#ad

14 de ago de 2015

[14/08/2015] Programação de SEXTA - São José dos Campos e Região!



[14/08/2015] Programação de SEXTA


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Biblioteca Hélio Pinto Ferreira - Exposição Bob Dylan
Chico Triste - Do Barro aos Pereirões
Espaço Piraquara - Eu cultivo, nós cultivamos - Transformar a cultura em verbo
Museu de Arte Caraguá - Revivendo Manacho
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Alma Latino-Americana
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Secr. da Promoção da Cidadania - Exposição: 100 Limites
Sesc SJC - Canteiro de Obras
SESI SJC - Baile

08:00 - Centro da Juventude - Troca de Livros (até 21h)
10:00 - CC Julio Neme - Rádio Janela
15:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
19:00 - Cine Santana - Cinema: Tristeza do Jeca
19:00 - Restaurante FCCR - Clube do Samba Paulista
19:30 - Capital da Vila Ema - Edilson e Cesinha
19:30 - Sesc SJC - Música: Os Opalas (grátis)
20:00 - A Baronesa - Banda Rádio Galena
20:00 - BatCaverna - Especial Elvis Presley com Lon Amorim
20:00 - Boteco 80 - Gus Hillen
20:00 - Cabana V. Maria - Simplicidade S/A + Intimidade S/A + Magela
20:00 - Espetinho do Papai - Michel Diego Acústico
20:00 - Espeto e Viola - Ruan e Luiz
20:00 - Família Gaúcha Vila Ema - Zico Lima
20:00 - Guten Bier - Cinthia Jardim
20:00 - Jequitibá Restaurante - Eliane Pescara
20:00 - Lado B - Robson Lanziloti, Renato Michida e Kaka Bass
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Elaine Canineo, Alê Freitas e Marquinhos da Luz
20:00 - Retrato Brasileiro - Banda Brasilitrio
20:00 - SantOnofre - Blues Beatles
20:00 - Sunset Rock Bar - Bass Art. Sessions
20:00 - Vileco - Paulo Querubin
20:30 - Nabuk's - Balaio de Ostra
20:30 - Rapsódia's - Marcos Netto
21:00 - Armazém Jacarehy - Véio's Band
21:00 - Bar do Mauro - Lu Pereira e Geraldo Felipe
21:00 - Boteco Chaparral - Priscila Miranda
21:00 - Dunluce Irish Pub - Fernando Meira (sertanejo no lounge)
21:00 - Espetinho 1 Jacareí - Marcelo Serrano
21:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - João Terra e Miguel Graça
21:00 - Pad Show - Banda Viralatas + Rafa Viana & Mark Torres
21:00 - Teatro Colinas - Abandonados por Você!
21:00 - Teatro da Rua Eliza - Mãos a Obra
21:00 - Tributo Bar - Marcos Manfredini
21:30 - Boteko do Jeka - Banda Sir. Jack
21:30 - Ponto Nove - Embalos da Noite Retro
22:00 - Clube de Campo Luso - Show de Roupa Nova
22:00 - Hocus Pocus - Tributo ao Dio
22:30 - Cervejaria Óbvio - Banda Rocking Chair
22:40 - Flambar - Anoxika
23:00 - Anexo - Tributo Legião Urbana e Los Hermanos
23:00 - Diamond - Bel Bel (rock nacional)
23:00 - Mutley - Banda Like a Box
23:00 - Quiosque São Bento - Trilhas e Raizes
23:45 - Dunluce Irish Pub - Banda Viva Noite (rock no porão)

Meia Noite - Ruas de Jacareí - Procissão dos Mortos


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: