#ad

27 de jun de 2015

[27/06/2015] Programação de SÁBADO - São José dos Campos e Região!



[27/06/2015] Programação de SÁBADO


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Chico Triste - Cartaze-se!
Helena Calil - Monumentos Históricos de São José dos Campos
Museu de Antropologia - Até Quando
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Shopping Faro - Alegria

09:00 - Monteiro Lobato - Feirart
09:00 - Papelaria Rennó - Encontro de Colecionadores de Carros e Miniaturas
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:00 - Sitio do Pica Pau - Oficina: Confecção de Bandeirinha

10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)

12:00 - BatCaverna - Lon Amorim e Adriano Pais (Raul Seixas e Feijoada)
12:00 - Boteco da Madre - Feijoada e Samba de Joca Freire
12:00 - Chopp's Cia - Zé Anastácio
12:00 - Guten Bier - Lugão (samba e feijoada)
12:00 - SantOnofre - Léo Castro e João Paulo Muricy
12:00 - Vileco - Giovanny Del Vale

13:00 - Luso - 11ª Feijoada do Coronel
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
13:00 - Sr. Boteco - Popó da Percussão e Derli (Feijoada)

14:00 - Clemente Gomes - Maracatu no Parque
14:00 - Parque do Itaim - Oficina de dobradura com Cia do Xuxu
14:00 - Sitio do Pica Pau - Oficina: Confecção de Bandeirinha
14:00 - Eugênia da Silva - Roda de Viola
14:30 - Sabor Brasil - Ensaio Aberto: Banda Bandit's

15:00 - Sítio do Pica Pau - Passeio do Visconde

16:00 - Clemente Gomes - Maracatu no Parque
16:00 - Sesc SJC - História: Contos de Encantamento
16:00 - Teatro Colinas - Uma Aventura na Neve

18:00 - Flávio Craveiro - Auto do Bumba-Meu-Boi
18:00 - Flávio Craveiro - Festa Junina
18:00 - Galitto - Carioca - Micheli Aguiar
18:00 - Sesc SJC - Música: Ortton (grátis)
18:30 - Poli de Eugênio de Melo - A Lenda da Cobra Grande

19:00 - Beira do Riacho - Grupo Cordas da Mantiqueira
19:00 - Capela São Benedito - Velhus Causus
19:00 - Clemente Gomes - Sarau Junino
19:00 - Paróquia S. João Bosco - Quermesse
19:30 - Maricota - Rodi

20:00 - A Baronesa - Sir Jack
20:00 - Cabana V. Maria - All Star 40
20:00 - Demoiselle - Zuccarelli
20:00 - EducaMais Jacareí - Jô Holtz no Especial Alcione
20:00 - King Rock Bar - The Songs on The Table
20:00 - Nabuk's - Banda Raul 70
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Delirious Jam
20:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - NFPV
20:00 - Quermesse Jd. Paulista - Fábio e Guilherme
20:00 - Santo Boteco - João Pedro Guedes - Luahu
20:00 - SantOnofre - Leandro Salgado
20:00 - Secretaria de Educação Jacareí - Orchesta Roma Tre
20:00 - Sesc SJC - Teatro: Billdog (pago)
20:00 - Teatro Colinas - Mágico Lucca Viery
20:00 - Vileco - Balaio de Ostra
20:30 - Retrato Brasileiro - Banda Back2Back

21:00 - Back in Time - Tributo a Raul Seixas
21:00 - Bar do Mauro - Compasso Composto
21:00 - Boteco Chaparral - Lilian Romagnoli
21:00 - Expresso Valsul - Douglas (pagode e samba acústico)
21:00 - Guten Bier - DJ Giffoni
21:00 - Jequitibá Restaurante - Giovanny Del Vale
21:00 - Pub - Dani Castro, (rock)
21:00 - Rapsódia's - Sr. Wilson
21:30 - Empório Brasil - Marcelo Serrano
21:30 - Photozofia - Wolf Borges e David Santos (especial Chico Buarque)

22:00 - Bariloche - Elegia
22:00 - Clube de Campo Assem - Bailão Sertanejo com Os Traiados
22:00 - Clube da Saudade Jacareí - Baile do Arraiá
22:00 - Hocus Pocus - Especial Paramore + O Disco Voador

23:00 - Cervejaria do Gordo - Fernando e Sorocaba
23:00 - Cervejaria Óbvio - System of Down Cover
23:00 - Guten Club - Diego e Leandro
23:00 - Mutley - Banda Serial Funkers
23:00 - Porca Miséria - 16 Toneladas (especial Jorge Ben e Tim Maia)
23:00 - Urbanus - Grupo Frequência (pagode)
23:40 - Pub - Banda Off , (rock)
23:58 - Teatro Colinas - Stand Up: Não me leve a sério 2 + Facebullying 


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: