#ad

24 de jul de 2015

[26/07/2015] Programação de DOMINGO - São José dos Campos e Região!



[26/07/2015] Programação de DOMINGO


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Centro da Juventude - Personagens da APA São Francisco Xavier
Feira da Barganha - Funcionamento 7h as 13h
Mercado Municipal - Funcionamento 7h as 12h
Vale Sul Shopping - A Vila do Chaves

08:00 - Paço Municipal - Corrida de Aniversário da Cidade
09:00 - Feira de Santana - Arte na Feira
09:00 - Vicentina Aranha - Feira de Artesanato Mãos e Artes
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:00 - Parque da Cidade SJC - Exposição de Carros Antigos (até 14h)
09:00 - Parque Vicentina Aranha - Apresentação de HIP-HOP
09:30 - Hípica da UNIVAP - XIV Prova de Pesca Interestadual de Lançamento Limitado
09:30 - Parque da Cidade SJC - Feira de Artesanato (até 18h)
10:00 - Casarão S. F. Xavier - Artes Visuais
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:00 - CEFE - Rodas Abertas de Danças Circulares
10:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
10:30 - Centro da Juventude - Atividades Recreativas
10:30 - Vicentina Aranha - Hip Hop: A Resistência
11:00 - Eugênio de Melo - Festa do Milho (até 22h)
11:00 - Sesc Taubaté - Teatro: Cidade Azul (gratis)
12:00 - ADPM - Blackout + Durango 13 + Bandits
12:00 - Pesqueiro do Pipoca - Cassinho
12:00 - Vileco - Feijão com Rock - Feijoada Beneficente (R$12 / Pessoa)
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
13:00 - Asilo Amor e Caridade - Marcelo Serrano (feijoada)
14:00 - Via Vale Garden - Michel Teló e Gusttavo Lima
15:00 - Cervejaria Óbvio - S.A.T.I.V.O - Gravação do Clipe Oficial
15:00 - Parque da Cidade SJC - Quem Quiser Que Conte Outra
15:00 - Sesc SJC - Infantil: Nossos dias mais felizes (pago)
15:00 - Teatro Metrópole - Oficina de Dramartugia para Jovens com Pedro Garrafa
16:00 - O Funil - Banda 16 Toneladas
16:00 - Parque da Cidade Jacareí - Cleverson de Oliveira, Rodrigo Lopes, Wilton Rogers e Binho Pinto
16:00 - Parque da Cidade SJC - Show com a Banda TITÃS
16:00 - Sesc Taubaté - Musica: Luana Camarah (gratis)
16:00 - Teatro Colinas - Meu Malvado Favorito
16:00 - Vila Sonora SFX - Cinema: As Férias
16:30 - Sesc SJC - Circo: De Lucca Circus Show (gratis)
17:00 - Maxsigma V. Sul - Bate Papo entre escritores de SJC
18:00 - Cabana V. Maria - Intimidade S/A + Percepção + ArtSamba
18:00 - Empório Brasil - Zeca e Gabriel + Grupo Pura Alegria
18:00 - Parque Vicentina Aranha - Dança Gala de Encerramento do Vale Dança Espetáculo “Fragmentos”
18:00 - Pub - Skol Beats Sense Bocas Ordinárias
18:00 - Sesc SJC - Cinema: Nick Cave 20.000 dias na Terra (grátis)
18:00 - Vicentina Aranha - Gala de Encerramento do Vale Dança
19:00 - Centro Pastoral Pe. Dehon - Baú de Memórias (circo)
19:00 - Diamond - Leandro Guedes
19:00 - Hocus Pocus - Real Vale Sessions
19:00 - Praça de Santana - John John Blacksmith + Banda Free Soul
19:00 - Teatro Colinas - Trair e Coçar é só Começar
19:30 - Impéria - Matheus Estevão
20:00 - Boteco Chaparral - Nadiejo
20:00 - Faculdade Villa-Lobos - Recital de Violão com Bruno Madeira
20:00 - Rapsódia's - Fernanda Santos
20:00 - Teatro Metrópole - Alvo
20:00 - Videoteca Lucio Braun - A Princesa e o Plebeu (Caragua)
20:00 - Vileco - Dynamite Blues
23:00 - Guten Bier - Balada Sertaneja Volume 3


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: