#ad

19 de jun de 2015

[20/06/2015] Programação de SÁBADO - São José dos Campos e Região!



[20/06/2015] Programação de SÁBADO


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Chico Triste - Cartaze-se!
Espaço Cassiano Ricardo - 26ª FeMalhasVale
Helena Calil - Monumentos Históricos de São José dos Campos
Museu de Antropologia - Até Quando
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Sesc Taubaté - Otrapalhaçãa
Shopping Faro - Alegria

09:00 - EducaMais São João - Duplas Sertanejas
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:00 - Sítio do Pica Pau - Oficina de Colorir
09:00 - Eugênia da Silva - Festa Junina
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
11:00 - Sítio do Pica Pau - Teatro: A Receita do Amor
11:00 - Tenis Clube - Mercadinho Artesanal
12:00 - Over Galeria - Mercado das Madalenas (bazar)
12:00 - Restaurante Capivari - Joca Freire
12:00 - SantOnofre - Alexandre Montija (samba + feijoada)
12:00 - Vileco - Giovanny Del Vale
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
13:00 - Sr. Boteco - Popó da Percussão e Derli (Feijoada)
14:00 - Clemente Gomes - Maracatu no Parque
14:00 - Parque do Itaim - Oficina de dobradura com Cia Philaderpho
14:00 - Sítio do Pica Pau - Oficina: A Chegada do Inverno
15:00 - Sítio do Pica Pau - Passeio do Visconde
15:00 - Vicentina Aranha - Coro Jovem Sinfônico de São José dos Campos
15:30 - Sesc Taubaté - Sarau Versos e Canções
16:00 - Clemente Gomes - Maracatu no Parque
16:00 - Chopp do Barão - Giovanny Del Vale
16:00 - Circo Las Vegas - Frozen, uma aventura congelante
16:00 - Sesc SJC - História: Contos do Mundo (grátis)
16:00 - Sesc Taubaté - Histórias Animais
16:00 - Sítio do Pica Pau - Teatro: A Receita do Amor
16:00 - Teatro Colinas - Uma Aventura na Neve
17:00 - Jacareí Shoppin - Tarde Autógrafos: O Galo Azul de Ana Pirolo
18:00 - Circo Las Vegas - Frozen, uma aventura congelante
19:00 - Barbaresco Center Vale - Marcelo Serrano
19:30 - Capital da Vila - Rodi e Cesinha
20:00 - A Baronesa - Banda Tríade
20:00 - Boteco 80 - Giovanny Del Vale (rock brasil)
20:00 - Cabana V. Maria - Rádio Galena (flashback internacional)
20:00 - Cine Santana - Imago - Uma Lua N'Agua (grátis)
20:00 - Familia Gaucha Jd. América - Matheus Estevão
20:00 - Fim de Tarde - Ernesto Pacret e Malu
20:00 - Guten Bier - DJ Giffoni
20:00 - Jequitibá Restaurante - Alê Freitas
20:00 - Nabuk's - Banda Johnny Pepper
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Indigo Blue
20:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Ramam
20:00 - Quermesse Jd. Paulista - Grupo Tudo Nosso
20:00 - Rapsódia's - Banda Blackout
20:00 - Restaurante Capivari - Joca Freire
20:00 - Retrato Brasileiro - Trio Nemastê
20:00 - SantOnofre - Back2Back (hits internacionais)
20:00 - Sesc SJC - Dança: Mostra de repertório Cisne Negro (pago)
20:00 - SESI SJC - Teatro: O Jardim das Cerejeiras
20:00 - Vileco - Leve Atrito
20:30 - Circo Las Vegas - Frozen, uma aventura congelante
20:30 - Sunset Rock Bar - Banda Brazuka 80
21:00 - Back in Time - Jam Session (blues e rock)
21:00 - Boteco Chaparral - Pedro Henrique
21:00 - Boteko do Jeka - Two Zé
21:00 - CET - Édipo Rei
21:00 - Pub - Cibele Minder, (rock)
21:00 - Teatro Colinas - 12 Homens e uma Sentença
21:00 - Teatro da Rua Eliza - Pouco Amor não é Amor
21:00 - Teatro Mário Covas - Elza e Fred
21:30 - Photozofia - Lica Cecato e Ale Cecato
22:00 - Bariloche Bar - Mystery - Ronnie James Dio Tributo
22:00 - Cia Balanço - 1 Ano - A Festa
22:00 - Espaço Villanova - Festa da Trans com Mumuzinho + Pixote + Alexandre Pires
22:00 - Lado B - II Pin Up Party
22:00 - Luso - Nando Reis e Os Infernais
22:30 - Cervejaria Óbvio - Especial Tears for Fears
23:00 - Anexo da Nena - Festa I Feel Good
23:00 - Cenário - Dirty Kidz Gang
23:00 - Cervejaria do Gordo - Planta e Raiz
23:00 - Espaço Villanova - Alexandre Pires + Mumuzinho + Brilho no Olhar + Pixote
23:00 - Guten Club - Du e Michel
23:00 - Hocus Pocus - Rocknbeats Festa Junina
23:00 - Mutley - Aniversário de 35 Anos da Banda Áries
23:00 - Porca Miséria - Mano Brown
23:40 - Pub - Banda Onze10 , (rock)
23:58 - Teatro Colinas - Stand Up: Não me leve a sério 2 + Facebullying 


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: