#ad

24 de jul de 2015

[24/07/2015] Programação de SEXTA - São José dos Campos e Região!



[24/07/2015] Programação de SEXTA


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Centro da Juventude - Personagens da APA São Francisco Xavier
Chico Triste - Do Barro aos Pereirões
Clemente Gomes - Cores da Arte Brasileira
Espaço Piraquara - Eu cultivo, nós cultivamos - Transformar a cultura em verbo
Helena Calil - Monumentos Históricos de São José dos Campos
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Alma Latino-Americana
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Secr. da Promoção da Cidadania - Exposição: 100 Limites
Shopping Faro - Exposição de Mini Robôs
Vale Sul Shopping - A Vila do Chaves

10:00 - CC Julio Neme - Rádio Janela
10:00 - Casarão S. F. Xavier - Artes Visuais
15:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
16:00 - Julio Neme - Cine Férias
16:00 - Vicentina Aranha - Maratona Os Jetsons
16:00 - Vila Sonora SFX - Cinema: Fragmentos da Vida de Frida Kahlo / Dores, Cores e Amores
17:00 - Chopp's Cia - Léo Teles
18:00 - Praça do Caiçara - Vivência Malinkê da República da Guiné (inscrições até 22/07)
18:00 - Teatro Colinas - Meu Malvado Favorito
18:00 - Vila Sonora SFX - Cinema: Terra de Quilombos
19:00 - Casa do Povo - Filó
19:00 - Flávio Craveiro - Teatro: Sonia
19:00 - Maxsigma V. Sul - Lançamento: Nas Asas do Destino
19:00 - Nativus - Popó da Percussãoe Cia
19:00 - Restaurante FCCR - Ensaio Clube do Samba Paulista
19:30 - Os Masseros Bosque - Zico Lima
19:30 - Sesc SJC - Música: Bálkãn Neo Ensemble (gratis)
20:00 - A Baronesa - Rádio Galena
20:00 - Anchieta Cult - Duo Brazuca
20:00 - Boteco 80 - Fabio Faria
20:00 - Cabana V. Maria - Simplicidade S/A + ArtSamba + Magela
20:00 - Espeto e Viola - Rene Ravari
20:00 - Havana Empório - Breno Lagreca
20:00 - Jequitibá Restaurante - The Manfredinis
20:00 - Lado B - Alain Calixto, Rafael Pessoto, Erike e Marcão
20:00 - Museu de Antropologia - Recital “Canções de Amor”
20:00 - Nabuk's - Matheus Estevão
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Priscilla Coutto
20:00 - Retrato Brasileiro - Vegas Rock
20:00 - Safari - Marcelo Serrano
20:00 - SantOnofre - Gus Hillen
20:00 - Teatro Metrópole - Raiscul – As piriguetes do colégio
20:00 - Vileco - Giovanny Del Vale
20:30 - King Rock Bar - Dynamite Blues
20:30 - Praça da Cultura Caraguá - Julie Drummond (mpb)
20:30 - Rapsódia's - Marcos Netto
21:00 - Bar do Mauro - Especial Sertanejo
21:00 - Boteco Chaparral - Robson Lanziloti
21:00 - Flambar - Sargento Elétrico
21:00 - Nosso Bar Buteco Brahma - Bruno Souza e Alex Trigo
21:00 - O Funil - All Star 40
21:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - DuoRock's
21:00 - Pad Night Show - Rafa Viana e Mark Torres (Rock Acústico)
21:00 - Patto Loko - Rodi e Cesinha
21:00 - Pub - Lucio Neves, (sertanejo)
21:00 - Resta 1 - Noite especial com 3 bandas!
21:00 - Sesc SJC - Cinema: Eu Sou Femen (pago)
21:00 - Sunset Rock Bar - Marco Aguyar
21:00 - Teatro Colinas - Trair e Coçar é só Começar
22:00 - Armazém Jacarehy - Véio's Band
22:00 - Bariloche Bar - Dee Mask - Indie Party
22:00 - Cenário Jacareí - Pulse
22:00 - Hocus Pocus - Disk 90: Harry Potter
23:00 - Cervejaria Óbvio - Verde Novo + Trio Eskema
23:00 - Fazenda Limoeiro - Projeto Mix
23:00 - Mutley - Banda Supercombo
23:00 - Porca Miséria - Oriente
23:00 - Quiosque São Bento - Pitty e Red Hot Chilli Peppers Cover
23:00 - Villa Sertaneja - Porteira Aberta
23:40 - Pub - Banda Ventiladores , (rock)


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: