#ad

15 de ago de 2015

[15/08/2015] Programação de SÁBADO - São José dos Campos e Região!



[15/08/2015] Programação de Sábado


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Chico Triste - Do Barro aos Pereirões
Mercado Municipal - Funcionamento 7h as 14h
Museu de Arte Caraguá - Revivendo Manacho
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Alma Latino-Americana
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Sesc SJC - Canteiro de Obras
SESI SJC - Baile

08:00 - Centro da Juventude - Troca de Livros (até 21h)
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:00 - EducaMais São João - Venito e Tony Frank
10:00 - CC Julio Neme - Rádio Janela
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:00 - Mercado Jacareí - Rene Ravari e João Marcos
10:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
11:00 - Praça Afonso Pena - Rádio Aguá com Diversos Músicos
11:00 - EducaMais São João - Trio Vendaval
11:00 - Parque da Cidade SJC - Teatro: 13 Gotas (dentro de ônibus)
11:30 - Parque da Cidade SJC - Teatro: Máquinas (dentro de ônibus)
12:00 - Parque da Cidade SJC - Teatro: 13 Gotas (dentro de ônibus)
12:00 - SantOnofre - Priscilla Coutto
12:00 - Vileco - Giovanny Del Vale
12:30 - Parque da Cidade SJC - Teatro: Máquinas (dentro de ônibus)
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
13:00 - Sr. Boteco - Popó da Percussão e Derli (Feijoada)
13:30 - Literacia - Roberta Oliveira e O Bando de Lá
13:30 - Parque da Cidade SJC - Teatro: 13 Gotas (dentro de ônibus)
14:00 - Guten Bier - Lugão e os Amigos do Samba
14:00 - Parque da Cidade SJC - Teatro: Máquinas (dentro de ônibus)
14:30 - Parque da Cidade SJC - Teatro: 13 Gotas (dentro de ônibus)
15:00 - Clemente Gomes - Maracatu com Piraquara (até 18h)
15:00 - Parque da Cidade SJC - Teatro: Máquinas (dentro de ônibus)
15:00 - Parque da Cidade SJC - Teatro: Máquinas (dentro de ônibus)

15:30 - VILECO - ANIVERSÁRIO DA AGENDA CULTURAL (6 anos!)

15:30 - Parque da Cidade SJC - Teatro: 13 Gotas (dentro de ônibus)
16:00 - Sesc Taubaté - Jongo
16:00 - Parque da Cidade SJC - Teatro: Máquinas (dentro de ônibus)
16:00 - Sesc Taubaté - Literatura: Alice no Quintal das Maravilhas
16:00 - SESI SJC - Teatro: Terremota (grátis)
16:00 - Teatro Colinas - Como Treinar Seu Dragão
16:30 - Parque da Cidade SJC - Teatro: 13 Gotas (dentro de ônibus)
17:00 - Parque da Cidade SJC - Teatro: Máquinas (dentro de ônibus)
18:00 - Sesc SJC - Música: Donatinho (grátis)

20:00 - VILECO - Ainda Rolando o ANIVERSÁRIO DA AGENDA CULTURAL!

20:00 - A Baronesa - Trio Blood Mary
20:00 - Boteco 80 - Cassinho (Indigo Blue)
20:00 - Cabana V. Maria - Banda All Star 40
20:00 - Espeto e Viola - João Marcos e Bruninho
20:00 - Guten Bier - DJ Paolo Giffoni
20:00 - Jequitibá Restaurante - Breno Lagreca
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Roger Mello e Dicky Russi
20:00 - Retrato Brasileiro - Banda Tríade
20:00 - SantOnofre - Véio's Band
20:00 - Sesc SJC - Teatro: Cândido - O homem do mar que morreu na terra salgada (pago)
20:00 - Terraço's Bar - Zico Lima
20:30 - Rapsódia's - Paulo Querubin
21:00 - Anchieta Cult - Joca Freire
21:00 - Armazém Jacarehy - Banda Sir Jack
21:00 - Back in Time - London Shirt
21:00 - Bar do Mauro - Clau Muniz
21:00 - Boteco Chaparral - Pedro Henrique
21:00 - Dunluce Irish Pub - Rockústico (rock) + João Guedes (sertanejo)
21:00 - Nabuk's - Marcos Netto e Alain Calixto
21:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Léo Chaves (especial Cidade Negra)
21:00 - Teatro Colinas - Abandonados por Você!
21:00 - Teatro da Rua Eliza - Pessoalidades
21:30 - Pangea - Os Doces Bárbaros
21:30 - Photozofia - Uruguaiana Trio
22:00 - Bariloche - Festa Encantada
22:00 - Beira do Riacho - Trem da Viração convida Trio José
22:00 - Diamond - Bah Santana
22:00 - Lado B - Tributo a Evanescence
22:00 - Ponto Nove - Balada Retrô
22:30 - Cervejaria Óbvio - Deep Illusions (Guns N' Roses Tribute)
23:00 - Cenário Jacarehy - 1º Tatto Ink Party
23:00 - Cervejaria do Gordo - O Teatro Mágico
23:00 - Guten Club - Rafael Augusto
23:00 - Hocus Pocus - Rocknbeats
23:00 - Mutley - Banda Áries
23:00 - Porca Miséria - Banda Delirious Jam
23:40 - Dunluce Irish Pub - Banda Burlesca (rock no porão)
23:50 - Teatro Colinas - Eu, Eu Murilo (Murilo Couto)


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: