#ad

1 de ago de 2015

[01/08/2015] Programação de SÁBADO - São José dos Campos e Região!



[01/08/2015] Programação de SÁBADO


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Centro da Juventude - Personagens da APA São Francisco Xavier
Chico Triste - Do Barro aos Pereirões
Mercado Municipal - Funcionamento 7h as 14h
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Alma Latino-Americana
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Vale Sul Shopping - A Vila do Chaves

09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
10:00 - CC Julio Neme - Rádio Janela
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
11:00 - Praça do Sapo - Rádio Aguapé
11:30 - Bunkyo Jacareí - Vitrine do Pipoca (Festival dos Imigrantes)
12:00 - Clubinho de Jacareí - Feijoada do Trio
12:00 - Santa Cerva - Luis Voltolini
12:00 - SantOnofre - Alexandre Montija
12:00 - Vileco - Giovanny Del Vale
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
13:00 - Bunkyo Jacareí - Jovens da Escola Japonesa (Festival dos Imigrantes)
13:00 - Expresso Valsul - Douglas SP (Samba e Pagode)
13:00 - Sr. Boteco - Popó da Percussão e Derli (Feijoada)
13:25 - Bunkyo Jacareí - Cantor Tercílio Antonio da Silva Neto (Festival dos Imigrantes)
13:45 - Bunkyo Jacareí - Alunos da Escola Japonesa (Festival dos Imigrantes)
14:00 - Bunkyo Jacareí - Julio Cesar e Daniel (Festival dos Imigrantes)
14:00 - Centro da Juventude - Oficina: Sacolas de Lona
14:00 - Guten Bier - Samba da Garoa
15:00 - Clemente Gomes - Maracatu com Piraquara (até 18h)
15:00 - Bunkyo Jacareí - Grupo Kaori Kanazawa (Festival dos Imigrantes)
15:00 - Sesc SJC - Pequena Caixa de Sombras
15:00 - Urbanus - Gestalt + Dynamite Blues
16:00 - Sesc Taubaté - Dança: Jongo
16:00 - Bunkyo Jacareí - Gilda de Abreu (Festival dos Imigrantes)
16:00 - Pça Tancredo Neves - Teatro: Tião e a Língua do Boi (Jacareí)
16:00 - Sesc SJC - Pequena Caixa de Sombras
16:00 - SESI SJC - Panos e Lendas
16:00 - Teatro Colinas - O Fantástico Laboratório do Doutor Percival
16:20 - Bunkyo Jacareí - Mary Nishimura (Festival dos Imigrantes)
17:00 - Sesc SJC - Pequena Caixa de Sombras
17:30 - Bunkyo Jacareí - Dança Folclórica Chinesa (Festival dos Imigrantes)
17:45 - Bunkyo Jacareí - Dança Folclórica Alemã (Festival dos Imigrantes)
18:00 - Bunkyo Jacareí - Dançarina Sheila com Grupo Studio Tic Tic Tun (Festival dos Imigrantes)
18:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Baile da Rosa (Festa a Fantasia)
18:30 - Bunkyo Jacareí - Apresentação de Dança com Prof. Vicente Ichihara (Festival dos Imigrantes)
19:00 - Bunkyo Jacareí - Cia de Dança Cigana - Grupo Kali (Festival dos Imigrantes)
19:00 - Cabana V. Maria - Pitty Coutto
19:20 - Bunkyo Jacareí - Escola de Dança Ballare A2 (Festival dos Imigrantes)
19:30 - Maricota - Rodi e Mi Machado
20:00 - A Baronesa - Banda Sir Jack
20:00 - Boteco 80 - Duo Som na Estrada
20:00 - Espeto e Viola - Lucas e Priscila
20:00 - Giovanny Del Vale BR Marshals
20:00 - Jequitibá Restaurante - The Manfredinis
20:00 - Retrato Brasileiro - Derli Silva (mpb)
20:00 - Safari Café - Marcelo Serrano
20:00 - SantOnofre - Fernanda Santos
20:00 - Sesc SJC - Música: Concerto Hip Hop (pago)
20:10 - Bunkyo Jacareí - Dança do Ventre Alessandra Pagan (Festival dos Imigrantes)
20:20 - Bunkyo Jacareí - Dança Folclórica Italiana (Festival dos Imigrantes)
21:00 - Aud. Maristela de Oliveira - Uma Noite no Cabaré (Coral)
21:00 - Back in Time - Evanescence Cover
21:00 - Bar do Mauro - Robson Lanziloti
21:00 - Boteco Chaparral - Pedro Henrique
21:00 - Deck Santa Branca - Alê Freitas
21:00 - Flambar - 1ª Eliminatória (Concurso de Bandas Os Cervejeiros)
21:00 - Lado B - Bandas San Petter e O Limbo
21:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Ramam
21:00 - Pub - Fernanda Santos
21:00 - Rapsódia's - Cibele, Gabriel Minder e Tainá
21:00 - Sunset Rock Bar - Sargento Elétrico
21:00 - Teatro Colinas - Não Sou Bistrô
21:10 - Bunkyo Jacareí - Miguel Martins (Festival dos Imigrantes)
21:30 - Photozofia - Adriano Grineberg e Vasco Faé
22:00 - Cervejaria Óbvio - Cazuza Tributo
22:00 - Hocus Pocus - Tuia e Landau (Folk Rock Rural)
22:30 - Bunkyo Jacareí - Encerramento Segundo Dia 8º Festival dos Imigrantes de Jacareí
23:00 - Cenário Jacareí - Pagode de Bacana
23:00 - Cervejaria do Gordo - Bom Gosto
23:00 - Guten Club - Fernando e Fabiano
23:00 - Mutley - Confraria Musical
23:40 - Pub - Banda Jowkerz
23:50 - Teatro Colinas - Eu, Eu Murilo (Murilo Couto)


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: