#ad

19 de jun de 2015

[19/06/2015] Programação de SEXTA - São José dos Campos e Região!



[19/06/2015] Programação de SEXTA


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Chico Triste - Cartaze-se!
Espaço Cassiano Ricardo - 26ª FeMalhasVale
Espaço Piraquara - Eu cultivo, nós cultivamos - Transformar a cultura em verbo
Helena Calil - Monumentos Históricos de São José dos Campos
Museu de Antropologia - Até Quando
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Restaurante FCCR - Contemplações
Secr. da Promoção da Cidadania - Exposição: 100 Limites
Sesc SJC - Elemento latente
Sesc Taubaté - Otrapalhaçãa
Shopping Faro - Alegria

12:00 - Tirel - Inverno Mundo Chic
14:00 - Over Galeria - Mercado das Madalenas (bazar)
15:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
17:00 - Julio Neme - Rádio Janela (SF Xavier)
18:00 - Clemente Gomes - Ensaio do Clube do Samba Paulista
19:00 - Biblioteca Cassiano Ricardo - Café com Lobato
19:00 - Impéria - Matheus Estevão
19:30 - Flávio Craveiro - Cia Jovem de Dança
19:30 - Sesc SJC - Grupo Saçurá (grátis)
20:00 - A Baronesa - Rádio Galena
20:00 - Bar do Mané - Vinícius Abreu (noite da galinhada)
20:00 - Boteco 80 - Fábio Faria
20:00 - Cabana V. Maria - Wagner Vilela + Danilo (sertanejo)
20:00 - Cine Santana - Imago - Uma Lua N'Agua (grátis)
20:00 - EducaMais Jacareí - Infantil: Sonhatórios, com a Cia Truks
20:00 - Espeto e Viola - Maycon do Vale
20:00 - Fim de Tarde - Nego Sou
20:00 - Jequitibá Restaurante - Breno Lagreca
20:00 - King Rock Bar - Banda Blackout
20:00 - Nabuk's - Trio Bloody Mary
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Alê Freitas
20:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Bê Ignacio A. Laia
20:00 - Patto Lokko Ubatuba - Rodi e Cesinha
20:00 - Rapsódia's - Dynamite Blues
20:00 - Retrato Brasileiro - Derli Silva (mpb e samba)
20:00 - Safari - Marcelo Serrano
20:00 - Santo Boteco - Dani Castro
20:00 - SantOnofre - Two Zé (clássicos do rock)
20:00 - Tim Lopes - Quem quiser que conte outra
20:00 - Vileco - Tatti Martins
20:30 - Circo Las Vegas - Frozen, uma aventura congelante
21:00 - Boteco Chaparral - Robson Lanziloti
21:00 - Boteko do Jeka - All Star 40
21:00 - CET - Édipo Rei
21:00 - Lado B - Bluyus
21:00 - No Trabalho - Giovanny Del Vale
21:00 - Pub - Lúcio Neves, (sertanejo)
21:00 - Teatro Colinas - 12 Homens e uma Sentença
21:00 - Teatro da Rua Eliza - Pouco Amor não é Amor
22:00 - Bariloche Bar - Especial Los Hermanos
22:00 - Hocus Pocus - Dinossauros do Vale + Especial Metallica + Makinah L.A
22:30 - Cervejaria Óbvio - Noite de Buteco com Erick Wholf
23:00 - Loucos Sport Bar - Quarteto Paulista (Forró)
23:00 - Mutley - Banda Monk e Camarote Heineken com Rafinha Acústico
23:00 - Porca Miséria - Arraiá do Porca com Kanaviá
23:00 - Quiosque São Bento - Sentido Litoral + Ex Quadrilha da Fumaça
23:00 - Santa Mix - Armandinho
23:00 - Villa Sertaneja - Banda Rodeio e Convidados
23:40 - Pub - Banda All Star 40 , (rock)


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: