#ad

8 de jul de 2015

[08/07/2015] Programação de QUARTA - São José dos Campos e Região!



[08/07/2015] Programação de QUARTA



Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Chico Triste - Do Barro aos Pereirões
lemente Gomes - Cores da Arte Brasileira
Espaço Piraquara - Eu cultivo, nós cultivamos - Transformar a cultura em verbo
Helena Calil - Monumentos Históricos de São José dos Campos
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Alma Latino-Americana
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Secr. da Promoção da Cidadania - Exposição: 100 Limites
Sesc SJC - Elemento latente
Shopping Faro - Alegria
Shopping Faro - Exposição de Mini Robôs
Vale Sul Shopping - A Vila do Chaves

09:00 - Sítio do Pica Pau - Oficina de desenhos para colorir (até 17h)
09:00 - Sítio do Pica Pau - Dona Benta recebe os visitantes
10:00 - CC Julio Neme - Rádio Janela
10:00 - Casarão S. F. Xavier - Artes Visuais
10:30 - Sítio do Pica Pau - Visita guiada
11:30 - Parque da Cidade SJC - Cerimônia cívico-cultural (Revelando SP)
12:00 - Parque da Cidade SJC - Mãe Divina, Peregrina (Revelando SP)
12:00 - Praça do Sapo - Fernando Molinari
13:00 - Sítio do Pica Pau - Oficina pedagógica de Marca Página (até 17h)
13:00 - Parque da Cidade SJC - V Encontro de Bandas e Fanfarras
13:00 - Sítio do Pica Pau - Turma do Sítio do Picapau Amarelo e brincadeiras folclóricas
14:30 - Museu do Folclore - Férias no Museu do Folclore
15:00 - Hotel Nacional Inn - Teatro: Aladim
15:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
16:00 - Praça Dom Epaminondas - DJ Mariotto (até 19h)
16:00 - Sítio do Pica Pau - Teatro Infantil: A Receita do Amor
17:00 - Frente do Pq da Cidade - Feira Noturna (até 22h)
17:00 - Chopp's Cia - Daniel Primassa
19:00 - Barbaresco Vale Sul - Rodi e Cesinha
19:00 - Hotel Nacional Inn - Teatro: Aladim
19:30 - Parque da Cidade SJC - VIII Encontro Orquestras de Viola (Revelando SP)
20:00 - A Baronesa - All Star 40
20:00 - Bar do Mauro - Marcelo Serrano
20:00 - Boteco 80 - Giovanny Del Vale
20:00 - Cabana V. Maria - Grupo Intimidade S/A e convidados
20:00 - Empório Brasil - Zeca e Gabriel (sertanejo)
20:00 - Flambar - Festa Eletrônica com DJ's Highlander e Marcelo San
20:00 - Guten Bier - Back2Back
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Deivinho
20:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Nako e Rafael
20:00 - Retrato Brasileiro - Samba da Cachaça
20:00 - Safari - Banda Sir. Jack
20:00 - SantOnofre - DJ Goulart e Danilo Stellet
20:00 - Sesc SJC - Cinema: Pontes de Sarajevo (pago)
20:00 - Vileco - Michel Diego
20:00 - Z. Norte Chopperia - Cristian Dener
20:30 - Teatro Mário Covas - Musical: Friks
21:00 - Pq da Cidade Pinda - Show: Malta
21:00 - Pub - Lucio Neves + Flora Matos
21:00 - Rapsódia's - Paulo Querubin e Marcelo Moreira
22:00 - Hocus Pocus - Banda Sete Cidades (especial Legião Urbana)
23:00 - Estância Nativa - Beats - Night Club Edition
23:00 - Guten Club - Thainá Cardoso
23:00 - Santa Mix - Talis e Wellington


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: