#ad

24 de jul de 2015

[25/07/2015] Programação de SÁBADO - São José dos Campos e Região!



[25/07/2015] Programação de SÁBADO


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Centro da Juventude - Personagens da APA São Francisco Xavier
Chico Triste - Do Barro aos Pereirões
Helena Calil - Monumentos Históricos de São José dos Campos
Mercado Municipal - Funcionamento 7h as 14h
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Alma Latino-Americana
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Shopping Faro - Exposição de Mini Robôs
Vale Sul Shopping - A Vila do Chaves

09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:30 - Hípica da UNIVAP Urbanova - XIV Prova de Pesca Interestadual de Lançamento Limitado
10:00 - CC Julio Neme - Rádio Janela
10:00 - Casarão S. F. Xavier - Artes Visuais
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:00 - Centro Comercial Presidente Kennedy - Parada Cultural
10:00 - Museu de Antropologia - Master Class de Canto e Piano
10:00 - Praça Dom Epaminondas - A Fortuna do Nono
10:00 - Praça Dom Epaminondas - As aventuras de Pinóquio
10:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
11:00 - Coreto SFX - RH Jackson, Auro Lucio e Chicão, Fungos Cubenses, Velociraptor, Sand Costa, Lilian Bogarin, Daiana Alves, Sérgio e Daniel, Ilda Bueno, Novos Planos Inclinados, Sarau Vila Sonora
11:00 - Praça Afonso Pena - Show Rádio Aguapé “São Jose dos Campos - 248 anos Jovem”
12:00 - Chopp's Cia - Zé Anastácio
12:00 - SantOnofre - Léo Castro
12:00 - Vileco - Giovanny Del Vale (Feijoada)
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
13:00 - Calçada Brasileira - Inauguração Kombosa Bier com Sargento Elétrico
13:00 - Sr. Boteco - Popó da Percussão e Derli (Feijoada)
15:00 - Maxsigma V. Sul - Sarau de Abertura da Semana do Livro
15:00 - Sesc Taubaté - Sarau Infantil (gratis)
16:00 - Hotel Nacional Inn - Teatro: A Bela e a Fera
16:00 - Praça Deoclésia Guararema - Coral de Guararema (Da Seresta ao Jazz)
16:00 - Sesc Taubaté - O Cinema Mostra (gratis)
16:00 - Teatro Colinas - Meu Malvado Favorito
16:30 - Maxsigma V. Sul - Palestra sobre Literatura Infantil
18:00 - Eugênio de Melo - Festa do Milho (até 22h)
18:00 - Flavio Craveiro - Premiação Festival Estudantil
18:00 - Praça Deoclésia Guararema - Samba dos Amigos (Da Seresta ao Jazz)
18:00 - Sesc SJC - Musica: Mistah Jordan (pago)
19:00 - Centro Pastoral Pe. Dehon - Baú de Memórias (circo)
19:00 - Clemente Gomes - Sarau Poético - FCCR
19:00 - Espaço de Ensino Voluntário - Memórias de Sant’Anna - FCCR
19:00 - Flavio Craveiro - Teatro: O Menino Maluquinho
19:00 - Hocus Pocus - Show de 14 Bis
19:00 - Praça Deoclésia Guararema - As Seresteiras (Da Seresta ao Jazz)
20:00 - A Baronesa - Peleco
20:00 - Boteco 80 - Tatti Martins
20:00 - Cabana V. Maria - Banda All Star 40
20:00 - Espeto e Viola - Ricado e Rodolfo
20:00 - Gelassa Bar - Matheus Estevão
20:00 - Grande Hotel Campos - Rádio Galena
20:00 - Jequitibá Restaurante - Alê Freitas
20:00 - Kuxixo Bar - Aniversário do Kuxixo (Vário Músicos!)
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Delirious Jam
20:00 - Praça Deoclésia Guararema - Cabaré 3 Vinténs (Da Seresta ao Jazz)
20:00 - Retrato Brasileiro - Dany Kriola (samba de raiz)
20:00 - SantOnofre - Back2Back
20:00 - Sesc SJC - Teatro: Mundomudo (pago)
20:00 - Teatro Metrópole - Comédia: Tudo sobre os homens
20:00 - Terraço's Bar - Bira Palma
20:00 - Videoteca Lucio Braun - A Brigada do Mal (Caragua)
20:00 - Vileco - Sex on The Jungle
20:30 - Praça Dr. Cândido Motta - Retreta – Banda Municipal Carlos Gomes
20:30 - Rapsódia's - Banda Blackout
21:00 - Agrocentro Jacareí - Lançamento Barretos 2015
21:00 - Espetinho 1 Jacareí - Marcelo Serrano
21:00 - Lado B - Durango 13
21:00 - Nosso Bar Buteco Brahma - Guido Bueno
21:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Super Máfia
21:00 - Pub - Cibele Minder, (rock)
21:00 - Pub - João Guedes, (sertanejo)
21:00 - Sunset Rock Bar - Banda Makinah L.A.
21:00 - Teatro Colinas - Trair e Coçar é só Começar
21:30 - Pangea - Paulo Cândido
21:30 - Photozofia - Luciana Oliveira
22:00 - Diamond - Targus
22:00 - Flambar - Lançamento do Concurso de Banda Os Cervejeiros
22:00 - Urbanus Bar - Projeto Imersão
23:00 - Bariloche Bar - Bonanza, Elefante Gan + Band'Lokos
23:00 - Cervejaria do Gordo - Onze Vinte
23:00 - Cervejaria Óbvio - Hevilan e Tributo a Dio
23:00 - Guten Club - Matheus Minas e Leandro
23:00 - Hocus Pocus - DFC (Brasília), Afronta (SP), Lo-fi (SJC) e Manger Cadavre? (SJC)
23:00 - Mutley - Banda Rock.Com
23:00 - Porca Miséria - Los Hermanos
23:40 - Pub - Banda Jailbreak , (rock)


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: