica Pau - Oficina Pedagógica com o tema abolição da Escravatura
14:00 - Escola José Possidônio de Freitas - Estação Hip Hop
14:00 - Parque do Itaim - Brincadeiras da vovó com a turma do Sítio
14:00 - SantOnofre - Zazueira com Léo Castro e Luiz Paulo Muricy

15:00 - Batcaverna - Zico Lima
15:00 - Parque da Cidade SJC - O Príncipe Feliz (grátis)
15:00 - Sesc SJC - Circo: A arte do ilusionismo (pago)
15:00 - Sesc Taubaté - Sarau Beatnik com Banda DesReal

16:00 - Lado B - Sob Terror Party 3
16:00 - Paq da Cidade Jacareí - Anderson Delavéquia (Jazz)
16:00 - Pq do Itaim - Peter Pan em terras do Sítio
16:00 - Sítio Pica Pau - O Picadeiro do faz de conta
16:00 - Teatro Colinas - Alice, o Musical

17:00 - Jardim Cultural Taubaté - Gustavo Lessa, Pedro Freire e Rafael Vaquely
17:00 - Nabuk's - Sávio Macedo

18:00 - Bar do Mauro - Magela Alexandre
18:00 - Cabana V. Maria - Intimidade S/A + Stéfano e Delírio + Batucada
18:00 - Cine Santana - I Mostra Regional de Dança do Vale (grátis)
18:00 - Empório Brasil - Marlon e Marcelo + Tudo Prevalece
18:00 - Jardim Cultural Ubatuba - Chinelo e Meia
18:00 - Medusa rock Bar - Banda Bandit's
18:00 - O Funil - Matheus Carvalho
18:00 - Sesc SJC - O Gebo E A Sombra (pago)

19:00 - Teatro Colinas - Elza e Fred - O amor não tem idade
19:00 - Vicentina Aranha - Quarteto de Cordas da Orquestra Sinfônica de SJCampos

20:00 - Arraiá do Frederico - Flavinho e Banda (Música Católica)
20:00 - Boteco Chaparral - Fernando Meira
20:00 - CET - Teatro: O Bicho de São Sereré (pago)
20:00 - Clube da Saudade Jacareí - Clau Muniz - Noite da Seresta
20:00 - Esquina do Chopp - Zico Lima
20:00 - Rapsódia's - Negronx


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: