#ad

31 de jul de 2015

[31/07/2015] Programação de SEXTA - São José dos Campos e Região!



[31/07/2015] Programação de SEXTA


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Centro da Juventude - Personagens da APA São Francisco Xavier
Chico Triste - Do Barro aos Pereirões
Clemente Gomes - Cores da Arte Brasileira
Espaço Piraquara - Eu cultivo, nós cultivamos - Transformar a cultura em verbo
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Alma Latino-Americana
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Secr. da Promoção da Cidadania - Exposição: 100 Limites
Vale Sul Shopping - A Vila do Chaves

10:00 - CC Julio Neme - Rádio Janela
14:00 - Expo Vale Sul - 18ª FEISSECRE – Feira de Tecnologia Industrial (até 21h)
15:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
16:00 - Julio Neme - Cine Férias
16:00 - Vicentina Aranha - Cinema: Curtinha Robôs
17:00 - Chopp's Cia - Léo Teles
17:00 - Chopp's Cia - Zé Anastácio
19:00 - BatCaverna - Bock in Rio com Ted & Madu no Sax
19:00 - Maxsigma V. Sul - Bate-papo sobre literatura erótica
19:00 - Restaurante FCCR - Ensaio Clube do Samba Paulista
19:00 - Thermas do Vale - Arraiá Club Krazy
19:00 - Tributo Bar - Conexão VHF
19:30 - Barbaresco Center Vale - Marcelo Serrano
19:30 - Bunkyo Jacareí - Abertura do 8º Festival dos Imigrantes de Jacareí
19:30 - Sesc SJC - Música: Fanta Konatê e Troupe Djembedon (grátis)
20:00 - A Baronesa - All Star 40
20:00 - Anchieta Cult - Rafael Zamboni e Lucas Espildora
20:00 - Boteco 80 - Marcos Netto
20:00 - Cabana V. Maria - Glauce e Nossa Raiz + Yara Rocha + Magela
20:00 - Cine Santana - Ópera Carmen (grátis)
20:00 - Espetinho do Papai - Matheus Estevão
20:00 - Espeto e Viola - Juan e Luis
20:00 - Esquina do Chopp - Zico Lima
20:00 - Havana Empório - Alê Freitas
20:00 - Jequitibá Restaurante - Giovanny Del Vale
20:00 - Nabuk's - Tati Martins
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Ancora (Rock & Blues)
20:00 - Retrato Brasileiro - Trio Namaste
20:00 - SantOnofre - Super Nova
20:00 - Vileco - Lon Amorim e Marcão Godoy
20:30 - Bunkyo Jacareí - Show Pirotécnico (Festival dos Imigrantes)
20:30 - Cine Santana - Ópera Carmem
20:30 - King Rock Bar - Banda Bandit's
20:30 - Praça da Cultura Caraguá - Cores do Brasil (instrumental)
20:45 - Bunkyo Jacareí - Grupo de Cantores Italianos de Jacareí (Festival dos Imigrantes)
21:00 - Armazém Jacarehy - Two Zé
21:00 - Bar do Mauro - Peleco e Pitty Coutto
21:00 - Boteco Chaparral - Fernando Meira
21:00 - Choppi - Rodi e Cesinha
21:00 - Hocus Pocus - Chaos Synopsis: lançamento de Seasons of Red (+ Andralls + Warsickness)
21:00 - O Funil - Back2Back
21:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - DJ Jean Blackin
21:00 - Pub - Pedro Henrique
21:00 - Rapsódia's - Renan Andrade
21:00 - Sunset Rock Bar - Banda Madds
21:00 - Teatro Colinas - Não Sou Bistrô
21:10 - Bunkyo Jacareí - Joe Hirata (Festival dos Imigrantes)
22:30 - Bunkyo Jacareí - Encerramento Primeiro Dia 8º Festival dos Imigrantes de Jacareí
23:00 - Mutley - Luana Camarah e Banda Turnê
23:00 - Quiosque São Bento - Banda 16 Toneladas
23:40 - Pub - Banda All Star 40


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: